Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Jullicca

Пользователи
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Jullicca

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 30.12.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Спартановка
  • Имя
    Юлия Попова
  • Интересы
    симорон и все что открывает вселенную)
  • Дети
    Василий 06.09.2007
  1. Мне такая мысль приходила часто, очень жаль детишек, лишенных родительского тепла. Но я понимаю, что это огромная ответственность, ведь нужно научиться не разделять тогда малышей на своего и усыновленного, а это не так то просто. Если бы не было своего малыша, то я бы обязательно усыновила ребенка. Я мечтаю о том, что когда мой собственный сыночек, а может и не только он, а будут еще детишки вырастут, я буду иметь возможность (в том числе материальную)взять парочку малышей и дать им то же самое, что хочу дать своим малышам.
  2. Сделали прививки только в роддоме, потом в 3 месяца прививку от гепатита и начался страшнейший диатез, просто жуткий, прививки делать больше не собираюсь.
  3. Я живу здесь с рождения. Волею судьбы с 2007 по 2009 год мне пришлось пожить в другом городе, в Ростовской области, вот тогда то я и поняла, какой чудесный наш город, и пусть не все в нем замечательно, но это город- герой, город- солдат, город с удивительной историей.
  4. Jullicca

    Говорят дети

    На днях, ласково так- мамочка, коровка ты моя чумазенькая
  5. Jullicca

    Как нас называют наши дети?

    Меня сын назвывает мама Юля, или мамочка, а иногда мамочка любимая)))))
  6. Это вообще как? консалтинг в сфере стратегического менеджмента и организация вечеринок, интересный разброс, ничего не скажешь
  7. Jullicca

    Проблема - горшок

    У нас еще интереснее: раньше он в принципе и просился на горшок, ну или ждал пока его посадят, сейчас дома сажаю - делает дела, правда не всегда усадишь, ругается, а вот с няней вообще бастует, не садится и все тут(((((. Говорит- я на горшок не хочу и буду. Уже и не знаю что делать...Купили новый горшок, в колготках садится, без колготок нет. Холод у нас жуткии, может поэтому???
  8. Jullicca

    Чему научить?!

    В тему извечного спора поймет не поймет буквы, забивать не забивать голову- кто не хочет, сомневается- не делайте, не учите, делайте то что вам ближе, если вы не верите в то, что малыш поймет он действительно не поймет. Лично я никогда не считала сына слишком маленьким для чего то познавательного, он прекрасно понимает что такое буква, он спрашивает что написано на витринах, на обертках, на книжках. Он начинает как то интуитивно читать, по узнанным слогам, по логике вещей, я вижу что он развивается. К сожалению я работаю и теперь не могу уделить ему столько времени сколько раньше, но все вечера - его. А учить нужно даже играть, мы придумали с ним замечательную игру- домик для поросенка, клеили вечерами огромный домик из картонной коробки, с окошками, с дверью, красили его, наконец поселили туда Винни Пуха и Поросенка, там Василькин маленький мирок, там я понимаю что его беспокоит когда он разговаривает с Поросенком или Винни. Любите своих деток- вот что первично для малыша, то чему его научить подскажет сердце, посадить цветок вместе с мамой иногда лучше чем выучить стишок.
  9. Jullicca

    Чему научить?!

    Кстати на основе этих игр есть методика обучения малышей чтению, правда она с 3 или 4 лет, но мы например буквы то знаем уже, так что занимаемся потихоньку. Если кому нужна книга, скину в эл виде, пишите в личку.
  10. О, так хоть картошку можно))) мне в свое время и картошку можно было только вымоченную. Продукты новые нужно вводить соблюдая правило- 1 продукт в 1 неделю. Следите за реакцией - сыпь, колики, стул. Ведите пищевой дневник. И начинайте расширять свой рацион с малоаллергенных продуктов.
  11. Jullicca

    Музыкальный вы наш

    Наш детские песенки любит слушать, особенно про голубой вагон. И...Грига как ни странно. Просит иногда- включи мам мне "Глига" мне. А вот когда я ему не днях колыбельную пела сказал мне...Мама, ты не пой лучше, не надо мама наверное я суперпою(((((
  12. Jullicca

    Говорят дети

    На днях выдал- папа работает, маме работать не надо, мама и дома краситься может! :hi-hi:
  13. Я две недели как вышла на работу. Ощущение что вчера в декрет ушла, только вот по малышу скучаю очень-очень, а так оказалось, что себя в профессии за 2 года не потеряла.
  14. Jullicca

    Маленькие художники

    Не знаю как в канц товарах, но в Детском мире точно видела- отечественные, фирма Луч, стоит 180 р. коробка. Кажется там и другие фирмы представлены были.
  15. Не согласна, ничего стыдного тут нет. У меня не было депрессии, тем не менее я очень понимаю тех кто с этим столкнулся. А разве вы ни одной секунды сами не были в отчаянии? Разве не мечтали вы выспаться, да просто вымыться нормально, не прислушиваясь к шороху из за двери? Это нормально, это жизнь...поэтому осуждать кого -то, стыдить...неправильно это.
×
×
  • Создать...