Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

Непутевые заметки

Рекомендованные сообщения

Девчонки, не уверена, что темка будет востребованной, но хочу поделиться впечатлениями, вдруг кому пригодится.

итак! в декабре было принято решение посетить празднование дня рождения Королевы в Голландии. просто так! столько лет Голландия без нас праздновала..не порядок!

практический совет, и так всем давно известный- чем раньше, тем дешевле. летели Luft Hansa, жили в отели Artemis на севере Амстера.

прилетели. первый вечер был довольно предсказуемым- площадь Дам, центр. я была там не в первый раз, поэтому обошлось без приключений. разумеется, был Coffeeshop))) я не курильщик, поэтому особо не могу впечатлениями поделиться- всё в дыму, мужики задумчивые, не поперло вообщем.

следующие дни были более осознанными- всякие там памятные места, фотографии и..велики!!! просто потрясающее ощущение! зеленые деревья (на момент нашего отъезда в Москве ни одного листочка не было), солнышко, ветер и велик! давно забытые ощущения из детства! супер вообщем!

в ночь с 29 на 30 апреля началось главное действо- Queen's day. Хренова туча народу со всего мира съезжается в старый добрый (небольшой кстати) Амстердам и празднует! Традиционно все одевают что-то оранжевого цвета (мне попался мужик в гидрокостюме оранжевом с такими же ластами) и чешут на улицу. Ночка как правило довольно шумная и веселая, в клуб ночной попасть проблематично.

собсно, день 30 апреля- все тусуют. начинается всё около 16 часов дня, весь Амстердам оранжевого цвета, шевелится, танцует, куда-то идет, пьет Heineken и курит траву)))

люди реально все на улице, мона от души повеселиться даже без травы и купить всяких там сувенирчиков (я у индейца старого купила два кожаных браслета).

вообщем, писать можно до бесконечности, много всего было.. но самым незабываемым впечатлением было посещение парка Keukenhof!!! потрясающе..море тюльпанов и не только, все зеленое и очень красивое! чуть позже выложу фотки!

реально вся поездка оправдалась посещением этого замечательного парка!!

щас я сижу в отеле и тщетно пытаюсь сложить вещи (не влазят в сумку всякие там сувениры, игрушки для дочи и сыр) и думаю о том, что ровно через год я обязательно сюда вернусь!

 

девчонки, оставляйте свои впечатления и практические советы от поездок в разные страны, это может помочь другим форумчанкам с выбором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксююююх, а фоты?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюшик, сегодня выложу!

там правда потрясающе!! в следующем году однозначно вернусь туда! и совсем не обижусь, если кто-нибудь компанию составит :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот, собсно, и фотки:

 

центр Амстера, недалеко от музея ван Гога

 

http://s

 

а это Vondelpark

 

2014427a1db6t.jpg

 

Канал. один из многих

 

http://s60.radikal.ru/i168/110

 

а это Keukenhof...моя лубофф!

 

09d6eb686a97t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сууууупеееер))))))

Ксюшк, а расскажи, сколько это вышло по деньгам, примерно?Что, где, сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный совет как объехать Европу за "сущие копейки":

едешь в одну страну (в моем случае это была Германия) И оттуда с помощью тур.агенств (в том числе русских) по смешным ценам едешь в Париж, Амстрердам, Брюссель, Лондон и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько это вышло по деньгам, примерно?Что, где, сколько?

 

Тоже хочу узнать.У самой знакомые уехали второй раз туда,в таком восторге они и ты,аж заразительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну ни фига се!!!! Перед сезоном отпусков так раззадорить!!! Молодец, красоточка, ты моя, я тебя обажаю, все-таки какая ты вумница, что так отдохнула, какое там все зеленое. Ну и тюльпаны голландские :umilenie: даешь еще фото!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

только что-то фотки глючать, у меня на превьюшке одна и таже открываеться, где ты с великом :)))

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюшк, а расскажи, сколько это вышло по деньгам, примерно?Что, где, сколько?

 

Ксюнь, в конце апреля-начале мае там high season, очнь много туристов, поэтому дешевых отелей нет вообще. у меня вся поездка суммарно тыщи в полторы евро обошлась. билеты на самолеты мы брали еще в декабре, что позволило прилично сэкономить.

Отличный совет как объехать Европу за "сущие копейки":

едешь в одну страну (в моем случае это была Германия) И оттуда с помощью тур.агенств (в том числе русских) по смешным ценам едешь в Париж, Амстрердам, Брюссель, Лондон и пр.

