Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста,стоит ли мне беспокоиться,если мой сын начинает всегда икать после того посмеется.Только стоит его расмешить,и все икота обеспечена,конечно длится она не долго и особого беспокойства не доставляет,но все же ведь ему уже 6 лет,ладно когда он был маленьким,это у всех бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя моему сыну не 6 лет, а 1,5 года у нас та же самая история, только вот икать он может и довольно долго, водичка тут не спасет, дискомфорт сын тоже особый не испытывает, его испытываю я, особенно, если начал икать перед сном, не уложишь, пока икота не закончится, как нам объясняла врач, в этом ничего страшного нет, просто ребенок не правильно заглатывает воздух во время смеха. может оно на самом деле так и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя моему сыну не 6 лет, а 1,5 года у нас та же самая история, только вот икать он может и довольно долго, водичка тут не спасет, дискомфорт сын тоже особый не испытывает, его испытываю я, особенно, если начал икать перед сном, не уложишь, пока икота не закончится, как нам объясняла врач, в этом ничего страшного нет, просто ребенок не правильно заглатывает воздух во время смеха. может оно на самом деле так и есть!

 

Девчат, правильно врачи говорят. :)

 

Грудную полость от брюшной полости отделяет мышечная грудобрюшная преграда, называемая диафрагмой. Она располагается под легкими и сердцем непосредственно на органах пищеварения. Диафрагма - мышца, участвующая в дыхании, при напряжении она позволяет воздуху войти в легкие и вытесняет воздух из легких во время расслабления. Если нервные окончания в диафрагме раздражаются, импульс может распространиться по рефлекторной дуге в мозг. Мозг шлет обратный импульс диафрагме и заставляет ее очень быстро сокращаться. При спазматическом сокращении диафрагмы легкие внезапно всасывают воздух. При прохождении воздуха через прикрытую или резко суженную голосовую щель в гортани возникает звук "ик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же песня. И унять получается преимущественно грудью, водичка спасает в очень редких случаях.

Зная такую особенность дочери, я стараюсь на людях ее не "провоцировать", мы тогда посдержаннее дурачимся.

А дома не парюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, и у нас тож самое. Правда мы еще не умеем полноценно смеяться, но когда проявляем бурную радость, дергаем ножками и лыбимся - все, хана, икота обеспечена. И так минут 25. Малышка не парится, а я переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас это началось пару месяцев назад. Даже если немножко посмеется, икота обеспечена.

Вода помогает не всегда. Мы останавливаем игры и несколько раз глубоко вдыхаем. Практически всегда помогает.

Думаю, что нв этом ничего страшного.

 

 

У нас это началось пару месяцев назад. Даже если немножко посмеется, икота обеспечена.

Вода помогает не всегда. Мы останавливаем игры и несколько раз глубоко вдыхаем. Практически всегда помогает.

Думаю, что нв этом ничего страшного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас если долго смеётся, то после икоту не остановить.... Ребёнка это немного напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста,стоит ли мне беспокоиться,если мой сын начинает всегда икать после того посмеется.Только стоит его расмешить,и все икота обеспечена,конечно длится она не долго и особого беспокойства не доставляет,но все же ведь ему уже 6 лет,ладно когда он был маленьким,это у всех бывает...

За детьми такого не замечала, а вот муж у меня, как посмеется, так доооолго потом икает, а ему уже 33... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын примерно раз в 2 недели икает на протяжении суток. естественно, я сразу икоту сбиваю, но через какое-то время она опять появляется внезапно и так целый день. Помогает только одно ужасное средство - чтоб сынок заплакал и поплакал секунд 20-30. больше не помогает абсолютно ничего!!! если не остановить, то может икать час и более.

сынульке 1год4мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу дать никаких советов, просто когда увидела темку, не могла обойти стороной.

У нас была очень сильная икота, которая началась наверно с 1,5 мес-в и продолжалась полгода(да и сейчас бывает одолевает). Причём за день бывало по несколько раз икал и подолгу. :blink: Наша врач говорила подпаивать тёплой водичкой и всё, вроде как икота неизведанный науке зверь, вообщем бред. :wacko: Короче намучился малыш, особенно было жалко, когда уже заснул, а тут такая напасть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын, то же икотой страдает, только с самого рождения. И прекращается она приимущественно от плача, просто ужас какой-то! Икает, если начнет, целый день с короткими перерывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...