Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Загранпаспорт на старую фамилию

Рекомендованные сообщения

Так и не удосужилась сменить загранпаспорт после смены фамилии. Сейчас купили уже путевки в Египет на старый паспорт с девичьей фамилией (уже около трех лет у меня фамилия другая). Но что то стала бояться что у пограничников есть какая либо база и при проверке меня на границе развернут обратно и никуда не выпустят. У кого есть реальный опыт? В интернете мнения достаточно разносторонние....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и не удосужилась сменить загранпаспорт после смены фамилии. Сейчас купили уже путевки в Египет на старый паспорт с девичьей фамилией (уже около трех лет у меня фамилия другая). Но что то стала бояться что у пограничников есть какая либо база и при проверке меня на границе развернут обратно и никуда не выпустят. У кого есть реальный опыт? В интернете мнения достаточно разносторонние....

У меня дочь недавно так летала. Вы только свой российский паспорт с новой фамилией дома оставьте, чтобы ненароком не получилось несоответствия, да и не нужен он вам будет нигде. А, я так понимаю, что в путевке, ваучерах и авиабилетах фигурирует только фаша девичья фамилия? Тогда с чего вас должны не пустить? Загранпаспорт же вы не аннулировали и срок действия не закончился. Пограничники пробивают только на то, нет ли вас в списках должников и не наложен ли запрет на выезд, ну,и, не в розыске ли вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так летала 2 раза, потом по окончанию срока уже поменяла, и правда вас же не заставят российский паспорт показать, поэтому летите спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банни, и я тоже так летала!все впорядке было!Так что летите отдыхать спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже летала по старой фамилии в безвизовую страну. Только меня такой вопрос интересует, при наступлении страхового случая российский паспорт не понадобится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже летала по старой фамилии в безвизовую страну. Только меня такой вопрос интересует, при наступлении страхового случая российский паспорт не понадобится?

нет точно, мы уже не однажды пользовались страховкой. Даже загранпаспорт редко спрашивают. К тому же паспорт РФ действителен только на территории России и стран СНГ.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...