Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gosser

Высокая температура у ребенка

Рекомендованные сообщения

Вобщем девочки-не знаю чего делать! Уже сижу на корвалоле....У моего ребенка (3 года) уже три дня температура высоченная! Сиропами-типа Нурофен,не сбивается! Приходится сбивать Парацетомолом+супрастин ,но етот эффект всего на пару тройку часов! Потом снова взлетает! В первый день вызвали скорую(от госпитализации отказались) нас укололи Анальгином! В понедельник пришла врач с поликлиники-грит-герпесная инфекция-брызгайте гексоралом ну и Виферон в попку! Сегодня пришла уже наша врач,говорит похоже на ангину (но горло не болит) горло красное и с язвочками прописала антибиотик-Амоксиклав! Нос у нас вообще не дышит и салином промываю и ксилином и виброцилом капаю и диоксидин тоже -но ничего не помогает забит напрочь,пробую спринцовкой отсосать-безрезультатно Незнаю как пробить! Но температура меня сильно беспокоит!!! Это понимаю что не шутки... Но еще у меня второй-годовасик,так его я не подпускаю,вроде-с ним все в порядке! А в больницу ложится-это и второго надо брать с собой-а это вобще ХАНА!!!

 

Может у кого похожее было??? Может какие-нибудь эффективные препараты есть для сбоя такой высокой температуры??? Ну и пожалуйста-умоляю :so_sorry: посоветуйте как нос пробить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, Вот это даааа!!! Поправляйтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соком каланхое не пробовали в нос капать? От него прочихаться должен. только сок надо прямо с листика выжать, разбавить немного водичкой и закапать. Можешь сначала на себе попробовать,надо чтоб чихать хотелось. При чихании смотри, чтоб он рот закрывал, а то из носа ничего не выйдет, можешь даже сама рукой рот придерживать, чтоб чихание как бы через нос шло.

 

Может какие-нибудь эффективные препараты есть для сбоя такой высокой температуры??

насколько я знаю есть еще "Найз" есть в сиропе и таблетках - он по-сильнее чем парацетамол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

водкой обтирать.анализы не сдавали?вообще ангина такое дает, а чай с малиной и пропотеть?про калонхое я тоже слышала.солью промывать, но такой малявка не сообразит как.я че-то больше ничего не соображу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, Ой щас папу пошлю за нейзом! Спасибо!!! А каланхое щас попробую-мне как раз сегодня Лена-Дидюка дала листочек на посадку,я его тогда и использую-надеюсь одного хватит!

 

tiarell, Анализы завтра утром врач придет возьмет соскобы,а кровь-через 10 дней сдадим сказали,т.к. начали антибиотик принимать! А обтирать пробовала-только не водкой,а слабым р-ром уксуса,но чего-то безрезультатно! Он еще не дается,криком кричит,плачет и я с ним напару!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
водкой обтирать

 

Какой водкой?!!! Водка через поры кожи попадает в кровь! Нельзя водкой! Вот чай с малиной очень хорошо! А Найз очень быстро температуру снижает, с ним поосторожнее надо.

gosser, если уважаешь Комаровского, почитай здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:oh_mama:

насколько я знаю есть еще "Найз" есть в сиропе и таблетках - он по-сильнее чем парацетамол.

 

да,точно! найз хорошая штука! Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gosser,мы только что из больницы(вчера выписали по моей просьбе долечиться дома),лежали с бронхитом,там столько таких детей,у нас была темп. высоченная,тоже мало сбивалась,горло было красное,рыхлое,кашлял мало и из носа текло,потом все опустилось ниже,вот и бронхит,врача вызывали,но антибиотики не помогали(флемоксин),вот на 4 день уже пришлось вызвать скорую,темп.была39.4,увезли в больницу,там стали колоть другие антибиотики и жаропонижающие,темп.сразу сбивается,и мы быстро пошли на поправку,вот докалываемся уже в поликлинике,сама больница ужас,поэтому сбежали,врачи говорят,что когда такая сильная инфекция,то антибиотики лучше колоть и жаропонижающее,быстрее действует.Так что постарайтесь обойтись своими силами,в больнице жесть,там сейчас столько детей,в коридорах на кушетке аж лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нос хорошо каланхое прочистить должен,но эфект через два дня только заметити,и еще мы всегда свечками кипферон пользовались,темпиратура проходила в этот же день и больше не поднималась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы месяц назад с температурой в больницу все-таки поехали, испугалась я в ночь детя с темпой 40 оставлять. Там сразу стали антибиотики колоть, систему поставили. Кошмар, в общем :cry: Но на следующий день температура спала, и через день нас выписали.

