Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

детки- обжорики

Рекомендованные сообщения

не буду лезть в тему Redaktora, т.к. у неё свои проблемы...Да и ребёнок у неё большенький.

В общем, моей доченьке в самом начале июля 4 годика! весим мы 18, 5 кг. В садике не самая прям крупная, но и не мелкая. ну, крупноватая. Девчат, ест....ужас. Гостила у моей мамы ( и мы обещали вечерком дочу забратьи припозднились), мама звонит и говорит :" Приходите быстрее. Я ей отказать не могу, а она с кухни не выходит!"))) Вот мы позавтракаем, она через (максимум) час спрашивает :"А что покушать?". Вчера налила тарелку супа. Ела с хлебом. Потом ещё кусочков (круглых) 5 колбаски варенной навернула. У подруги моей аж глаза увеличелись.

Как считаете, это норма или отклонение? Какой у ваших деток возраст\вес? и аппетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своих накормить не могу ничем,а вы переживаете... 3 дня на ягодах ,булках и молоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя никогда не отказывается поесть)) Если конечно не суп)) Сколько раз предложишь, столько и поест) Но стройная, в мужа видимо) Весит в почти 4 года 16 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как считаете, это норма или отклонение? Какой у ваших деток возраст\вес? и аппетит

 

Lula, а эндокринолог что говорит? Они обычно следят за ростом/весом.

 

Моя детка периодами: то ничего толком не ест, то нормально поест, но все равно, по-моему, ест маловато. Ей 2 г и 8 мес, рост 92 см примерно, а весит около 13 кг. По всем таблицам - золотая серединка. А в год, и в 2 года был недобор по весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж её гоняет. Ругается. Говорит:" будешь толстой, в дверь не пройдёшь!" А она улыбается))) Ещё и говорит, выпячивая живот:"Смотри, какое пузА! Как у Кости !" Это наш друг (муж кумы ) он пузатый, крупный. Я так поняла- для Дочи это эталон фигуры ( и женской в том числе).

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девы, я только что почитала сообщения в теме про худеньких деток. Моя младшая как раз из той категории, а тут темка про старшую дочь - про обжор. Рост у нас 120 см и весим мы при этом 28 кг. Она у нас вроде не толстая, но пухленькая, косточки, как у младшей на теле не сыщешь. И ест, на мой взгляд, много. Без хлеба жить вообще не может, даже к макаронам и пельменям его просит. Для меня это как то не нормально. Даже и не знаешь как быть, вроде бы понимаешь, что съела много и не надо давать добавку, но мама моя со мной ругается, говорит, что нельзя дите голодным оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве для 4-летнего ребенка 18,5 кг - это отклонение от нормы? Мой в 5 лет весит 17.5-18 кг, и нам говорят, что мы сильно худенькие, на нижней границе нормы. И потом, тут, мне кажется, ребенок просто привык, что у него что-то во рту постоянно, может, уже и желудочек растянулся немного. Может, увлечь чем-то еще, при отсутствии свободного доступа еды? Ну там на прогулке же еды нет, тогда гулять подольше, на речку на полдня, допустим, в лес... Или просто колбасочно-печенюшные перекусы заменять фруктово-овощными - благо сезон наступил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ей 2 г и 8 мес, рост 92 см примерно, а весит около 13 кг. По всем таблицам - золотая серединка. А в год, и в 2 года был недобор по весу.

моя уже сейчас столько весит, даже больше... ей 1 г. и 4 м., рост 79 см. толстенькая конечно, пузо как у того Кости. и не скажу что много ест. надеюсь что перерастет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, вытянется еще :) У подруги дочка в 3 года (я раньше не видела ее особо) была такой пухляшкой прям, а в 5 лет - ножки-палочки, худышка просто, вытянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lula, а может в спортивную секцию отдать или на танцы? будет боьше энергии тратить и пузо уйдет))) На диету особо дитя не посадишь, им тоже вкусняшки хочется, но просто в меру давать, а еще лучше что-нибудь полезное, фрукты-ягоды например, предлагать? Унас вот тоже такая проблема присутствует, в 3,5 года при росте 103 см 20 кг веса почти, не сказать что очень толстый, но крупный, в кости широкий. Думаю за лето схуднет, как обычно, а осенью планируем в бассейн начать ходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весит в почти 4 года 16 кг

 

Моей сейчас 3 года, и у нас вес 16,5 кг. Но я при ее росте, она н е выглядет толстой. Просто крупненькая девочка. Жровых складок нет. А вот поексть любит. она очень энергичная, поэтому требуется ного еды. Ей только предложи, всегда согласна покушать. Завтракать может в три подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фууух, вытираю пот со лба!

Вот у эндокринолога по этой проблеме не наблюдаемся. Свекры говорят:"Залечишь до смерти, если будешь по каждой проблемке к врачам бегать".

Я мужу говорю :"Ты наши детские фотки посмотри, твои, мои..." Но ещё загвоздка: мы если голодненькие...всё! Туши свет! Настроение на нуле. И всем окружающим поперепортит! Вот сейчас спасаемся малинкой, черешней.

