Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Andromeda

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Andromeda

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 04.01.1977

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Людмила
  1. Andromeda

    сырые овощи.

    Нда... У меня родители мужа сыроеды, это "круче" чем вегетарианство. Они не просто не едят мясное, а еще ничего термически обработанного. И еще картофель ни в в каком виде. Т.е. не едят все крахмалосодержащее и слизеобразующее. Плюс все крупы сырыми замачивают измельчают или проращивают. Думаю, они бы были в востроге от такого ребенка. если бы увидели. Они бы сказали, в нем говорит природа. А мне как-то не хочется, чтобы до такой степени ребенок, тем более в будущем мужчина доходил в своих вкусовых предпочтениях. Маме будет трудно, жене еще труднее в будущем. Думаю, что все должно быть в меру и сырое и вареное, и мясное. Я не стала бы поддерживать в этом своего ребенка, потому что нагляделась уже... Я в том смысле, что если ребенок привыкнет так питаться, в будущем начнет собирать информацию, поддерживающую его взгляды, а там недалеко и до орторексии. Это когда человек слишком становится одержим! здоровым образом жизни. Он уже не думает о еде как об удовольствии или о её вкусе, а думает только! о её полезности и вреде, и как я съел много витаминов. Т.е. какую-то грань человек начинает переходить в этом "здоровом" питании.
  2. нет, просто мне мама всегда так делала в детстве, на кроватку чеснок на ниточке вешала, лук резала в тарелочку, и всегда помогало - я не болела. А в киндер-сюрприз засунуть, вот это фантазия! Да, иммунитет - это врожденное, либо он есть, либо его нет!
  3. супер! вот это то, что надо!
  4. Andromeda

    Детский аллерголог

    К Шемякиной от души не советовала бы! Может как врач она и хоть какой-то специалист, хотя на себе не почувствовали, но как человек - ужасный двуличный, даже не боюсь этого писать, потому что была личным свидетелем случайно услышанного разговора ("сплетни врачей") о мамах маленьких пациентов!!!! Получается, в глаза тебе улыбается, но за спиной о совершенно незнакомых людях такие отвратительные вещи столько ненависти и злобы, просто дрожь по телу и не понимаешь, что эти бедные мамочки больных деток такого ей сделали))))) Да, не все мамы разбираются в медицине, многие мы любим задавать врачам кучу волнующих нас лишних вопросов, но почему это так должно раздражать??? В общем, если не хотите потом долго икать, что вас вспоминают недобрым словом, то не ходите к ней!
  5. Andromeda

    Сплит-система и дети

    Да, точно, как изначально воспитаешь, так оно и пойдет. Будешь кутать ребенка - никогда не сможешь его раздеть без ОРЗ, а если лишний раз будешь думать - одеть ли кофточку, а лучше без нее, не замерзнет! - то привыкнет и к холоду, и сквознякам и сильному ветру, я думаю это правильнее.
×
×
  • Создать...