Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Что полагается сотрудникам МВД?

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая. Муж почти год работает в МВД. Но пока еще не заморачивался с всякими этими вопросами. Стесняется, я так подозреваю))). Но в течение 2-х месяцев я скорее всего пополню ряды безработных, и фиг его знает, сколько я буду еще без работы. Хотелось бы мне всё-таки узнать, на что же он - муж - может рассчитывать?

Квартира у нас съемная. Насколько мне известно, брату моему (он военный) компенсируют часть оплаты за съемное жилье, поскольку сама войсковая часть жилье ему не предоставляет. А как с этим в милиции?

какие еще льготы (помимо первоочередного поступления в садик) предоставляют сотрудникам МВД? (компенсации, путевки?)

Есть же у нас тут жены сотрудников МВД? Поделитесь опытом, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрошу у мужа напишу. Жилье компенсируют если предоставить какие то документы.

Год это мало...Если бы у него был стаж службы в УВД не менее 3-х лет то можно бы было поехать в Сочи раб.там в связи с олимпиадой набирают сотрудников для дальнейшего прохождения службы на должностях младшего,среднего и старшего начальствующего состава в подразделениях ППСМ, ДПС, ГИБДД, охранно-конвойной службы,участковых уполномоченных милиции о ОМОН.

переведенным из других регионов выплачивается подъемное пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спрошу у мужа напишу

 

Вика, напишите, если не сложно.

можно бы было поехать в Сочи раб.там

 

ну на Сочи мы не претендуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем сотрудники милиции, работаем уже 3 года, но тож не знаем никакие компенсации и выплаты(((

в Сочи раб.там в связи с олимпиадой набирают сотрудников для дальнейшего прохождения службы

а от куда такая инфа? нам ничего такого не говорили... мош там просто набирают ""своих"" милиционеров?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть замечательный форум сотрудников МВД, если можно - могу дать ссылку, там можно задать вопросы, а также на многое найти ответы.

Про компенсацию за жилье не знаю, не сталкивались, а бесплатный проезд к месту проведения очередного отпуска есть. До этого года компенсировали летний отдых детям школьного возраста, но в этом году почему-то мужу на старшего сына не выплатили, хотя вроде никто не отменял... А еще можно, кажется раз в год, обратиться за мат.помощью, но подпишут ли рапорт наверху - это от начальства зависит...

Изменено пользователем Атлантида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атлантида, дай, плиз ссылочку!

А еще можно, кажется раз в год, обратиться за мат.помощью, но подпишут ли рапорт наверху - это от начальства зависит...

можно, но они щас сделали, что эту мат.помощь можно выписать только перед отпуском... мужу уже 2 мес не дают ее, хотя он уже отгулял отпуск 2 нед назад...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно перед отпуском (нам, кстати всегда платят четко, она входит в отпускные), а еще имеем право просить раз в год (всвязи со сложным мат. положением) я сама писала рапорт беременная, когда на лекарства уйму денег угрохала (у нас многие пишут, как оказалось...). Еще мат. помощь положена при рождении ребенка (тоже по рапорту.

 

вот ссылка на тот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из льгот кроме садика еще проезд раз в год туда и обратно например: Волгоград - Москва - Волгоград, поезд или самолет, на чсет автобуса не уверена, но скорее всего тоже можно был бы билет. У меня многие знакомые летали на отдых в Турцию и Египет им все оплатили, правда потом по возращении. + к этому раз в 2 года можно так же провести 1 члена семьи ребенка или жену\мужа. В общем раз в 2 года на халяву слетать в Турцию можно. Правда мы этим пока не пользовались, а вот за поезд я не помню когда платила из своего кармана. Ну, и с садим льготв нас просто спасла! А так раз в квартал премия, не большая, но стабильная, раз в год 13 зарплата, тоже не везде есть! Ну, и как Атлантида писала раз в год можно написать на премию в связи с лечением (это официальная отмазка, вроде того серьезно звучит), раз в год можно взять 10 дней по семейным обстоятельствам это как мини отпуск, 100% оплаты всех больничных (своих и с ребенком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно, кажется раз в год, обратиться за мат.помощью, но подпишут ли рапорт наверху - это от начальства зависит...

Можно,нам выписывали.

 

У меня муж тоже тм работает,но и мы не про все льготы знаем...

ну ,плюсом,если учится,то академичекий оплачиваемый отпуск. В общем все,что трудовым правом положено.

 

Бесплатное обучение в Академии МВД сотрудникам.

 

Еще мат. помощь положена при рождении ребенка

 

мы получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если снимаете квартиру и есть договор, то оплачивают квартирные, правда не всю сумму а минималку (вроде как минимальную сумму за которую можно снять комнату, например в общежитии). Сумма получается около 3т.р.

Еще есть летний детский лагерь на р.Ахтуба, сотрудники МВД только 50% оплачивают (или еще меньше).

Еще своя поликлиника (в т.ч. для членов семьи, например на стоматологе сэкономить, если нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поликлиника (в т.ч. для членов семьи, например на стоматологе сэкономить, если нужно).

 

а вот про это не знала. И что для этого нужно? как туда попасть,например,жене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Басяпы, раньше необходимо было присутстствие мужа при заведении карточки. Но это было лет 7 назад. Сейчас не знаю.

