Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вера

На машине с детьми на дальние расстояния

Рекомендованные сообщения

Собрались ехать на машине в Абхазию и вот встал вопрос, как все организовать, чтоб было удобно детям и взрослым. Кто-то советует ехать в ночь, кто-то в день. Кто как путешествовал, как прошла поездка, поделитесь пожалуста?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна познавательная тема: Детки в дороге

 

Поделитесь потом опытом, как оно - с двумя ездить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, в любом случае серпантин лучше проехать ночью, т.к днем там нереальные пробки, мы в прошлом году на посту на Джугбе час простояли, это еще с учетом того, что мы были там в 12 ночи. А почему так далеко решили ехать? Просто там такой серпантин, жуть! Мы в этом году решили далеко не заезжать, остановимся в Туапсинском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрались ехать на машине в Абхазию и вот встал вопрос, как все организовать, чтоб было удобно детям и взрослым. Кто-то советует ехать в ночь, кто-то в день. Кто как путешествовал, как прошла поездка, поделитесь пожалуста?!

 

Мы ездили. 4 взрослых и 1 ребенок (2,5 года). Выехали в 8 вечера, на границе были в 10 утра, очередь ждали 8 часов, потом еще через пограничников около часа и в 7 вечера - мы в Абхазии. Далеко не поехали, в Гагре и остановились. Если кто не знает, то в Гагре пальмы, а в Пицунде хвойный лес. А дальше делать нечего, все разруха (но мы были в 2007 года, может что-то и изменилось). Но в Новом Афоне были. Места там супер, не то что у нас. И море чистое и горы выше и деревья зеленее и воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили. 4 взрослых и 1 ребенок (2,5 года). Выехали в 8 вечера, на границе были в 10 утра, очередь ждали 8 часов, потом еще через пограничников около часа и в 7 вечера - мы в Абхазии. Далеко не поехали, в Гагре и остановились. Если кто не знает, то в Гагре пальмы, а в Пицунде хвойный лес. А дальше делать нечего, все разруха (но мы были в 2007 года, может что-то и изменилось). Но в Новом Афоне были. Места там супер, не то что у нас. И море чистое и горы выше и деревья зеленее и воздух...

Были мы в 2009 .. ниче не изменилось :((( Думаю , для деток лучше Гагры

 

А очереди на границе.. КАПЕЦ полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему так далеко решили ехать? Просто там такой серпантин, жуть

 

Ну да, серпантин после Туапсе еще какой! Кстати, я бы по серпантину лучше на рассвете поехала, там внимательность нужна и острота зрения, поворот за поворотом, жуть.

 

Были мы в 2009 .. ниче не изменилось sad_2.gif(( Думаю , для деток лучше Гагры

А очереди на границе.. КАПЕЦ полный

 

Но там такая природа, стоит съездить. Леса мохнатые стволы деревьев, как в сказку попадаешь!

 

Да пляж. В Гагре камушки, а в Пицунде песок.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще одна познавательная тема: Детки в дороге

а я ее искала и не подумала что там она прячется! Спасибо!

Поделитесь потом опытом, как оно - с двумя ездить
постараюсь.

 

А почему так далеко решили ехать?

Краснодарский край отпадает, не хочу. Хочу именно в Абхазию!

 

Меня интересует больше сама дорога, как детей разместили, как спали, ели и трытыты! Все по поводу Абхазии в теме прочитала.

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только что приехали с Азовского моря....в дороге 9-10 часов......выезжали в ночь...в 23,00....сначала я пыталась мучить дочь сидением в кресле...промучились до 2 -х ночи.... потом плюнула и дала ей подушку и одеяло....и она замечательно проспала...........назад выезжали в 6 вечера- даже удобней для ребенка.... сначала ей было интересно в окно зырить, сидя в кресле...потом часов в 10 сделали остановку перекусить и я после этого уложила ее на заднем сидении и она до конца проспала...........так, что я не верю тем, кто рассказывает, что их двухлетний ребенок всю дорогу просидел в кресле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не верю тем, кто рассказывает, что их двухлетний ребенок всю дорогу просидел в кресле

 

ну это просто не реально! У меня муж наотрез отказался что бы дети спали на сиденье,только в креслах во время движения, сказал лучше остановимся они поспят и дальше поедем, пусть мы двое суток будем ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это просто не реально! У меня муж наотрез отказался что бы дети спали на сиденье,только в креслах во время движения, сказал лучше остановимся они поспят и дальше поедем, пусть мы двое суток будем ехать.

