Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vicki

Что происходит с малышом?

Рекомендованные сообщения

Моему сыну 2 месяца.Днем не спит вообще,сейчас стала проблема стула,что мы ходим всего 1 раз в сутки,а то и вообще можем не ходить.Он у меня на исскуственном вскармливании,чуть-чуть подкармливаю грудью,но там вообще капли.А комрлю его нутрилон комфорт.Он так сильно кричит,что сорвал себе горлышко,а все потому что когда пукает ему больно,а бывает ниче.Днем спит только если после крика пригреть животик его,он спит на руках.А положу в кроватку он тут же просыпается.Ложимся мы ток в 9-11 вечера.Мы уже и плантекс пробовали и эспумизан давала и все равно не помогает,вроде когда сделаешь массаж животика он пукает сильно,потом вроде полегче.Врач вообще сказала,что у нас типа ВЧД,поэтому он и орет у нас.Подскажите что делать???Вроде все говорят что такие проблемы у мальчиков до 3-х месяцев,а сейчас он стал орать как в первый месяц жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, бедный малыш sad.gif а на живот вы его выкладываете, велосипедик делаете? мой в вашем возрасте (и месяцев до пяти) тоже днем спал только на руках или животом к животу со мной. и живот я ему массировала, кажется, бесконечно просто. по часовой стрелке, слегка разминая раскрытой ладонью.

а на основании чего врач ВЧД установил? просто на основании ваших рассказов о поведении ребенка? это серьезный диагноз, его на глазок не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, Vicki !

У нас все то же самое. Только что не очень часто плачет и с животом получше стало. Так же перестали спать днем, засыпаем на ручках и просыпаемся когда перекладываю в кровать, или даже просто рядом на диван кладу. !) просыпается когда хочет пописать - это действительно есть у пацанов и скоро пройдет, 2) попробуй спеленать как маленького smile.gif мне стало помогать, днем после длительного бодрствования и проблем с засыпанием, перед кормлением пеленаю его и он спит, аж до следующего кормления.

Плантекс помогает нам, но к нему идет привыкание, даю поэтому не каждый день а через день, через два. Если он пукает сам, это хорошо, значит газы не скапливаются и не мучают сильно. Хуже когда он пропукаться не может (как сразу в первые дни жизни, еще в роддоме - думаю у вас такая же история) и только когда помнешь животик.

Скажи, а в каких дозах ты его кормишь смесью и с каким интервалом? Может слишком густую смесь делаешь?А то что раз в сутки и реже какает, это нормально пока.

.

То чт о засыпает когда его к себе животиком прикладываешь - это он просто по маминому теплу балдеет, я думаю. Или в полудреме на него руку положить, тоже эффективно, сразу засыпает. Но вообще он уже привык к ручкам и не хочет без мамочки. Его понять можно. И это хорошо, пусть получит больше нежности и материнского тепла. Они у нас и так обделенные в плане материнского молока.

Добавлено (04.09.2008, 12:05)

---------------------------------------------

ВЧД это что? Я в абривиатурах не большой спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, не совсем поняла в чем суть проблемы. Вы не можете определить причины плача? Или хотите узнать "местные" способы облегчения отхождения газиков?

В этом возрасте детки очень метеочувствительны бывают. тем более, если у вас ВЧД. А сейчас же такая погода на улице, то ветер жуткий, то перепады давления - все это может вызвать беспокойства малыша, вплоть до сильного плача.

Зы: Наташ, ВЧД - внутричерепное давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу понять почему он не спит днем.Да и было такое что день вроде ниче,а как 8 вечера приходит,такие крик начинаются.Или эт все проблема коликов и газов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже в и-нете порылась, все уточнила:

Патологическое повышение ВЧД возникает по различным причинам. Например, в грудном возрасте оно может быть связано с пороками развития головного мозга, опухолями, прежде временным сращением костей черепа (когда роднички "закрываются" раньше срока), после перенесенных воспалительных заболеваний головного мозга и его оболочек (менингит) или травмы. Таким образом, повышение внутричерепного давления - симптом, но никак не самостоятельное заболевание.

