Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gosser

Высокая температура у ребенка

Рекомендованные сообщения

libra, Tatoshka, девы!!!! Ну вы даете!!!! Никого не хочу обидеть, но как можно температуру 40 назвать физиологической???? Какая гомеопатия при такой температуре? Тут минимум виферон нужен, а то и антибиотики! Чего тут наблюдать, тут лечить нужно как можно быстрее. Такая температура по-любому признак воспалительного процесса

Скорая может посмотреть горлышко м послушать легкие и назначить лечение. Как можно рисковать здоровьем ребенка? я бы и в больницу поехала, если нужно было бы. Вы знаете, как сбивать температуру 40 в домашних условиях? а если у детки (не дай Бог) судороги ночью будут от температуры, а вы не заметите? Это очень опасно для детского здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, у нас 37,9 температура, не 40! Встала, я ей свечку цефекон вставила. Я вот думаю, может она вчера что то с полу поднять могла, просто папа гулял, а она у нас такая, уххх, не уследишь!

Спасибо за советы, девочки, буду наблюдать за ней!

Веселенькая, только оч. горячая!

У нас не понос, а кашка так сказать! Но часто, уже 3 раза за день из них 2 раза кашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких симптомов не было, только пару раз жидковатый стул.

может быть зубы...

 

я ей во сне померила - 37,9

 

во сне темепература тела всегда выше обычной... детям не рекомендуют мерить Т во сне и сразу после него и во время кормления..

 

 

 

И не помня названия - сироп от диареи детский с банановым вкусом, очень хороший!!!

 

Энтерофурил. подписываюсь - отличное средство от диареи, и ребенка с удовольствием пила его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, ну почему же 40, когда 37,9

37,9

про которую врачи говорят, что до 38 не сбивать (я с этим не согласна и все равно сбиваю).

 

физиологической????

 

Какая гомеопатия при такой температуре?

 

виферон

аналогично, но на анаферон больше нравится.

Такая температура по-любому признак воспалительного процесса

 

а кто спорит??? Кишечный грипп разве не воспалительный процесс?

 

Естественно врача вызывать надо и даже необходимо!!!

 

Я описала свою ситуацию, диагноз которой не выдумала-же, естественно был доктор, только я скорую не вызывала, а обратилась к дежурному педиатру в районной поликлинике.

 

 

Но это я свою ситуацию описала!!!! Сначала доктор, потом лечение.

 

 

 

У нас не понос, а кашка так сказать! Но часто, уже 3 раза за день из них 2 раза кашка.

у нас тоже с кашки началось.

Энтерофурил

Вот-вот, надо записать!

 

 

МамочкаЗлаточки, и диету постарайтесь соблюдать, нам очень помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и виферон можно, и нурофен и цифекон - ну зачем же им все это давать когда нужен врач? я бы вызвала скорую. Почему нельзя то? пусть горло проверят и так далее. А от госпитализации вы имеете право отказаться если кто боится.

Nataliya, про 39 и 40 темп никто не заикался. мы все понимамс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, горло посмотрела, муж держал, а я с ложкой. Не красное совершенно. Творожок целый съела с удовольствием. Аппетит есть. Вот 2 ночи уже полностью спит с нами, т.к. беспокойная. Теперь думаю, может правда, зубы. У нас их только 4 шт.

Если с утра будет температура, вызову врача, но я ей совершенно не доверяю.

 

libra, у меня просто отрицательное отношение, когда врачи по квартире в обуви. даже в бахилах или пакетах шастают. Я прям ненавижу это. Пока не приспичет, наверное, не вызову. Она как слоник бегает, совершенно не страдая, только ноет немного, на руки просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, я за зубы пока что ^_^ а действительно если завтра что хуже то утром и врача. я своей завтра тоже буду вызывать - у нас носик с соплями вдруг и голос сел - виферон вот и отривин. без темп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила еще раз залезть в ротик к доченьке, посмотрю зубки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, у нас 5-й зубик прорезался :ura:. Вот это я мама :blush: не увидела, что лезет. Надеюсь, все это было от него!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нельзя то?

