Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gosser

Высокая температура у ребенка

Рекомендованные сообщения

Ольга Александровна, как у вас дела? Врач была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Температуру и больше ничего дает вирусная инфекция http://video.komarovskiy.net/shkola-doktor...19-09-2010.html

У нас при температуре и отсутствии других симптомов были зубы.

 

А на третий день от жаропонижающего (нурофен давали) ребенок сыпью покрывался, похожей на потницу. Дня через 2 все прошло. Мы сначала на ветрянку думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына тоже неделю назад была высокая температура. Вызвала скорую. Посоветовал свечи Цефекон и вызывать участкового, т.к он кроме укола в попу или отправку в больницу сделать не может. У нас грипп вирусный како-то оказался. Температура была два дня, сейчас подкашливает - в горло выписали флемоксин солютаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только и остается диву даваться назначениям врачей! Вирусный грипп и флемоксин солютаб! :wacko: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, доктор была, говорит что гланды воспалились, подозревает ангину, завтра сказала еще придет!выписала флемоцин солютаб и зодак!наблюдат,боится фоликулярной ангины!у нас соседские дети со скарлатиной в инфекционке лежат,но мы вроде не общались!вот как то так!за пол часа температура с 37 до 39 подскочила!я в шоке!доктор говорит что при инфекции все возможно!

 

зубы исключены,нам только 11 мес и все 8 уже на месте,а все остальное говорят только после года!

Изменено пользователем Ольга Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Александровна, держитесь... флемоксин если дали то на второй день улучшение пойдет. вообще если ангина пока не созреют гнойники и не вскроются,то температура жарит. детки обычно на вскрытие гнойников рвотой реагируют... мои по крайней мере да и я сама. лечитесь.... ангина-вещсерьезная а скарлатине да.... соседи головной боли подкинули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!это кошмар какой то!ума не приложу где мы эту гадость цепанули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Александровна, ребенок сейчас все облизывает вот и наоблизывала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну в больнице, когда мы лежали с фоликуляронй ангиной, помимо антибиотиков обрабатывали горло: сначала перекисью водорода 3%, потом раствором марганца (вот пропорции не знаю) и раствором Хлорофиллипта, лучше масляным. Можно прям ватной палочкой горлышко помазать, как налет этот снимать стали сразу тем-па падать начала. И темп-ру сбивали парацетомолом. Ну и потом гексорал спрей, но не знаю для вашего возраста можно или нет. Нам уже 2,5 было.

Изменено пользователем LaPochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не им гексорал нельзя еще... но обрабатывать горло надо чем то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaPochka скажите а вы в какой больнице лежали?вообще ангину где лечат?

Изменено пользователем Ольга Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaPochka скажите а вы в какой больнице лежали?вообще ангину где лечат?

нас на скорой во вторую отвезли ТЗР, но там медсестры возмущались, что нас надо было в ЛОР-отделение везти, потому что там для обработки спец. аппаратура... но это только с их слов. Уточните у врача завтра чем можно обрабатывать и лучше делайте сами, потому что в больнице только стресс для ребя эти все манипуляции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зубы исключены,нам только 11 мес и все 8 уже на месте,а все остальное говорят только после года!

Да нет я читала до года 12 зубов норма.У нас в год 12-й вылез.А горло обязательно смазывать.На палец наматываешь ватку и хорошенько все промазываешь, без всяких антибиотиков помогает.Только надо спросить у врача чем обрабатывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж!про обработку горлышка врач не сказала,говорит что еслиб был годик то тантум-верде можно,а так в нашем случае пока только ромашка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно горлышко обрабатывать раствором люголя.

Но он вроде на спирту? Таким маленьким разве можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас при температуре и отсутствии других симптомов были зубы.

 

А на третий день от жаропонижающего (нурофен давали) ребенок сыпью покрывался, похожей на потницу. Дня через 2 все прошло. Мы сначала на ветрянку думали.

Ну само собой разумеется, когда была тем-па, я первым делом вызвала врача, чтобы узнать зубы это или нет. Если не зубы, значит ОРВИ скорее всего..

 

Мы после привики давали Нурофен, и тоже были высыпания. Я так предполагаю сыпь была на добавки.. он же с апельсиновым вкусом..

 

Ольга Александровна, желаю вам поскорее выздороветь! Бедная малышка, жалко таки деток :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хочу сказать,после назначения флемоксина температура больше не поднималась!а сегодня у нас так высыпало, на спинке и на животике,а сейчас уже и на ножках появляется!вот сижу и думаю,толи реакция на лекарства, толи неизвестно что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки хочу сказать,после назначения флемоксина температура больше не поднималась!а сегодня у нас так высыпало, на спинке и на животике,а сейчас уже и на ножках появляется!вот сижу и думаю,толи реакция на лекарства, толи неизвестно что!