Симптомы стойкого повышения ВЧД могут быть совершенно разными для грудничков и детей более старшего возраста. Но все они достаточно характерны.

У младенцев это, как правило, чрезмерно быстрый рост головы, нежелание пить, выкатывание глазных яблок, отведение их вниз (так называемый симптом "заходящего солнца"), периодически возникающая рвота и частое срыгивание, выпячивание (выбухание) большого родничка, расхождение черепных швов, переполнение вен свода черепа, косоглазие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Скажи, а в каких дозах ты его кормишь смесью и с каким интервалом? Может слишком густую смесь делаешь?

кормлю днем через 2,5-3 часа,ночью у нас разрыв в 4 часа.А смесь делаю по инструкции 120мл 4 ложечки

Добавлено (04.09.2008, 12:16)

---------------------------------------------

Quote (Nata)
Патологическое повышение ВЧД возникает по различным причинам. Например, в грудном возрасте оно может быть связано с пороками развития головного мозга, опухолями, прежде временным сращением костей черепа (когда роднички "закрываются" раньше срока), после перенесенных воспалительных заболеваний головного мозга и его оболочек (менингит) или травмы. Таким образом, повышение внутричерепного давления - симптом, но никак не самостоятельное заболевание

про ВЧД это было предположение врача,записались на УЗИ посмотрим,а при рождении у нас все было в порядке.ведь в роддоме делают тож узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, ВЧД сейчас чуть ли не всем ставят. УЗИ ВЧД не определят, только количество ликвора-жидкостии состояние структур мозга. Если её больше нормы, тогда уже можно говорить о каких-то сложностях с внутричерепным давлением. Собственно, само давление измеряют каким-то приборчиком во многих поликлиниках, насколько я знаю.

А те признаки, которые Наташа перечислила - это уже явная и более серьезная симптоматика.

Кстати, у нас ВЧД, но он никогда не срыгивал. Хотя педиатры часто именно этот признак считают основным почему-то.

Плач в определенные часы как раз и могут быть коликами. У нас с 22-00 до 1-00 в свое время соловьем. Вот в этой темке про девчонки своими советами делились на тему коликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
не могу понять почему он не спит днем

не может сосредоточиться. пробовали спеленать, поносить на руках, песенку колыбельную спеть?

В настоящее время я все это испытываю на себе. сейчас пообсасывал сисю и пытается на руках у меня уснуть. встану, как допишу :), покачаю и понесу в кроватку. Это уже 4-я попытка за последние 1,5 часа. и так до часа дня будет.В 13 часов покормлю и спеленав укачаю - будет спать долго, надеюсь.

Хочу повторитьб свой вопрос: ты его в каких дозах и с каким интервалом кормишь? Как на банке смеси написано? Или какой-то др. режим? Спрашиваю что бы со своим сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
кормлю днем через 2,5-3 часа,ночью у нас разрыв в 4 часа.А смесь делаю по инструкции 120мл 4 ложечки

Дозы как на банке написано.

уже все пробовола, на руках засыпает, как только нагинаюсь чтоб его положить, мы открываем глаза и по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, пока писала и ответ получила. А не многовато кормишь?

Перерыв побольше мне кажется надо делать. Я на 3,5 часа уже растягиваю. И рекомендации хороших врачей: некоторые мамы стараются питание погуще сделать, т.е. если по возрасту написано 4 ложечки без горки, они еще чуток добавляют, или с горкой кладут, что бы "сытнее" бало. Нам советовали наоборот пожиже делать, и Орлена рекомендовала это делать. Вообще Орлена, наш консультант по ГВ, говорила что бы не допаивать водичкой (это в ее мнении не приветствуется) надо смесь более жидкой делать. Но я и то и др. делаю.

Ты водичку даешь? и сколько? Я раз в день и не много, в общем сколько сам захочет, может и совсем отказаться.

