Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Tatoshka

Свои люди
  • Публикации

    487
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Tatoshka

  • Звание
    мама двух девчонок - Лизоньки и Евочки
  • День рождения 19.09.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    ВОЛГОГРАД,Краснооктябрьский,Юность
  • Имя
    Наталья
  • Дети
    Лизочка 06.06.2008
  1. Они в этом году совсем с катушек слетели, требуйте возврат с начислением пени
  2. Tatoshka

    Д/с № 87

    Мы "оттрубили" в этом саду с яслей. Ну, что сказать - мне там категорически не нравилось!!! Занятия меня не сильно парили, а вот отсутствие прогулок, проветривания, дезинфекции - это ужас. Разговоры с заведующей ни к чему не привели...Зимой в группе 16-18 гр.!!! Воспитатели и нянечки постоянно меняются, вечно "приходящие", а иногда были такие неадекваты, которых приходилось убирать письменными жалобами в районо - это говорит о том, что руководству плевать кто у них работает.. В соседней группе няня била детей (реально била) и руководство об этом знало!!! Очень не советую этот сад....За 5 лет нашео пребывания в нем - ничего не изменилось!!!
  3. и еще! Если будете это делать, то Вам надо будет за те года когда Вы уже вычет получали уточненные декларации подавать, чтобы сумму к вычету увеличить
  4. Если вернете с капитала вычет, то налоговая потом может потребовать назад эти деньги, правда , для меня остается загадкой как налоговая об этом узнает если заподозрит "неладное" запрос напишет в пенсионный фонд) :e-mail:
  5. Фиерия, можно, только у Вас должны быть правильно оформлены первичные документы на кв. В документах на приобретение жилья должно быть указано, что помещение требует ремонта или отделочных работ. Но вычет по расходам на ремонт можно получить только параллельно с вычетом на приобретение кв.
  6. мы обращались 2 года назад. нам отказали так как квартира куплена не у застройщика, (хотя квартира новая и без отделки) так как в договоре и акте передачи не было описания что квартира без отделки. Галина_М, найдите продавца и переделайте акт приема-передачи квартиры, перепишите и переподпишите, это законом не запрещено. И подайте документы заново.
  7. ШаркОна, право на получение имущественного налогового вычета возникает в том году когда вы приобрели кв. и до тех пор пока не используете его полностью. То, что вы с 2014 года не обращались за вычетов не важно.... Право на непосредственный возврат налога возникает с момента образования переплаты, а возникнет она тогда когда декларацию проверят. Т.е. подавайте 2014-2017 - все вернут.
  8. Фиерия, если вы купили кв. и ее общая стоимость (или стоимость доли на одного человека) не превышает 2 000 000 руб. 3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей: 1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей. В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них. ( ст. 220 НК РФ) 4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы: расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме; расходы на приобретение отделочных материалов; расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ; 7) имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы). То есть вычет получить можно и нужно при документальном подтверждении расходов.
  9. Девочки как приобрести закваску Эвита? Мне срочненько надо)
  10. pionnerka, Дарья доброе утро! А ещё осеннюю съёмку не планирует? В ближайшие выходные...
  11. услуги адвоката это судебные расходы, которые в случае рассмотрения спора в Вашу пользу взыскиваются со стороны, как и гос. пошлина. По отдельному заявлению, либо одновременно. Ест-но д.б. доказательства понесенных расходов.
  12. лучше написать, это называется досудебный порядок урегулирования спора и в спорах о возврате денег он обязателен, чтобы доказать что сторона не желает возвращать деньги по доброй воле.
  13. так я вот поэтому и спросила, указано ли в ней за что приняты деньги
  14. По ГК РФ, договор может быть заключен и в устной форме, главное что у Вас есть расписка и в ней указано за что уплачен ден. средства.
×
×
  • Создать...