 

Вера, все верно, не надо класть на сиденье, опасно это, да и двоих не положишь! Мы ездили в мае в Краснодар, это, конечно, ближе. Выехали в 10 вечера, она уже через час спала, всю ночь спала как сурок, даже не высаживала я ее. Только вот, когда нас на постах останавливали, то начинала хныкать и просыпаться. Потому мы по своим нуждам вовсе не останавливались. Приехали в Краснодар в седьмом часу утра, как машина остановилась, так она и проснулась.

 

Обратно тоже в ночь выезжали, опять-таки всю ночь спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не высаживала я ее

 

вот с Дашей такой проблемы нет, у нее кресло удобно расскладывается и спать можно, а у Ромы не удобно, спинка откидывается, но тогда голова запрокидывается или падает вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, мы каждый год с детьми ездим в г.Орёл , это примерно столько же как до краснодарского края 10-12 часов , у детей по креслу, выезжаем после завтрака , потом обед так же на ходу, не останавливаясь , когда маленькие были, то всё ели-пили из бутылочек, сейчас пирожки из дома +сок в коробочках , потом спят часа 2-3 . перекусы так же , останавливаемся только пописать, вроде всё норм. Ночью лучше не ехать , двое детей сзади водителя это дополнительные раздрожители, они то пищат, то поют, то орут , а в дороге внимательность нужна, мой муж ни когда не соглашается ехать в ночь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, что я не верю тем, кто рассказывает, что их двухлетний ребенок всю дорогу просидел в кресле

Тут либо это приемлимо для вас, либо нет. У нас ребенок не вкресле - машина не едет. И так было в 2 месяца, в год, два, три и будет дальше. Спать в хорошем кресле можно преотлично, тем более двухлетке, у которой по хорошему кресло еще с возможностью привести его в более горизонтальное положение должно быть. Вот у более старшей группы проблематичнее, там разложить кресло тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ночью лучше не ехать

 

вот я думаю, ночью что хорошо дети могут спать спокойно, но мне надо не спать за мужем следить, а то вдруг заснет. Скорее всего рано утром поедем. Я так боюсь по серпантину ехать, муж видать тоже, как поедем не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....А вы сами не рулите? Мы то, менялись....нам легче...

 

нет у меня прав и водить не умею, а так было бы намного проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот с Дашей такой проблемы нет, у нее кресло удобно расскладывается и спать можно, а у Ромы не удобно, спинка откидывается, но тогда голова запрокидывается или падает вперед.

Вер, а подушку ему специальную не покупала? Не могу картинку вставить. В яндексе набери "подушка для путешествий" куча картинок найдется. В прошлом году таких детских со всевозможными зверюшками куча была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вер, а подушку ему специальную не покупала?

 

есть, но все равно не удобно ему, кресло у нас такое несуразное оказалось. Мы что-нибудь придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, сколько людей,столько и мнений может быть. Всех послушала,всё почитала и решила "под напором" мужа ребёнка везти в кресле :jest_1: . Выезжали 17 июня в 20.30 ( доча обычно засыпает в 21.00), были полностью уверены,что она сразу уснёт... не тут то было . Девушке моей 2г.3мес., у неё "переходный" ))))))) возраст, она все мозги нам "вынесла" по дороге туда. В кресле она сидела как на ёжике, за рулём сначала я была, абстрагироваться от её недовольных эмоций у меня не получалось... Заснула кулёма наша часов в 12,измотав нам нервы.В дорогу брали ей молоко на ночь, чай-печенье на утро и яблоки с бананом на случайный перекус. Мы ехали в Анапу,приехали в 8 утра.