 

А по делу... Врач со скорой сказала чуть теплым спиртом обтирания

 

Для носа, с врачом проконсультируйтесь по поводу "Ринофлуимуцила" вот, может поможет

 

А антибиотики начали принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уважаешь Комаровского, почитай здесь

 

Volha, Ой точно,я ведь читала пол года назад и придерживалась такого же мнения! Просто у меня уже шоково-депрессивное состояние и все вылетело из головы! Полезла по инету...а там обильно пропагандируют растирания, и я....щас с ума сойду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И поскорее выздоравливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про температуру на скорой говорили,надо раздеть ребенка побольше,чтоб теплоотдача была,мы спали в майке,трусиках и носках,он горел как печка и без конца обтирала мокрым полотенцем просто

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, Таня, успокойся! Выздоровеет Никита! Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zharly2008, Это вы случайно не на Горном лежали во 2 ???

 

anna2802,

мы всегда свечками кипферон

 

Ну да-знаю такие! они конечно лучше -но мы уже вставляем Виферон!!!

А антибиотики начали принимать?

Да нам с сегодняшнего дня Амоксиклав прописали!

 

Lenchik,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, еще для лечения носа,можно использовать ингалятор(небулайзер) с обычной минералкой или лекарством,в комплекте идут насадки для горла,носаи общая маска для детей и взрослых, проверено на себе и ребенке,у нас сильная простуда была и кашел до рвоты и сопли,в общем целый набор,вылечили быстро!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, Ох,Свет, спасибо!!! Хоть бы,хоть бы!!! Я уже и бога молю чтоб ребенок выздоровел!!! Лучше б я с температурой 45 -только НЕ ДЕТИ!!!

 

anna2802, Ань,да,ингалятор тоже есть-но его ведь нельзя когда температура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кипферон и виферон - аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный Никита! :(

Нос можно промывать. Я читала в интернете рекомендации, как это делать, только надо осторожно это делать, чтоб уши не затронуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, вы все делаете правильно. Антибиотик пошел, плюс жаропонижающие, антигистамины обязательно (заместо супрастина лучше зодак или зиртек, они не вызывают сонливости. Детю итак плохо), обильное питье, чем больше, тем лучше. Попробуй свечи (цефикон), через 30 мин сироп Нурофен, Найз. Нам хорошо эта схема помогает. Не кутать , должна быть теплоотдача. Про Ринофлуимуцил проконсультируйтесь, вам должен помочь. Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закапала каланхое.....прочихался....и я с ним (сначала на себе испробовала) класс!!! :hi-hi:

Вобщем мне помог,а ему НЕТ!!! соплей небыло!!! О ужас!!!

 

Вроде температура спала до 37,4!!! деть уснул!!! Надеюсь на лучшее!!! Папик наш уже час матается по аптекам в поиске Нейза! Хоть бы завтра все было ХОРОШО!!!

 

Девочки,спасибо ОГРОМНОЕ за советы!!! :)

Изменено пользователем gosser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, может, луком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или алоэ...

помнится, Протаргол хвалили в какой-то темке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, О УЖАС!!!! Я помню свое детство!!! :cry: Ну в принципе если завтра так же ,то буду думать про лук с водой!!!

 

Протаргол хвалили в какой-то темке..

 

Sylphide, Неее! Протаргол был нами испробован раньше при маленьких соплях-что уж говорить о наглухо забитом носе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, я не с водой, а с маслом делаю. Делаешь кашицу из лука, добавляешь растительное масло. Кладешь смесь на кусочек бинта/марли и сворачиваешь такие трубочки. И в нос :jest_1: Чих обеспечен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, а називин пробовали? Я вот кроме Називина больше ничего не прзнаю. Виброцил это вообще вода , совершенно не помогает. Вы в какой поликлинике в1? Завтра принимает с 11 до 17 Елена Александровна ЛОР, если не будет темпер, может вам сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, Я даже и не знала о таком методе!!! :blink: Надо попробовать!!!

 

Danyashka, Лен,да в 1 ! Да, к лору надо обязательно!!! Лишь бы не было температуры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы во 2 больнице лежали,помогли оперативненько я довольна,врачи хорошие,но вот сама больница и условия......Мы сбегали домой в перерывах между процедурами,потом и на ночь.Там еще так хорошо нос промывали.но я сама так не сделаю.может быть завтра если температурв будет,договориться в поликлинике поколоть антибиотики,только чтоб врач назначил,они быстрее помогают,хотя нам сказали что улучшения сразу не ждите,только на 2 день

Выздоравливайте!

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, не переживай. Все будет ХОРОШО!!!! Начала давать АБ-завтра уже будет лучше и температура спадет.

