Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ренесми

Свои люди
  • Публикации

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Ренесми

  • Звание
    счастливая жена и дважды мама!
  • День рождения 23.04.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Спартановка
  • Имя
    Анастасия
  • Дети
    Артём, 12.11.2006 Алёна 09.12.2009
  1. Мне тоже не нравится, когда у моего ребенка ИЗ РУК забирают/пытаются забрать ЕГО игрушки. Непонятно, почему многие считают, что ребенок ДОЛЖЕН делиться? Придет время, и он поймет, - не будешь делиться, с тобой не будут делиться тоже, но забирать у своего ребенка игрушку, только потому, что кто-то хочет поиграть - это бред! Это его личная собственность, если ваш сосед придет и скажет, (или тем более незнакомый дядя - мы же заставляем детей делиться с незнакомыми детьми в песочнице))) - мне нравится твоя машина, дай мне покататься немножко, сомневаюсь, что большинство дадут! А ведь для ребенка его игрушки - то же самое, что для взрослых любимые вещи ежедневного пользования, как то - машина, бытовая техника.. К тому же, нам очень много раз ломали игрушки, причем хорошие, дети на улице, а мамы только и могли сказать, что извините! Я конечно, выводы для себя сделала, на улицу носим, что не так жалко)) еще пример, сын в 1-2 года жадничал и дрался с детьми, еле отучила.. А сейчас иногда жалею - все игрушки пораздаст, все ему поразломают, порастеряют, приятного мало. Раньше тоже хотела, чтобы жадным не вырос, но такими темпами жадной скоро буду я))) И вообще - что за манера - делиться игрушкой, если она одна? Мне кажется, лучше учить не делиться, а меняться, а делиться - если только много одноплановых игрушек, например машинок, тех же формочек. К тому же многие дети берут не спрашивая, в силу возраста или воспитания, а кому это понравится? да.. по поводу погремушек.. они, как соски, должны быть свои собственные в таком возрасте)))) я бы тоже не дала, и чужую не взяла
  2. а есть еще вариант, многие просто не умеют/не могут пожалеть, или реально не понимают из-за чего тут можно плакать)) Это их и раздаражает, своего рода защитная реакция. Мы-то сами себя не понимаем порой, я вообще очень люблю это дело, только наедине с собой, чтоб мне никто не мешал :'( :shuffle: ))) А если мне очень захочется, то никто не помешает мне поплакать ))))) у нас наоборот. Мой муж раньше (в начале знакомства) смеялся, что я плачу над фильмами, (кстати даже над грустными мультиками, было дело :hi-hi:), когда дело касалось моих обид на него (кстати не всегда оправданных) - раздражался. Молодой, глупый был))) Нельзя так с женщинами)) Сейчас уже не раздражается. Всегда спросит, что случилось, обычно говорит : "Не расстраивайся, все будет хорошо". Но видно что ему не по себе, когда я плачу, ну не умеет он утешать, сложно ему подобрать нужные слова. Тут главное не переборщить. Каждый день по любому по воду рыдающая женщина кого хочешь будет раздражать)))
  3. Ренесми

    ДООООЖДЬ!

    так и говорится в обращении, предупредите соседей.. у кого включены радио/тв - там поверх передач по всем каналам все было.. раньше, помнится, еще ездили машины с сиренами, и в рупор дополнительно вещали предупреждения
  4. Ренесми

    ДООООЖДЬ!

    чтобы люди телик включили, и послушали предупреждение, наверное))
  5. Ренесми

    ДООООЖДЬ!

