Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Отдых с ребенком в Лазаревском (На Черном море)

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто-нибудь был с ребенком в Лазаревском, как там вообще, как пляжи, развлечения? Еду туда, так как давно не видила подруг-одноклассниц, они, конечно хвалят, но как это место для ребенка-2 годика? Спасибо за любую информацию!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово там,100% скучно не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово там,100% скучно не будет!

Ой, а мы вот только вернулись с Лазаревского, могу сказать, что для отдыха с ребенком еще так-сяк себе местечко, но вот без ребя я б туда вооще не поехала - деревня-деревней (в плане инфраструктуры и развлечений).

 

В плане жилья тоже лично для нас было немного напряженно - гостевые дома и гостиницы с удобствами в номере в конце июля стоили в сутки от 1800 до 2500 за двухместный номере. Нам повезло, мы прямо за ж/д дорогой (сравнительно недалеко от моря и Центра) сняли чудесный номерок за 1500 в сутки. Двухвспальная кровать, телевизор, кондер, санузел, все как надо. Поля спала на раскладывающемся кресле.

 

Море достаточно чистое и очень теплое.

 

Цены очень и очень приемлимые.

 

С питанием у нас пошло все не по плану - Поля с каждым днем ела все хуже, и хуже, биолактов в данном месте не сыщешь (может, только в Магните, единственном во всем городе, до которого мы не доползали), детских творожком и пр. тоже.

Под конец она у нас вообще в сухомятку питалась практически (мы сами в столовой кушали).

 

Поскольку инфраструктура в городе практически отсутствует, развлекались в основном на море и по дороге к нему. Один раз ходили в парк культуры и отдыха, катались на теплоходе, катере, бананах (мы с мужем), пили местные напитки. Вечерком укладывали спать Полю и сидели на балконе.

 

Полюнька вела себя прекрасно, почти не ныла, меня она не напрягала вообще, я даже оч рада была, что мы ее с собой взяли, но вот в Лазаревское мы вряд ли когда еще поедем, поскольку мне для поноценного отдыха одного лишь моря недостаточно.

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была с ребенком 5-6 лет. Пляж галечный крупная галька дете все ноги разбил, я палец -ноготь так звезданула что с ногтем к хирургу пришлось обращаться в последствии. море через дорогу в основном. Это в самом Л.

Потом мы переехали, жили у моря!! класс.

Хотя мы жили в рыбаком районе, мне очень понравилось.Это с ЧАЙКОЙ (филиал)рядом,гна лодочных гаражах.

 

 

 

http://www.azur.ru/lazarevsk/talks.php?tr=638

 

http://forum.allsochi.info/showthread.php?t=13980

 

http://www.ekzotik-tour.ru/hotel/gostinica-u-morja/

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом мы переехали, жили у моря!! класс.

У моря, да, получше, конечно. А где вы жили?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моря, да, получше, конечно. А где вы жили?

мы практически не куда не ходили, только море))

были в аквапарке в лазаревском

в дильфинарии в лазаревском

в парке там кафе и каруселька

на экскурсию нас из гостевого дома забирали.

рыночек в поселке, хотя поселком это не назавешь... за ЖД дорогой у моря. после аквапарка ( в сторону сочи) за мостом... ТОже лазаревское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы девять лет подряд ездим отдыхать в Лазаревское,живем на окраине(на въезде,ближе к Волгограду который),пляж галечный,галька мелкая была,до моря три минуты ну очень медленным шагом...в этом году море неспокойное было(мы отдыхали с 24 июня по 5 июля),каких-то крупноватых камней намыло.А так всё устраивает,парк детский есть с достаточным количеством атракционов,кинотеатр имеется,два аквапарарка,дельфинарий,два океанария.....

прям в самом поселке Свирское ущелье,пешком дойти можно,чуть проехав(мы на машине,можно и маршруткой),буквально минут 10 - Мамедово ущелье и Крабовая щель,там и водопады и дольмены,...