В обратный путь я категорически отказалась от кресла,что в принципе нас и спасло от её вечного недовольства. Выезжали в 10 утра, в 21.00 были в Волгограде. Останавливались только пописать. Ели с ней по дороге, да и она особенно и не хотела. Брали также: молоко,фрукты, сосиску в слоёном тесте. Записали её любимые мультики на ноутбук и некоторое время смотрели,она была в восторге.

Гайцы нас не останавливали ни разу....

Р.S. С моей девушкой это не ОТДЫХ!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с этой подушкой у него голова вниз падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, мы в прошлом году в горы ездили на машине, Нике год и четыре было. Выезжали в 12 ночи, она практически сразу уснула и спала до утра, один раз захныкала - мы остановились покормиться, даже из кресла ее не доставала. В Пятигорск к часу добрались, там уже обедали по-человечески. В Шхельде были ближе к вечеру. В обратный путь выезжали тоже в ночь, часов в 10 из Пятигорска выбрались, но через пару часов пришлось остановиться в мотеле: со светом проблемы были. Так что тут дорога как раз весь день заняла..Нике немного тяжелее было, бабушка развлекала как могла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кресле она сидела как на ёжике,

 

у нас с этим проблем нет, дети спокойно сидят в креслах, им нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыла написать: ездит она у нас только в кресле, без вариантов!

 

Как в этом году перенесет дорогу, не знаю..но выезжать планируем тоже в ночь..и мультиков на ноут записать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ребенок не вкресле - машина не едет. И так было в 2 месяца, в год, два, три и будет дальше. Спать в хорошем кресле можно преотлично, тем более двухлетке, у которой по хорошему кресло еще с возможностью привести его в более горизонтальное положение должно быть.

 

Да, у нас только так. Никаких вариантов вне кресла в движущейся машине. Дочь наша не знает, что такое ездить в машине непристегнутой. Кресло переводится в более лежачее положение, она в нем спит прекрасно. Т.е. если бы ребенок не мог ехать в кресле по какой-то причине, ты мы бы не поехали на машине.

 

Мы оба водители, на полдороги меняли друг друга. Как-то всякий раз мне достается под утро вести, а спать в машине я толком не могу, сложновато для меня. Но у мужа линзы, ему в них спать нельзя, потому он ведет сначала, а потом их снимает и спит, а я веду дальше.

 

Кстати, не знаю кого как, а нас и всех наших друзей-знакомых в краснодарском крае особенно практически на каждом посту останавливали :(

 

Плюс езды ночью еще в более пустой трассе, прохладнее и нет гайцовых засад на дороге! Только регулярные посты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мультиков на ноут записать..

 

эх, нет у нас ноута...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с этой подушкой у него голова вниз падает.

Вер, а какое кресло у вас? Я так понимаю, что уже не 9-18кг? Следующая группа? Может вам напрокат взять? Я думаю рост вам еще позволит в таком сидеть. Мы в свои почти 4 еще никак из такого не пересядем именно по причине удобства, раскладывается хорошо, а мы ездим часто и много, бывает спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в свои почти 4 еще никак из такого не пересядем именно по причине удобства, раскладывается хорошо, а мы ездим часто и много, бывает спит.

Ага, они удобные..мы все еще в 0-18 замечательно ездим, благо у моей Дюймовочки параметры позволяют.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вер, а какое кресло у вас? Я так понимаю, что уже не 9-18кг? Следующая группа?

 

группа 1-2-3

Может вам напрокат взять?

 

надо узнать цены, но мы в финансах прям ограничены, если с нашим ничего не придумаем, то может на прокат возьмем. У Даши кресло до 18 кг, так и Роме там удобно он 14 кг весит

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Риш, думаю, что наши барышни достигнут 18 кг хорошо, если годам к 5 :hi-hi: Мы все еще со внутренними ремнями ездим, хотя у нас группа 1-2, т.е. до пристегивания штатным ремнем еще не доросла, и не знаю, когда дорастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, ну узнай, может по цене не дорого выйдет. Мне кажется, что это вам существенно путешествие облегчит. Может на д/о тему создать, вдруг у кого-то стоит не используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, точно..мы тоже с внутренними ремнями ездим..и летом даже с вкладышем.. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Риш, думаю, что наши барышни достигнут 18 кг хорошо, если годам к 5 :hi-hi: Мы все еще со внутренними ремнями ездим, хотя у нас группа 1-2, т.е. до пристегивания штатным ремнем еще не доросла, и не знаю, когда дорастет.

