Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Отдых в Туапсе

Рекомендованные сообщения

Девочки, имел кто-нибудь опыт отдыха в Туапсе с ребенком?

Свекры разводят на поездку в августе (жить у знакомых), но у меня внутри уже 33 причины для отказа.

Там вообще есть возможность с ребенком нормально отдохнуть? Или 1 парк на весь город и каменистый пляж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так себе городишко, скучненький и порт там. Природа тоже не особо интересная. Мы на побережье жили, а в Туапсе ездили прошвырнуться несколько раз, не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там вообще есть возможность с ребенком нормально отдохнуть?

Кать, мне кажется, для начала нужно определиться с критериями оценки качества отдыха с детем. Для себя определиться, как, бы ты хотела провести время с пользой для детя и наименьшими энерго и нерво потерями, и от этого отталкиваться.

Например, какие бытовые условия были бы для тебя приемлимыми, как вы сможете отдых под режим Яськиного дня подогнать?

Можно наладить режим применительно к отдыху (например, с утра на море, днем, может, Яська умотается от морского воздуха и уснет). Есть и плюсы - можно бабуськам отставить сыну и самим поваляться на пляже или в кафе посидеть побалдеть, вечерком прогуляться (и неважно, что это может быть даже за полночь) - и деть вроде рядом, не переживаешь, как он, и возможность отдохнуть есть.

Все это в идеале, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень при очень не понравилось! И порт и сходить толком некуда и кафешек на каждом шагу нет.

Может с ребенком то и ничего, может живут родственники где-нибудь рядом с центром. Но мне там очень не понравилось. И с зеленью не особо, я люблю горы и чтобы красота вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, на море с утра мы попадать скорее всего не будем, т.к. подъем у нас в 8.30, пока то да сё, уже полдесятого. До моря от места проживания идти взрослому человеку 30 минут по солнцу, т.е. там нет деревьев особо. Я могу себе представить. сколько мы будем ползти туда с Ясем! часа полтора - не меньше, тем более, с учетом, как мы гуляем - ни одного столба не пропускаем. %%%. т.е. на пляже мы аккурат к 12 - вообше не вариант. Я уж не говорю о том, что обратно по жаре его придется скорее всего на себе тащить. т.к. ни коляски, ни велосипедики. насколкьо ты знаешь, мы не любим.

 

Днем там пойти с дитем некуда. Т.е. если на море только по вечерам, придется до этого времени просто тупо сидеть в чужой квартире, т.к. озеленения особо нет, дворов детских обустроенных поблизости - тоже.

Короче, я уже сказала мужу, что в Туапсе ни за какие коврижки не поеду.

 

 

konga, ЛенОК, спасибо за отзывы, окончательно убедилась в своем решении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже там проездом былию. Жили недалеко от Туапсе. Город грязный, пляж ужасный. Вот даже из достопримечательностей ничего не помню, кроме порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось правда без ребенка была, климат замечательный и не влажный как в Сочи, и городишка прикольный. Где я жила там на побережье для детей всякие надувные штуки были и город не такой уж и грязный. Еще в кафе не дорого было, на 3-х 700руб, но наедались вдоволь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы отдыхали недалеко от Туапсе в общем понравилось ...в самом городе Туапсе отдыхать нельзя пляж ужасно грязный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Туапсе мы ездили на рынок за продуктами, там такая изумительная домашняя колбаса - пальчики оближешь...

Город маленький, пробки на дорогах, но зато не дорого. Жили мы рядом в пос. Шепси, в пяти минутах от моря, пляж чистый и свободный. Зато рядом с Туапсе, есть САМЫЙ ЛУЧШИЙ аквапарк, находится он в Небуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...