Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tata83

заноза

Рекомендованные сообщения

Ездили в прошлые выходные на базу там был деревянный пол на веранде , ребенок приехал весь в занозах на обоих ступнях и на большом пальчике на руке 4 шт. Достать никак не можем, дергается со страшной силой, мы с мужем не можем его удержать. Мжу йодом каждый день, пока не гноится. Муж говорить, что ничего трогать не надо, сами выйдут. А я что то беспокоюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перекисью водорода места занозы обрабатываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tata83, мне всегда хорошо помогала Ихтиоловая мазь,она вонючая,но занозы хорошо вытягивает,еще можно лист алоэ разрезать и привязать,тоже хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йод действительно помагает, через пару дней заноза сама выйдет, а достать ребенок все-равно не даст, даже не мучайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже почти неделя прошла, а она все не выходит. Йод не помогает. Попробую ихтиолкой намазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поднять тему. На ладошке у дочки заноза застряла (брала на улице грязную палку). Засела глубоко, а дочура не дает даже просто посмотреть((. Завтра гляну пока спать будет.

Место вокруг занозы покраснело, но припухлости нет.

Начиталась рецептов в инете. А у вас какой-нибудь есть опыт - может ли заноза сама как нибудь выйти?

Просто я не знаю как мы ее будем сами иголкой выковыривать - наверное только под наркозом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще можно лист алоэ разрезать и привязать,тоже хорошо!

 

да, лист алоэ - это веСЧь..... очень хорошо вытягивает и заживляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...