ну вот у нас встает такая проблема. По весу запас еще полтора килограмма есть, но по росту оно ей уже прям впритык. Ремень между ног уже внатяг, через плечи тоже без запаса. Осенью даже еще без куртки мы в него 100% не влезем и я заранее сильно печалюсь, т.к. удобно очень, решается куча проблем с этим горизонтальным положением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз путешествовали с сыном, когда ему было 2г 10 мес. Туда ехали ночью, обратно - днем.

Ночные поездки переносятся легче, по крайней мере, моим ребенком. Выехали где-то в 21.00. посмотрели в окошко, и уснули... а днем нужно развлечения организовать. Мы и книги читали, и в солдатиков с машинками играли...

единственное, в первую с ним поездку не рискнули так далеко как вы планируете ехать. Остановились в Джубге. Все-таки серпантин очень много времени отнимает. Ближе к 4 годам поехали ближе к Сочи.

А из еды брали творожки, бананы, печенье. Все самое любимое. На обратной дороге останавливались в придорожном кафе(выбрали поприличней, мини-ресторанчик). кушали полноценный горячий обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот еслиб я знала, что дети до 18 кг очень долго растут, то взяли бы тогда кресло этой группы.

 

А из еды брали творожки

 

а как же вы творожки везли? не пропали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, мы ездили с сыном тем летом в Дагестан, когда ему было 6 мес., и в Ставропольский край (ему был почти год). Ехали днем, потому что боялись в ночь (не имеем опыта передвижения в ночь).

1 раз все прошло хорошо, сын почти всю дорогу проспал. Кресло было 0-13 кг.

2 раз мне приходилось постоянно доставать его из кресла (кресло 9-18 кг), уставал он там сидеть, ныл, да и грудь просил (в кресле не покормишь). Когда к посту приближались, старалась его сразу в кресло упихнуть, что, конечно, сына не радовало :)

Во второй раз мне ехать было легче, я уже начала водить и отдыхала от хныков сына за рулем, сменяя мужа.

 

Сейчас если б мы собрались в дальнюю поездку, мы б поехали ночью несмотря на отсутствие опыта вождения в ночь, т.к. сын у нас в принципе в кресле сидит нормально, а спит так вообще замечательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же вы творожки везли? не пропали?

Не пропали. В пакет положили бутылки с холодными напитками и с ними творожки. А так в машине кондиционер работал, было не жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, Оль, а разве со штатным ремнем нельзя приподнять кресло? Или у вас первая группа только, т.е. надо на следующее переходить? А то у нас же 1-2, т.е. ремни будут автомобильные, а кресло-то тоже самое, которое переводится в более лежачее положение относительно своей базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас кресло не раскладывается, 4 часа до деревни он спокойно сидит, а тут около 12 часов, и DVD магнитола у нас есть, но и она за всю дорогу надоедает. Вообщем, поедем посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, Оль, а разве со штатным ремнем нельзя приподнять кресло? Или у вас первая группа только, т.е. надо на следующее переходить? А то у нас же 1-2, т.е. ремни будут автомобильные, а кресло-то тоже самое, которое переводится в более лежачее положение относительно своей базы.

У нас макси-кози 9-18, там штатным ремнем не пристегнешься, надо менять кресло уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только что с Абхазии вернулись, таможню проходили в будни туда и обратно, очередей нет. Максимум час времени заняло, может полчаса... Туда было дольше, чем обратно.

 

Днем пробки по трассе почти везде, особенно в час пик, ночью ехали без пробок. У нас деть большой уже, и то ехали с остановками. А первую поездку в кресле помню, уже было года 4 и ночью ехали, просыпался - орал, что неудобно. Кресло у у нас дорогое, неплохое. Но. у нас правило - без кресла и без ремня не едем. Безопасность прежде всего!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...