Пусть многие говорят, что растирания водкой это не есть гуд, но когда ничего не помогает...... Растирать нужно прямо до гусиной кожи, тогда эффект будет. От простого протирания- 0. Да, ребенок плачет, кричит, ты-тоже, но именно растираешь!!!!!! Мокрая тряпочка на лоб- как вариант. Температура 40- это очень много. Смотри, что бы не было судорог. Вот чего надо бояться! Опасна-неврология.

Желаю поскорее поправиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Марин,спасибо!!! Вот только как выглядят судороги??? :blink:

 

У него была трясучка сегодня-Я В ШОКЕ!!! Руки-пальцы-холодные были и сами ручки покрылись мраморной кожей!!! Я ему ручки растираю ладонями-сама навзрыд рыдала,второй орет(я подход к брату стульями загородила) вобщем АД!!!

Изменено пользователем gosser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Марин,спасибо!!! Вот только как выглядят судороги??? :blink:

 

У него была трясучка сегодня-Я В ШОКЕ!!! Руки-пальцы-холодные были и сами ручки покрылись мраморной кожей!!! Я ему ручки растираю ладонями-сама навзрыд рыдала,второй орет(я подход к брату стульями загородила) вобщем АД!!!

 

Так вот эта трясучка может и была судорогой. Может -это просто дрожь? Судороги- непроизвольные движения. Подергивания. То, что кожа стала мраморной-это при высокой температуре такое бывает.

Как сейчас чувствует себя? Мелкому для профилактики подавай какой -нибудь иммунномодулятор- афлубин, интерферон. Что-нибудь из этой оперы. А бабушек нет-помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Малому капаю интроферон! А бабушка,бабушка то может и смогла б на пару дней забрать,но там дюже дедушка ворчливый! Даже не хочу-потом они мне все уши прожежжат как они мне помогли, а я неблагодарная! Уже это проходили,и как че мне говорят-зачем двоих клепать.... и т.д! (у моей маман-нас трое и она с нами ого-го намучалась-света белого не видела,поэтому мне постоянно причитает!!! Я не хочу чтоб она видела мои трудности! Я всегда представляю что я до сих пор живу в МСК за 1000 км )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, у нас в прошлом году была такая же ситуация. Мы в больницу все-таки легли. После капельниц температура спала, но только на 5-й день. АБ нам перестали колоть, т.к. аллергия началась. Другие симптомы так и не появились. Через неделю нас выписали. Мы потом к иммунологу поехали, сдавали много анализов разных. У нас обнаружили Цетомегановирус или что-то в этом роде. Сказали на него может такая реакция быть.

 

Так вот эта трясучка может и была судорогой. Может -это просто дрожь?

Это не судороги, у меня тоже детей постясывало немного от такой температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обнаружили Цетомегановирус

 

Svetik, Я так понимаю -это герпес??? К нам когда в первый день скорая приезжала,так они говорят похоже на герпесный вирус! Хотя я всегда думала что он на губах сразу высыпает! Они меня переубедили!!!

 

Я тоже когда маленькая была,то если у меня поднималась температура(но это было редко,но метко) то сразу 40 и никакие таблетки не помогали! Кроме как скорая с уколом, а через 2-3 дня-у меня высыпало на губе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не судороги, у меня тоже детей постясывало немного от такой температуры.

Нет, Тань, это не судороги, просто лихорадит его - подмерзает он, слишком большая разница между температурой тела и окружающей среды...

 

А найз нашли? Он оч хорошо помогает... И потом, ингалятор по-моему можно, если не паровой. Знаю, что паровой точно нельзя при температуре, а ультразвуковым небулайзером нас даже в больничке с высокой температурой ингалировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt,

А найз нашли?

 

Да нашли,и уже сегодня в 5 утра его испробовали! пока держимся 4 часа-температура 37-но это не температура!

И потом, ингалятор по-моему можно, если не паровой.

 

Вот в том то и дело-у нас паровой -ОМРОН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gosser, я думала, что омрон только небулайзеры выпускает... А пар прямо горячий что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пар прямо горячий что ли?

 

AlbinaArt, Нет холодный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, Я так понимаю -это герпес??? К нам когда в первый день скорая приезжала,так они говорят похоже на герпесный вирус! Хотя я всегда думала что он на губах сразу высыпает! Они меня переубедили!!!

 

Я тоже когда маленькая была,то если у меня поднималась температура(но это было редко,но метко) то сразу 40 и никакие таблетки не помогали! Кроме как скорая с уколом, а через 2-3 дня-у меня высыпало на губе!

Нет, цитомегаловирус и герпес-это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при т-ре 37 можно ингалятор,он не горячий воздух пускает,а комнатной темпиратуры.Я дочке и при т-ре 37,6 делала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...