 

извините, конечно, но совет далеко не отличный. ИМХО нет никакого смысла платить турагентствам (в т.ч. русским), когда все можно сделать дома самостоятельно. достаточно всего лишь сёрфить интернет и иметь хотя бы visa classic под рукой. я очень много путешествовала, но принципиально ни разу услугами агентства не пользовалась. те же билеты на поездки внутри Европы можно взять самостоятельно (через лоукосты,типа, Easyjet или Ryanair) и спланировать все поездки так, как САМОМУ хочется и удобно. я по сути своей бэкпакер, поэтому предпочитаю самостоятельный отдых, который и дешевле кстати

Тоже хочу узнать.У самой знакомые уехали второй раз туда,в таком восторге они и ты,аж заразительно.

 

там правда потрясающе!!! мне эта страна очень близка по духу и своему укладу, поэтому я туда ездила с удовольствием и еще не раз съезжу!

Ой, ну ни фига се!!!! Перед сезоном отпусков так раззадорить!!! Молодец, красоточка, ты моя, я тебя обажаю, все-таки какая ты вумница, что так отдохнула, какое там все зеленое. Ну и тюльпаны голландские umilenie.gif даешь еще фото!!!! v_ladoshi.gif v_ladoshi.gif v_ladoshi.gif

только что-то фотки глючать, у меня на превьюшке одна и таже открываеться, где ты с великом smile.gif))

 

спасибо, солнышко!!! мне тут в голову пришло, что можно как-нибудь вместе в отпуск съездить! нам с тобой всегда найдется, о чем поговорить, да и деткам весело будет!

фотки выложу сегодня, а завтра отдельным постом напишу все детали поездки и ценную с точки зрения путешественника информацию, может пригодится кому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

часть фоток:

 

6b4ecf59587at.jpg

 

bda98f4d7fa1t.jpg

 

e482423e6a4et.jpg

 

de099d46e898t.jpg

 

правда, не уверена, что они откроются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нада, надо обязательно :))) Слушай, в туфельке вообще отпадная фотка!!! Ксюш, ты сколько дней была? Что самое запоминающиеся? А что разочаровало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере у меня никогда не получалось из России съездить в Париж на 3 дня за 85 евро....

А в Амстрердам и Брюссель за 30...

Изменено пользователем belka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нада, надо обязательно smile.gif)) Слушай, в туфельке вообще отпадная фотка!!! Ксюш, ты сколько дней была? Что самое запоминающиеся? А что разочаровало?

 

Юль, я неделю была. понравилось..сама не знаю, что больше. Парк- я просто влюбилась в него, ощущение общего праздника, велосипеды как в детстве...много чего!

а разочаровал мусор на улицах во время праздника. но это мелочи, можно пережить!

 

По крайней мере у меня никогда не получалось из России съездить в Париж на 3 дня за 85 евро....

А в Амстрердам и Брюссель за 30...

 

Очевидно, что из России за такие деньги вы бы не съездили. я и не говорила о том, что за эти деньги можно куда-то попасть. я просто считаю, что нет смысла кому-то переплачивать (агентства), когда можно благополучно все билеты самостоятельно купить, экономя при этом на extra fee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, какая красотень!! спасибо!! эх) скорей бы уже возможность появилась по европе попутешествовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, шикарный отдых, сама люблю так путешествовать! Полностью поддерживаю в том, что бронировать дешевле самому. Во-первых, сам себе хозяин, во-вторых - кучу денег сэкономить можно, если заранее все бронировать. А еще, лучше, ехать компанией, тогда и затраты на автомобиль, аренду виллы на всех можно делить, еще сэкономить)))

Я друзьям помогала из Германии трип делать по Европе. Правда, они специально на машине везде ездили, дабы побольше посмотреть. От Голландии тоже в диком восторге остались! Вот только они были осенью, красотищи такой, конечно не застали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, какая красотень!! спасибо!! эх) скорей бы уже возможность появилась по европе попутешествовать)))

 

поверь, это не так сложно! главное визу получить, а дальше все очень просто!я маленькую вечерком уложу и напишу практические моменты по поездке, может кому-то пригодится.

tomi4ka, шикарный отдых, сама люблю так путешествовать! Полностью поддерживаю в том, что бронировать дешевле самому. Во-первых, сам себе хозяин, во-вторых - кучу денег сэкономить можно, если заранее все бронировать. А еще, лучше, ехать компанией, тогда и затраты на автомобиль, аренду виллы на всех можно делить, еще сэкономить)))

Я друзьям помогала из Германии трип делать по Европе. Правда, они специально на машине везде ездили, дабы побольше посмотреть. От Голландии тоже в диком восторге остались! Вот только они были осенью, красотищи такой, конечно не застали.

 

ППКСище!!!!!!!!!!! чувствуется родная душа :mir:

я теперь осенью планирую большую поездку, недельки на две, с ребенком и Диснейлендом. вот очень-очень надеюсь найти компанию с малышами, чтобы Ветке моей весело было, да и с точки зрения экономии самое то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...