Добавлено (04.09.2008, 12:42)

---------------------------------------------

Стала пожиже делать, отпал вопрос с животиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
е.Днем спит только если после крика пригреть животик его,он спит на руках.А положу в кроватку он тут же просыпается.Ложимся мы ток в 9-11 вечера

Тоже было такое. Первые 2 месяца не спал- дремал и только на руках и под мерное раскачивание. И в своей кроватке не спал. Были дни , что днем вообще не спал. Было очень тяжело. Был бы у меня тогда слинг... Действительно, может покрепче пеленать и к своему животу? До сих пор ложимся спать в 11 вечера. А хирург смотрел? Может грыжа? Детки и от нее могут плакать. Крепитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно, воды чуть больше добавляю, на 5-10 мл. Воду пьет примерно 50 мл в день, иногда почти 100. Заметила, что когда он попьет, то начинает пукать, но пьет по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А невролог смотрела вас? Нам невролог показала как делать массаж и подарила диск с массажем и всякими развивающими упражнениями для деток (DVD видеофильмы). Массировать животик собственными ребячьими ножками. С права у них так называемый "карман", где в кишечнике могут каки застаиваться, так вот круговыми движениями правой ножки с легким надавливанием на животик коленкой мы выгоняем застой из "кармана", а потом таким же движением прогоняем каковые smile.gif массы на выход левой ножкой. моему сынку это упражнение и само по себе нравится и помогает с животом.

Потом велосипедик и прижимание обеих ножек к животу - это все пару тройку раз в день, в охотку. Оч. облегчает существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А хирург смотрел? Может грыжа?

Смотрел, мы всех врачей прошли, сказали что здоровый ребенок, только терапевт подозревает ВЧД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видишь. Главное не стараться НАКОРМИТЬ. Иногда мы боимся голодным оставить ребенка и перекармливаем. Он от лишних 10 гр. не ослабнет smile.gif и не похудеет. Просто чуть жиже делать. Уж если совсем мало ему еды будет, он это покажет, можно и докормить будет.

На банках усредненная доза. а детки все разные. и вес изначально разный и рост и обмен веществ и привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас было нечно похожее, просто ужасные колики! Это надо пережить... sad.gif видимо в малышковом возрасте многие проходят через подобные проблемы! Я первые 4 месяца делала бесконечные массажики, велосипедики. спал он только у меня на животе, живот к животу! бывало что вообще днём не спал и орал-орал-орал sad.gif Тока у нас ясная картина была, мы сами не какали с 2 и до 6 мес! Понятно что живот мучал!

Попробуйте может трубочку газоотводную ещё, ну и всё что по теме коликов!

насчёт ВЧД..хм, в сад терапевта! от они любители диагнозы ставить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Кстати, девочки. Можем диск , который нам передала невролог , где то в И-нете разместить и дать ссылку для скачивания всем.

Было бы замечательно.А в какой поликлинике такой врач хороший,что диск подарила???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краснооктябрьский район, поликлиника № 1 Исакова кажется ее фамилия, уже где-то писали в др. теме. Сегодня мужа пытать про диск буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, ложись с деткой спать, не спускай с рук (мы так спали вместе - ложила дочку к себе на живот животом вниз и спали). В 2 месяца ребенок должен все-таки спать днем (Невролог должен был сказать это и назначить соответствующие препараты).

То что ребенок какает 1 раз в день - не страшно, главное чтобы каки были не твердые, вы в норму-то попадаете.

Если у вас вчд , детке больно, нам на курсах говорили что надо на руках носить и ребенку не так больно если он головкой у вас на плече будет, т.е. как бы стоя спит. Я бы на вашем месте проконсультипровалась бы у хорошего врача