А насчет компенсации за отдых детей школьного возраста, так действие этой статьи закона приостановили с 1 января 2010 до января 2011 года. Как будет дальше посмотрим.

В прошлом году летали в Турцию-нам обоим оплатили перелёт. В этом году только мужу одному. А на следующий год собираются делать поправки в закон, чтобы проезд за границу не компенсировать, только на территории России (отдыхайте на курортах Краснодарского края).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот про это не знала. И что для этого нужно? как туда попасть,например,жене?

Про все необходимые документы есть информация в окне регистратуры (точно не смотрела). Лучше туда позвонить, регистратура - 30-41-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с мужем сотрудники милиции, работаем уже 3 года, но тож не знаем никакие компенсации и выплаты(((

 

а от куда такая инфа? нам ничего такого не говорили... мош там просто набирают ""своих"" милиционеров?!

 

 

то пришло начальникам структуры:подразделений аппарата ГУВД (по списку) территориальных органов внутренних дел г. Волгограда и области Волгоградской области

 

то пришло начальникам структуры:подразделений аппарата ГУВД (по списку) территориальных органов внутренних дел г. Волгограда и области Волгоградской области

Сведения о кондидатах,изъявших желание проходить службу в УВД по г. Сочи,предоставлять рапортом в УРЛС ГУВД по Волгоградской области, каб.265 ( тел. 30-42-91, 30-48-09,факс 30-48-09)

За дополнительной информации обращаться в отдел по роботе с личным составом УВД по г. Сочи 8(8622)69-69-70; 8(8622)69-69-73; 8(8622)69-69-76 адрес: Краснодарский край г. Сочи, ул. Советская,д.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из льгот кроме садика еще проезд раз в год туда и обратно например: Волгоград - Москва - Волгоград, поезд или самолет, на чсет автобуса не уверена, но скорее всего тоже можно был бы билет. У меня многие знакомые летали на отдых в Турцию и Египет им все оплатили, правда потом по возращении. + к этому раз в 2 года можно так же провести 1 члена семьи ребенка или жену\мужа. В общем раз в 2 года на халяву слетать в Турцию можно. Правда мы этим пока не пользовались, а вот за поезд я не помню когда платила из своего кармана. Ну, и с садим льготв нас просто спасла! А так раз в квартал премия, не большая, но стабильная, раз в год 13 зарплата, тоже не везде есть! Ну, и как Атлантида писала раз в год можно написать на премию в связи с лечением (это официальная отмазка, вроде того серьезно звучит), раз в год можно взять 10 дней по семейным обстоятельствам это как мини отпуск, 100% оплаты всех больничных (своих и с ребенком).

 

Да, проезд действительно компенсируют членам семьи, но ОДИН раз в ДВА года. И то на следующий год хотят это отменить, кстати, по-моему и для России тоже, хотя надо уточнить (пусть, блин, подавяться наши чиновники))).

На счет очери в садик... на бумаге есть в действительности действует не очень(((( Вернее, распространяется, но не на всех))) А кому повезет. Сильно надеяться не стоит. Сама пробовала, нас, в свое время с этой льготой послали куда подальше. А так все верно, подтверждаю.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на следующий год собираются делать поправки в закон, чтобы проезд за границу не компенсировать, только на территории России (отдыхайте на курортах Краснодарского края).

 

Ну вообще уже не первый год собираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мармеладка, воть

 

Да, форум очень хороший, там оочень много полезной инфы, я на нем уже почти 3 года туссую. А Главное - там могут реально помочь, если вдруг проблема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу садика: первые в льготной очереди дети сотрудников прокуратуры, вторые не знаю, третьи - из многодетных семей, четвертые сотрудники милиции. Если льгота двойная (например сотрудник и многодетный), то выберут все равно выберут одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу поликлинники. Там даже нет флюорографа, а зубы мой муж лечит в частной стоматологии. Заплатишь так хоть сделают, а в поликлиннике,,,,,, Муж уже на пенсию пошел, а я так там ни разу и не была. Зато его консультирова у разных специалистов наших городских клиник очень много и даже оперировали в городской. Хотя саму операцию компенсировали, а платную палату сами оплачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу садика: первые в льготной очереди дети сотрудников прокуратуры,

 

Они Внеочередники! Это значит что их берут по первому требованию, им даже в очереди стоять не нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они Внеочередники! Это значит что их берут по первому требованию, им даже в очереди стоять не нужно....

но сейчас им прийдется подождать 3-х летнего возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они Внеочередники! Это значит что их берут по первому требованию, им даже в очереди стоять не нужно....

 

Мой муж сотрудник полиции. Год назад отдали сына в сад (в 3 года), на очереди с рождения стояли! А старшую вообще только в 5 лет отдали в сад. Так что "по первому требованию" не берут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сейчас им прийдется подождать 3-х летнего возраста

 

Нет не придется, их возьмут с двух лет...

Мой муж сотрудник полиции. Год назад отдали сына в сад (в 3 года), на очереди с рождения стояли! А старшую вообще только в 5 лет отдали в сад. Так что "по первому требованию" не берут!

Вы не прокуратура и не судьи.... Поэтому и не взяли....

Я говорила именно про прокурорских и судейских детей, они внеочередники....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...