приятного отдыха,главное настрой!

http://www.lazarevka.ru/

тут есть и форум,какие тока темы не обсуждают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы девять лет подряд ездим отдыхать в Лазаревское

 

а мы чета на одном месте не любители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы чета на одном месте не любители

а мы пару раз обожглись на нашем побережье и пришли к выводу,что с нашим побережьем лучше не экспериментировать,чтоб не плеваться весь отдых...где всё устраивает,туда и ездим,а вот осенью уже куда-нить типа туркестана или египта,там можно и сменить место дислокации

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Лазаревское,живем на окраине(на въезде,ближе к Волгограду который),

Я поняла где это, мы были на этом пляже, он, действительно, получше, чем в центре, почище и нет такого обилия шезлонгов, которыми устланы все центральные пляжи. Вот это меня прям возмущало и добивало - пляжная зона и так оччччччень узкая по сравнению с другими городами, а тут еще представители местногог сервиса выносят рано утром жезлонги и по всему пляжу стройными рядами выставляют. Хочешь лежать - плати! А на фига он мне??? Полежишь тут с маленьким ребенком двухлетним... Короче, ели-еди место себе находили на камнях.

этом году море неспокойное было

Это да, мы в конце июлшя отдыхали, штормило каждый день почти.

а мы чета на одном месте не любители

Мы любители хороших мест ))) Два года подряд в Сочи отдыхали, в этом году не поехали, поскольку далековато было с ребем на машине туда пиликать

 

Кстати, дельфинарий меня местный вообще не впечатлил - народу - МОРЕ, духотища нереальная, предствление на четверочку ели-ели, через каждый 15 минут шоу начинают впаривать свои доп услуги - фото с дельфинами, шарики, брелки, диски с записью представления, фотосъемка - 100 руб (нам лично она прям не нужна абсолютно была)

 

На экскурсии мы не ходили с Полей во-первых, уже много где побывали, а во-вторых в успехе мероприятия 4-х часового не была уверена. Хотели на Тайны Грузинского застолья сгонять, да в Лазаревском нету таких вот экскурсий. Мы из Сочи ездили прошлые раз

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поняла где это, мы были на этом пляже, он, действительно, получше, чем в центре, почище и нет такого обилия шезлонгов, которыми устланы все центральные пляжи. Вот это меня прям возмущало и добивало - пляжная зона и так оччччччень узкая по сравнению с другими городами, а тут еще представители местногог сервиса выносят рано утром жезлонги и по всему пляжу стройными рядами выставляют. Хочешь лежать - плати! А на фига он мне??? Полежишь тут с маленьким ребенком двухлетним... Короче, ели-еди место себе находили на камнях.

 

 

мы из-за этого и живем га окраине,пляж лучше,тишина,караоке нет!!!(не понимаю это развлечение),машину всегда и везде припаркуешь...а в центре одна сплошная суета.

по поводу дельфинария...ну дельфинарий он и в Африке дельфинарий.один раз в жизни посмотреть и достаточно,ничего нового)(это конечно тока мое мнение,как и про караоке)

 

и до центра 20-25 минут пешком,если уж захочется потолкаться в толпе.

Магнитов,кстати,два как минимум и если не ошибаюсь в прошлом году открыли третий,только точно не знаю где в Лазаревском.

 

кафешек и магазинов на каждом углу.только считайте вместе с продавцом,дурят не моргнув глазом))

 

вот..как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rus.yarobltour.ru/tours/view.php?id=686

На фото: расположение коттеджей комплекса, вид с моря, пляж

крайнее фото с лева. мы в этом домике жили ,окошки на море, внизу коктейли продавали

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто-нибудь знает про поселок Рыбачий в Лазаревском, хорошее ли это место???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера из Лазоревского приехали. Однозначно, прошлогодний Адлер понравился гораздо больше! Народу КУЧА (вышел реально весь поезд)! Море грязноватое, штормит, волнорезов нет. Цены в Адлере дешевле. Что касается крабового ущелья и прочих мест, то по такой жаре, во-первых доползти проблематично, а, во-вторых, у них давно дождей нет, водопады все преврятились в очень скромные ручейки - совсем разочаровали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пляж галечный крупная галька дете все ноги разбил,