В саду вроде тоже ничего не говорят. а вот маме одной нашей девочки, восп. сказала : " Ой, вы её не перекармливайте. Хлеба просит много!И смотрите какая крупненькая!". Но её мама не сильно расстроилась, оправдав :"Есть в кого! :very_funny: "

Я вот сама занялась своей эндокринной системой, пока сдала анализы, жду очередного приёма. В 30 п-ке. Посоветуюсь с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula, да просто мы вот даже в садик оформляемся, у нас эндокринолог и рост и вес смотрела. А подруге педиатр посоветовала сходить к эндокринологу, т.к. дочка опережает по росту и весу сверстников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula, да просто мы вот даже в садик оформляемся, у нас эндокринолог и рост и вес смотрела. А подруге педиатр посоветовала сходить к эндокринологу, т.к. дочка опережает по росту и весу сверстников.

Ааа. Ну нас никто так специально не направлял. Это-то меня и утешает. У нас неплохой педиатр. К тому же мы полтора года назад наблюдались у другого доктора, а переехали и перевелись на др. уч-к. Так что никто

меня не тыкал. Значит, просто такой деть. Но я не скажу, что гиперактивная. Обычная. Мультики, книжки ну и попрыгает, побегает немного)

Ладно, не буду сильно переживать, но всё равно кол-во еды буду контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, увлечь чем-то еще, при отсутствии свободного доступа еды? Ну там на прогулке же еды нет, тогда гулять подольше, на речку на полдня, допустим, в лес...

Я свою называю гусеница-плодожорка. Метет все подряд)

Спасаемся просто - волшебный пендель и на улицу. Бегать, прыгать и никаких перекусов, только пить.

Правда она все равно худая. У бабушек только отъедает попу. У матери фих откормишься))))

 

Занятия спортом не спасут. Вот сегодня встретила пиятельницу, дочка у нее эээ... крупноватенькая, в общем. Их на гимнастике ругают, а толку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пацан всегда крупный был,сейчас в 9 с небольшим лет весит 45 кг,но ростом мне под подбородок,я ростом 166,не скажу,что обжора,но никогда проблем не было с покушать,ведь многие детки плохо кушают,своего старшего племянника (3,5года) под столом ловлю и не только,что бы поел,вспоминаю себя-так до лет 15 полненькой была,даже ожирение ставили,затем за лето резко сбросила 10 кг и прям конфеткой была,хотя заметила,что прошлым летом мой прям сильно схуднул,носился как угорелый...а ему в общем то вообще бегать незя...а к зиме набрал.Так что видимо это у него изза малого кол-ва телодвижении))))) так что осенью отдам его на плавание,как раз для него это один вид спорта,что просто необходим)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему вы нормально весите.... Мы в 1,8 весим 15 кг, а вы в 4 - 18... Причем, я не считаю, что мой ребенок крупный, у нас во дворе есть малыши и покрупнее нас! Тем более у вас девочка, потом будут "диеты" и прочие радости, будете вспоминать только как она хорошо кушала. У меня племянница в 11 лет уже "на диете" сидит, на танцы ходит вот и голодает, чтоб от других худышек не отставать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот до диет-то доводить и не хочется. Желудок не надо растягивать, чтобы постоянно есть хотелось, а то потом мучительно будет себе отказывать.

 

Причем здесь растягивание желудка??? У меня подруга, ее с детства откармливали, а он не поправлялась, так и до сих пор ест раза в два больше меня, а на фигуре это не сказывается. А я как не отказывай себе до ее состояния похудеть никогда не смогу, хотя и ему немного. И у сестры муж ест постоянно, худой как спичка.... Если конституция такая никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Ну, не знаю, мужу сестры уже 30, да и подруге почти также ))) Чего то они пока оба как спички ходят, а жрут (только такое слово в данном случае могу применить) ого-го :wacko: Мою недельную норму! Я в детстве была нормальная, не худая не толстая, потом в школе к бабушке на каникулы съездила и меня она откормила... Хотя сейчас я вроде в нормальном весе. Так, что вес вообще не предсказуем. ИМХО если хочет ребенок кушать пусть ест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой зайчик до 1,5 лет плохо ел. А теперь метет все подряд!!! Но хуИнький такой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои детки до 4 лет ели все подряд и очень хорошо, а сейчас не заставишь. Могут целый день пробегать и ничего не есть, только хлеб с водой, только не понятно откуда силы беруться, сейчас им 7 и 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сынок тоже много ел, до 4 лет, хотя не толстый и в туалет по большому мог по 2-3 раза за день ходить.... но переедание чувствовалось, ЖКТ не справлялся, на живот часто жаловался, как много поест....

после 4х лет сверхаппетит пропал... сейчас только сладкое подавай, хотя в саду всё ест и съедает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своих накормить не могу ничем,а вы переживаете... 3 дня на ягодах ,булках и молоке.

согласна,тоже плохо едят.а с другой стороны может и лучше даже.лишний вес ни к чему закладывать с детства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...