Nata, диск было бы интересно и нам посмотреть, мы хоть уже и большие, но массаж каждый день делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже с животиком мучились первые два месяца, спасались только саб-симплексом, остальное нам ничего не помогало, как только закончилась (ттт) у нас пора коликов и газиков... мы стали капризничать и плакать по поводу зубиков, скорее всего это они сейчас нас мучают, мы успокаиваемся только когда я чешу его десну соской или прорезывателем и десна к тому же припухла. я тоже всегда мучаюсь с вопросами, что нужно моему малышу и как ему помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было ТОЖЕ САМОЕ, помогало БЭЙБИ КАЛМ (просто чудо), бифидумбактерин форте, газоотводная трубка, и коленки к животику. А вообще потерпи до трёх месяцев, ты потом своего ребёнка не узнаешь. У нас тоже доча спала только на руках и то всего по 5-15 минут. Спасало, что приучила спать днём со мной и с моей сисей. А вообще стоит обратиться к нашему консультанту по ГВ,может востановишь ГВ и проблемы все пройдут. Про ВЧД: в последней УМКЕ статья прородничок - там указано, как понять повышено ВЧД или нет. Удачи и терпения smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
Днем не спит вообще

Vicki, у нас в вашем возрасте тоже боольшая проблема была с дневным сном..но моя не спала дома, а на улице засыпала..этим и пользовались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тут еще проблема понять животик это, или голова болит (я так понимаю если давление то это головные боли), а может что еще. Может спать хочет, а уснуть не может, потому что перевозбуждение. Да что угодно, и гадай тут. sad.gif

Но на то мы и мамы, что бы понять и устранить проблему. Или просто приласкать, пожалеть и успокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Все, пока писала и ответ получила. А не многовато кормишь?

Перерыв побольше мне кажется надо делать. Я на 3,5 часа уже растягиваю

он когда кушать хочет орет так,что уши закладывает и что тогда делать остается.Вот как раз ситуация у терапевта,как раз прошло 2,5 часа и он как стал орать,так она и не смогла его послушать говорит мне дай ему сисю,я села на стульчик и пока он не пососал чуть-чуть только тогда успокоился.После чего она смогла его послушать,но и это не надолго было,пришлось прям в коридоре поликлиники сесть с ним и сунуть бутылочку,которая была с собой.Терапевт сама удивилась и назвала его требовательным ребенком. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
требовательным ребенком

У нас любимое занятие пососать на улице или в поликлинике, ещё ни разу не гуляли, чтобы не покушать happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не переживай на этот счет, у меня с кормлением таже ситуация, как захочет, так "вынь и положь" сисю немедленно, бывает гуляем, гуляем с ним.... а после приходиться бежать домой, оглашая все близлежайшие кварталы сольным пением сыночка, мне тоже ни один врач говорил про требовательность моего ребеночка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпение и еще раз терпения маме. Почитайте у Серзов про детей с повышенными запросами. Они очень правильно пишут про то, как родителю себя вести. Мне в свое время помогло. Она у меня до сих пор требовательна, девчонки видели, не дадут соврать. Ну что ж - се ля ви, такова моя карма. Зато она очень чувствительная и чуткая, и моя задача не загубить в ней это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мой тоже требует. Но я растягиваю время на 3 или 4 часа даже. Иногда массаж делаю перед кормлением, так что ему приходится ждать. Грудь обязательно даю перед бутылкой - иногда так присосется, что и час лишний проходит.

Не каждый же день в поликлинику ездите. Первый раз в поликлинике такая же ерунда приключилась. Я присела в уголке и грудью побаловала. Ни кто не против был. А малыш успокоился.

Требовательный - это и плохо и хорошо.

Но вот Орлена говорит, что малыш не должен быть ведущим. Ведущая мама, а малыш ведомый. Надо ему прививать свой авторитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, А вам педиатр не назначала анализ кала на дисбактериоз. Я с первым ребёнком тоже так мучилась, всё перпробовали. А только потом, месяца в 4, сдали анализы и у нас оказлся дисбактериоз и стафилокок. А с младшей как только начала так ужасно реветь, что тоже сорвала голос, сразу пошла и взяла направление. Всё тоже самое обнаружили и дисбактериоз и стафилокок , только не в 4 мес , а 2 мес. Пролечились и так не орали, спали, какали хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, а вы случайно не на Спартановке живете? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Vicki, а вы случайно не на Спартановке живете