 

была там в 2007. Жили в Империи, в самом центре - в парке почти, балкон ограмный с видом на море. Но ...мне совсем само Лазаревское (ая?) не понравился! Асфалльт не мытый, запах помойки кругом, кучи мусора. На море большинство купалась в резиновых шлепках, все ноги можно изрезать. да и русский сервис кругом. Аптечку с собой берите из дома - сейчас знакомая приехала, говорит, полно кишечной инфекции, в аптеках либо пусто либо в тридорога (у нее сын 2,5 года заболел там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только вернулись из Лазаревского. Ездили все вместе. Отдохнули отлично. С жильем правда получилось не совсем то, что хотели. Ну реально номер с удобствами на двоих 1700-1900 в сутки. Для нас дороговато. Поэтому жили в условиях немножко поскромнее, зато пляж в 2-х минутах ходьбы с реьенком, огорожен, по сравнению с "набитостью" на центральном, у нас получше чуть было. столовая еще ближе, большшой двор, теннисный стол. Мы домой в комнату то заходили 2 раза в день - днем поспать Аньке и ночью. Это бывшие корпуса санатория "Салют" (центр), рядом для тех кто ориентируется отель Бристоль. Насчет развлечений: мы ездили с ребем, и единственное наше развлечение - это была Анюта, вот ее то мы везде и водили: парк с каруселями, дельфинарий, аквапарк, ну и море, конечно. Не готовили вообще! В Магнит только за шашлыком бегали и вкуснюшами, к которым дома привыкли. Кстати, Магнитов там 3 :)

Кстати, если не хотите болеть кишечкой, не пейте их местную воду, хорошо мойте все овощи и фрукты, опять же не их водой. Мы брали в Магните баклажки, ими и питались. Никаких проблем.

Муж все же сказал, что на следующий год однозначно Турция.

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечу коротко-в Лазаревское ни ногой более, ехайте лучше в гагры , там и по дешевле и булыжников под ногами нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отвечу коротко-в Лазаревское ни ногой более, ехайте лучше в гагры , там и по дешевле и булыжников под ногами нет

так то оно так, но скукотища полнейшая(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так то оно так, но скукотища полнейшая(((

 

я поеду отдыхать от толпы народа, а развлекаловку я нахожу в вожском, в местном аквапарке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в поселках Небуг,Лермонтово,Лоо,Джубга и др еще больше скукота!

В Лазоревском пожевее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отвечу коротко-в Лазаревское ни ногой более

но скукотища полнейшая(((

Муж все же сказал, что на следующий год однозначно Турция.

АНАЛОГИЧНО!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в Лазаревское 3 раза. Правда, все 3 без ребя, не было его еще тогда))). В принципе, мне понра. Все зависит, наверное, кто чего от отдыха ждет. Я 2 раза отдыхала в "Чайке" (филиал), которая за мостом, ближе к Сочи))). Кормили отменно, очень вкусно и много. Реально я так дома не питалась. Фрукты каждый день, йогурты, десерты. Короче, мы с девчонками деньги тратили только на развлечения, парк, экскурсии, алкоголь. На пляже народу немного, по сравнению с центральным. Своя дискотека (но туда ходили в основном 16-18-летние, а нам тогда было уже лет по 24). Третий раз жили в "Чайке" же, только в главной. Вот тут совсем не то. Кормили ужасно, до пляжа далековато, минут 10-15 ходьбы. А на счет магазинов, то с этим не проблема, и рынок рядом, и магазины на каждом углу, и кафешки. Нет эстетики, я бы сказала. Большая деревня. Но я бы с ребем туда съездила хоть разок. Для него там есть развлечения. Пляж галечный - это, наверное, самый минус. А так... вполне, дешево и без изысков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто отдыхал в пос. Каткова Щель? Это в 8 км. от Лазаревского в сторону Сочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...