А вы зодак даёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, даю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только врач скажет что это, нужно ж посмотреть на сыпь..... может все таки алергическая реакция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,надеюсь!хотя мы не алергики и мандаринки посасывали раньше и хурму лопали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только врач скажет что это, нужно ж посмотреть на сыпь..... может все таки алергическая реакция...

Если кожу растянуть и сыпь исчезает,значит пищевая аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девы только не кидайте помидорами сама в шоке. хочу сказать про ангину герпесную. поднялася температура вечером очень быстро до 40 вызвала скорую посмотрел врач сказал герпесная ангина в больницу забирать не стал . вот что он мне сказал что надо сейчас обработать горло зелёнкой и дать суммамед и через три дня забудее про свою ангину. ужас он сам помазал горло моему дитю зелёнкой пипец моему страху не было предела. зелёнкой слизистую это что-то. на следющий день люголем мазала 2 раза в день. температера упала в эту же ночь а от ангины действительно через три дня ничего не осталось. вы не думайте что я вот так легко доверилась чужому дятьке но просто это действительно стоящий врач до этого он к нам уже наведовался пау раз. вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люголем мазала 2 раза в день. температера упала в эту же ночь

Люголь точно помогает, на себе пробовала.А вот зеленка -интересное решение.Но у нас когда ветрянка была начиналось все с герпетической ангины.Т.е пузырьки начались в горле, на щеках.На теле же зеленкой мажут, может и в горле поэтому помогло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

герпетическую ангину надо мазать ацикловиром в горле... зеленка сушит очень больно.... очень-очень больно..... прям уписаться можно как больно.....

 

при ангине температура спадает когда прорываются пузырьки... и вообще странно вирусную-герпетическую ангмну лечить антибиотиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
герпетическую ангину надо мазать ацикловиром в горле... зеленка сушит очень больно.... очень-очень больно..... прям уписаться можно как больно.....

 

при ангине температура спадает когда прорываются пузырьки... и вообще странно вирусную-герпетическую ангмну лечить антибиотиками...

В больнице у кого герпетическая ангина всем горло мажут зеленкой.... сама удивилась когда увидела.... а потом ещё мазью виферон... больше детишкам ничего не делали, а антибиотик и правда странно, это же вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F.Muliebris, мне мазали зеленкой-это очень больно. а в больнице с герпетической ангиной назначали ацикловир как специфическое лекарство от герпеса. на него больше ничего не действует....

 

зеленка тока обрабатывает ранки чтоб не было воспаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще странно вирусную-герпетическую ангмну лечить антибиотиками...

 

+100000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, да, ацикловир всегда со мной, у меня эта гадость иногда на губах бывает... так я один раз, когда это всё только начиналось помазала мазью виферон, сразу затухло.... мне очень понра, но видимо лучше применять на начальной стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. и вообще странно вирусную-герпетическую ангмну лечить антибиотиками...

Ну это наверное на тот случай если бактериальная инфекция присоединится.Мне это совсем не странно у нас врачи постоянно выписывают антибиотики при ОРВИ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ща модно наверное герпетическую ангину писать в карточке... у сына была гнойная ангина врач глянула-говорит герпетическая ангина и сопли говорит у него... а у него нет соплей-это гной по задней стенке стекал когда лопались гнойники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это наверное на тот случай если бактериальная инфекция присоединится.Мне это совсем не странно у нас врачи постоянно выписывают антибиотики при ОРВИ.
во во один раз сдали анализы спрашиваю у врача какая инфекция вирусная или бактер она ответила что вирусная на мой вопрос зачем нам антибиотики ответила " мамочка здесь врач я "

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от температуры высокой есть хороший укол, троийчатка наз... только точно не помню пропорции и состав. спросите у педиатора он должен знать. там папавирин, димедрол и еще что-то по 1мг смешивается.... его обычно на скорых делают и в больницах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mama for Nikolya, нам тройчатка не вегда помогает.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от температуры высокой есть хороший укол, троийчатка наз... только точно не помню пропорции и состав. спросите у педиатора он должен знать. там папавирин, димедрол и еще что-то по 1мг смешивается.... его обычно на скорых делают и в больницах

анальгин,супрастин,парацетомол по 1/3 нам говорили в экстр.случаях...на наш возраст....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь принима антибиотик Флемоксин Солютаб? как быстро снял он температуру и облегчил состояние ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь принима антибиотик Флемоксин Солютаб? как быстро снял он температуру и облегчил состояние ребёнка?

мы только пропили

первые полтора дня вообще изменений не было, как шпарила темп 39 так и была, после 3-го приемы (то есть полтора дня) стала спадать понемногу, дети приободрились и оживились, через три дня приема мы уже не болели и никаких напоминаний... но с учетом того что нам не сразу помогло, врач продлила прием с 5 дней до 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас от температуры всегда помогает найз в таблеках, по половинке даю детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, его я пила уже взрослой, мне не пошел, очень тошнило от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...