Да уж, похоже на нашу поликлинику...Каждому второму ВЧД, давление не мерят , и часто подводят к ИВ wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, прошу прощение. Погорячилась я пообещав диск с массажем выложить в И-нет. Там объем очень большой, несколько дней закачиваться будет и так же выкачиваться. Да и весь допустимый объем нашего сайта съест. Сделаем так: я запишу несколько болванок DVD и на встрече передам вам, а вы по внутри своего района встречайтесь у себя и передавайте друг другу.По этой ссылке http://www.goodinter.ru/c1000347/all/ можно приобрести все эти фильмы по одному на диске - это лицензионная версия.И еще, оказывается доктор не всем дарит такие диски, их у нее можно купить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Vicki, а вы случайно не на Спартановке живете?

Неее я в Дзержинском районе обитаю.Вчерашний день прошел вообще так,я думала что с ума сойду.Короче орали как резаные.Положила я его во время крика и стала массажик делать ножки к животику.Короче газики скопились.Чуть-чуть успокоился,стала кормить опять стал кричать.Ну в итоге кое-как уложила спать,правда с сисей.Бутылку он есть отказался.А когда укладывала держала ручки,которыми он оч.любит махать.А сегодня вы не представляете,почти весь день спит.Так только когда просыпается капризничает и все.Может потому что мы сегодня сходили уже 2 раза по большому?

Добавлено (07.09.2008, 16:46)

---------------------------------------------

Quote (_Танечка_)
А вам педиатр не назначала анализ кала на дисбактериоз.

Нет не назначала,да и на сайте я почитала про этот дисбактериоз.Почти у каждого второго его находят,короче в первые 3-4 месяца идет адаптация,а потом все нормализовывается.Поэтому даже если назначат,сейчас лечить не буду.Зачем травмировать ребенка ранним применением лекарств,а то сначала залечивают,когда на самом деле идет адаптация,а когда все проходит мы лечим последствия всех этих лечений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
Зачем травмировать ребенка ранним применением лекарств

Если просто дисбактериоз , то назначают попить бактерии . Лакто и бифидо бактерии, ни чего страшного в них нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
не могу понять почему он не спит днем.Да и было такое что день вроде ниче,а как 8 вечера приходит,такие крик начинаются.Или эт все проблема коликов и газов???

может голова болит? у многих болит не животик, а голова. нам ОЧЕНЬ помогал папаверин порошок (специальный детский, его в аптеках готовят). На постоянку я его, конечно, не давала, если уж совсем припрет, но вообще врач разрешала давать его каждый день, кажется, до 5 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
Если просто дисбактериоз , то назначают попить бактерии . Лакто и бифидо бактерии, ни чего страшного в них нет!

Просто наши врачи каждый по своему профилю оч.любят лечить всех даже если нет ничего.Мы наверное больше знаем чем они сами.Вот например,приехала в первый месяц к нам врач.Я у нее спросила почему мы так сильно орем?Может голова болит,а она мне на это ответила.Вы что разве у ребенка в таком маленьком возрасте может голова болеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
Вы что разве у ребенка в таком маленьком возрасте может голова болеть?

да, уж , специалисты у нас хоть куда!

А мы к инфекционисту ходили, педиатр у нас тоже, мягко говоря, НЕ ОЧЕНЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделали мы узи,все в порядке.Так что их диагноз ВЧД не подтвердился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, попробуйте все-таки Бейби Калм - реально помог нам только он, а наша педиатрица про него и не слышала!

И терпения Вам, Ваше беспокойство сказывается на ребенке - они это как-то чувствуют - проверено...

И еще, я так понимаю, что вы ребенка перекладываете в отдельную кроватку. Я тоже так делала. первые 1,5 мес. Просыпалась тут же через 10-15 минут!

А если я клала на диван, а сама ложилась рядышком (или вообще она висела на груди), то Соня спала 1,5-2 часа.

Сначала я отоспалась сама, а потом перечитала такую кучу книжек!

Домашние дела, конечно, еще никто не отменял, но договаривайтесь с домашними, сейчас самое главное - Вы и малыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...