    уже кончилось)) Примерный текст: В БЛИЖАЙШИЕ 3-6 ЧАСОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, НАЧИНАЯ С ЗАПАДА, ОЖИДАЮТСЯ СИЛЬНЫЕ ЛИВНИ, ГРОЗЫ, ВЕТЕР ДО 32 М/С, ПРОСИМ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
  6. может-может.. Выбирала поближе к дому, да подешевле, но как всегда - скупой платит дважды, тупой - трижды :df:
  7. Бабушка Бэтмэна, в северной части города - тзр, красный, на крайняк - центр..
  8. ЮЛЯ, Надин, досааф.. да поздняково уже метаться.. сегодня забрала свидетельство об окончании автошколы)) Вообще типа времени у него нет. Когда перед экзаменом внутренним начали выяснять кто сколько откатал, оказалось все по 10 занятий, не больше. Она говорит в таком духе, вроде того это наши проблемы, вам дают время, вы отказываетесь, сами тянете, а после экзамена - досвидос, пересдаете и накатываете часы сами. Хотя, что касается меня, я приходила, ровно как он назначал, ни разу не переносила и не отказывалась, просто реально чаще 2 раз в неделю не получалось, потому как народу много.. Ну типа все для нас, часов минимум, оплата минимальная - 4,5 тыс. за курс. То на то и выходит. Такие курсы идеально для тех, кому только права получить, а не ездить научиться. А мне смысла особого нет требовать что-то от них.. Второй инструктор, который ржал надо мной на экзамене - не вариант)) Да и лучше я побольше заплачу инструктору, с которым будет результат, чем бестолково еще 10 занятий здесь откатать ЮЛЯ, будет просто замечательно, если посоветуешь)) можешь телефончик в личку? И какой район и оплата, пжл :misc_flowers:
  9. Лен, не знаю.. не готова я.. меня стресс наоборот иммобилизует)) У нас женщине одной вообще сказали, что она неадекватная и ей противопоказано за руль))) Я на внутреннем даже так растерялась, что все, что знала - забыла, а в ГАИ и подавно.. расплакаться осталось)) А второй инстр-р сидит сзади еще и хихикает, а мой с ним переговаривается, мол, она так час до площадки ехать будет. Да, смешно наверное.. Короче, отложу я это дело до лучших времен. Может конечно стоило хоть на теорию сходить, но я психанула тогда, и у меня еще госпошлина не оплачена, ни справка не сделана)) А сегодня последний день сдать, так что в другой раз Знаешь, я решила, когда научусь ездить нормально, должна сдать без "запинок", а если не сдам - значит надо лучше учиться, да и зачем мне тогда права? :nelzya:
  10. ну ты ваще крутяк! :misc_ok: Когда же я так буду? :in_love: :'(
  11. Strashka, Лен, ну типа, всё, положенное время откатались, должна была научиться, нет - мои проблемы..))) А я внутренний экзамен так сдавала.. мы даж до площадки не доехали, хуже я ездила наверное на 2-ом занятии.. Мне обидно так, до жути.. Неужели они правда считают, что человеку, впервые севшему за руль, достаточно 10 занятий?! Я только и слышала последнее время - "Куда едешь? Что ты делаешь?" А я откуда знаю? Русским языком говорю человеку, я не чувствую машину, не вижу, что смещаюсь по полосе, должны же быть какие-то упражнения, может на площадке подольше поездить, так нет.. Говорит: " Может я лучше знаю, где ездить и что делать?" В итоге 2 раза я только была на площадке, змейку кое-как сделала, гараж и парковка задним ходом так и не получились.. Ну я плюнула, сказала, не появлюсь в МРЭО, пока сама не почувствую, что готова. И на теорию тоже не пойду сейчас.. Хоть и без ошибок все билеты прохожу.. "Договариваться" тоже не хочу, принципиально. Если я сама не сдам, то ездить не буду все равно. а насчет с мужем покататься - он мне не дает даже передачи попереключать в стоячей машине)) Сломаешь, говорит)) И вообще я уже поняла, что эту машину он мне не даст, да я и сама не оч хочу на ней.. Этот дурацкий спортивный руль еще хуже крутится)) Вот сдам на права (когда-нибудь))и куплю себе автомат))))) :sm040: Теперь только бы хорошего инструктора найти :waiting: Пусть лучше орет и матерится, но научит ездить))
  12. Девушки, посоветуйте мне ХОРОШЕГО инструктора!! Мой от меня отказался.. 10 положенных занятий отгонял со мной и досвидос.. Хочу научится водить!!! :hysteric: У нас 18 уже экзамен, а я не пойду... Заберу сегодня справку об окончании автошколы, и в вольное плавание..
  13. интересно, в первый раз в ипотеку, или вообще первый раз в жизни? Если второе, то как-то однобоко.. Т.е если ранее ты уже покупал жилье (без оформления ипотеки), то можешь не рассчитывать на субсидию.. :waiting:
  14. Девчат, вчера услышала, что у нас теперь можно взять ипотеку под 4 %, остальное компенсирует государство.. Сейчас искала инфу, про Волгоград ничего не нашла, в некоторых других городах уже действует. Интересно, так ли это, или очередной слух, может кто в курсе?
  15. да, она в курсе. 2% кажется. в общем 18 тыс. ей с 900 тыс насчитали, сказали что за оформление закладной)) Когда обзванивали банки, все об этом говорили.. если спросишь
×
×
  • Создать...