Можно конечно, только я скорой не очень доверяю %.

Вот к примеру мой недавний случай со скорой:

Немного простыла, выздоровела, потом заболело ухо, вызвала скорую в пятницу (прошедшую) вечером, приехали говорят - "Ничего все нормально, капайте спиртиком, в итоге - отит, а сели бы вовремя не обратилась в больницу еще хуже было бы!!! Я бы конечно с удовольствием к доктору в поликлинику сходила, но не было возможности. Вот Вам и скорая помощь!!!!!!!!!!! Даже спиртика у них с собой "якобы" не было........

 

 

Кстати ехали 1 час 20 мин. Обалдеть..........скораяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatoshka, мдя, про наших врачей легенды ходят. Я больше подругам с детьми доверяю, ей Богу.

К нас температура сей час 37,1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К нас температура сей час 37,1!

Не сбивали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, воткнула свечку 30 минут назад, когда она спала Цефекон Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, выздоравливайте!!!

 

Ирин отпишись, если доктора будете вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу пугать, но некоторые болезни без симптомов начинаются - только температура, а через пару дней, когда температура сойдет - начинают все симптомы проявляться.

 

Но возможно просто зубки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ну почему же 40, когда 37,9

 

Пардон :shy: я думала 39,9, слава Блгу ошиблась! Выздоравливайте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это зубы, вот у нас 2 дня тем .38была и никаких признаков, хотя зубы прорезались клыки, а врач пришла и объяснила мне, что если зуб прорезался, это не значит, что все закончилось. Пока весь не вылезет, может и температура быть. А у знакомых 2нед. понос от зубов, как вылезли, так сразу все закончилось.

И желудочный грипп у нас был, температура не сразу высокая, поднимается постепенно, и понос начался на 4 сутки. И температуру очень трудно сбить, мы в больнице лежали, 5 дней темп. 39 сбивали и антибиотики.

А скорая помогает, только если тем. больше 38,5, делают укол, а так сразу в 21 предлагают ехать. И советую вызывать, если ничем не можешь сбить температуру. Я уже много раз вызывала. Лучше завтра к педиатору пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, спасибо, напугали, я вообще про желудочный грипп только отсюда узнала!

Мы искупались, поели кефир с печенькой. Веселая носится. Мне удалось разглядеть, что еще и 6 почти вылез, так набух.

Надеюсь, зубы и ничего завтра не будет.

Мы ж в отпуск с дочкой собрались, я ей и прививку поэтому не делала, что бы иммунитет не упал и не заболели ничем в последнюю неделю перед морем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, уподружки та же беда с дочкой (мы вместе гуляем), что же это? Не зубы точно!

Врача вызвала. Утром не было температуры, а через час 37,3. Сей час уснула! Для нее это невероятное что то уснуть через пару часов после ночного сна, значит плохо дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочи на днях была странная штука, температура 37,5, вялая, капризная, спала много, все это длилось 2 дня без каких либо других симптомов, зубы не вылезли! Что было не понятно, как пришло так и ушло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, если есть возможность, отложите поездку. Организм ослабленный сейчас у ребеночка, подхватить что-нибудь очень легко. Мы так тоже собирались в поездку, а племянник за неделю затемпературил, прошло все за 3 дня и мы поехали. И в гостях он затемпературил, кашлять начал, ветерком видимо где то обдало и этого ему хватило. Так что подумайте несколько раз, прежде чем ехать.

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жидкий стул и как кашица может быть от свечек. они слабят. чем чаще засовываете,тем чаще ребенок какает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, что со стулом? Сейчас у многих детишек кишечная инфекция какая-то - и у нас она была, потом и я ей переболела, только вот Лиза 3-4 дня болела, а я недели 1,5 мучилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде ниче. Правда вчера даже когда купалась обкакалась, за весь день раз 5. Сегодня утром 1 раз как обячно. Ждем врача. До сих пор не пришел.

!Маруся, все билеты куплены и от поездки либо отказываться либо ехать. Конечно, мы не поедим, если будут какие-либо сомнения.

Будем ждать врача. Причем наша участковая в отпуске, может кто нормальный прийдет, буду надеяться

Вера, моя слегка вялая, но бегает и аппетит есть! Вроде даде веселая. Проспала 3 часа и температура после сна была 36,9, уже час не проверяла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых случаев это может быть признаком аллергии, присмотритесь к питанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jullicca, мы с мужем алергики со стажем, не думаю, что это аллергия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач сказала что немного красновато горло. Чтото я сормневаюсь. Выписали виферон, интерферон, сироп солодки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного красновато горло.

у нас тоже было: немного красное горло, тем-ра, не очень хороший стул и опухшие красные десны, зубы кстати до сих пор не прорезались..............

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, когда режутся зубки, иммунитет очень ослаблен и поэтому может и горлышко быть красноватым. У нас если зубы, так обязательно сопли. А виферон подавай он иммунитет поддержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, ну вот я ж сразу и сказал: у нас в вашем возрасте ну подобное же было. Виферон обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jullicca, мы с мужем алергики со стажем, не думаю, что это аллергия!

Тогда вы профи в этом вопросе к сожалению, но просто у моего сына так было, оказалось аллергия все таки, хотя и сыпи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виферон :mir: Для профилактики ОРВИ и гриппа можа Виферон гель в нос 2 раза в сутки. В сто раз лучше оксолинки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите какие жаропонижающие свечи более эффективнее, у ребенка почти сутки температура 38,2-38,4, пробывала эфералган, давала парацетамол в таблетках, а результата нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нурофен свечи или сироп, а остальные все на парацетомоле. Растирание спиртом, если такая высокая температура сильно не одевать, даже и голеньким можно. А сколько ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 10 месяцев, утром растирали уксусом, потом доча уснула, проснулась, все так-же, у второй дочи, а мы двойняшки, вроде температуры нет, но все наверное идет к тому! Сейчас врач приходил, ничего нового не сказал, продолжайте лечится, а выписал антибиотики и кучу разных жаропонижающих....типа пробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы всю ночь голенькие спали, да и сейчас тоже, в квартире жара нереальная, только успеваю проветривать. Послала мужа в аптеку, будем пробывать Нурофен, да и еще врач сказал что можно совместно давать 1/4 папаверина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач на скорой говорил, что лучше уксусом не протирать. А самое лучшее водка или спирт разведеный. Берешь прям нариваешь в ладони спирт и поливаешь ребенка, все тело, и полотенцм обмахиваешь. Температура сразу упадет, ребенок может кричать или его может начать трясти, это ничего страшного, это из-зи темпер. и так делать переодически в течении дня. И одевать его ненадо. Нурофен нам больше помогает. А если температура выше 38,5 и ничем не сбивается можно дать тройчатку, супрастин1/4+парацетамол1/4+анальгин1/4. Но это в крайнем случае. Такую вот трайчатку колят, если скорую вызвать и в больницах. Еще можно виферон, кипферон(более сильное и мне больше нравится). Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас мерила температуру, еще больше 38,7, вставила Нурофен, дала папаверин, может еще и водкой натереть, или подождать действия нурофена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мерила температуру, еще больше 38,7, вставила Нурофен, дала папаверин, может еще и водкой натереть, или подождать действия нурофена?

ждать не надо растирайте немедленно, нурофен не сразу подействует. Только прям не втирайте, а обливайте,и обмахивайте полотенцем, как я говорила, нам врач со скорой говорила и нам сразу помогло. И через пол часа еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дала нурофен, растерла водкой, вроде чуть лучше. Хоть играться стала, а то лежала никакая. Спасибки!!!

Изменено пользователем Marinochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...