Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

мама_пузырька

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О мама_пузырька

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Откуда:
    Волгоград. М.Горького. Военный городок.
  • Имя
    Диана
  1. Девчата, т.к. я занимаюсь тоже бизнесом, вожу детские вещи из Франции, то могу сказать одно. Во первых, ни Германия, ни Франция практически никаких вещей не производит, все их заводы находятся в Китае, Турции и т.п. В данный момент остались только маленькие заводики, которые выпускают обувь и белье ( для взрослых и для деток). Вот по поводу белья: цена одних детских носочков 4-7 евро, колготок 5-15 евро. Это магазинные цены. Если вы заключаете контракт с поставщиком, то скидка для вас 50 процентов - максимум. А уже по приезду в Россию, товар нужно растаможить, перевезти,заплатить за аренду помещения, налоги, зарплата и т.п. Представьте теперь, будут ли немецкие или французские колготки стоить 85-260 руб (это 2-6 евро)? Я в этом магазине не была, но отлично знаю всю кухню. Если я продаю детское французское белье, то носочки у меня стоят 120 руб, маечки около 250 руб, а детские рубашки "Сержант Мажор", "Мекс", "Есприт"не дешевле 800 руб, как правило я продаю вещи с "родными" этикетками, на которых написана цена + мой процент. Дешевле торговать - это в убыток. И то, это я не беру аренду, налоги, зарплату и много другое. Я вожу очень маленькими партиями, у меня уже сложившаяся своя клиентура, которыеи знают качество вещей и т.п. Можно конечно купить те же вещи, к примеру детский "Мекс" в Китае, но не с завода, а у третьих лиц. Цена этой вещи будет в 10-15 раз ниже настоящего Мекса, произведенного в том же Китае, но на заводе с европейским контролем качества. На вид совсем не отличишь, те же ткани, модели и даже новые коллекции, только качество себя покажет после первой стирки.
  2. мама_пузырька

    Скоро в школу

    А вы попробуйте в детские центры на развивашки походить. Там же все в игровой форме. Думаю, дочери вашей понравится "учиться" таким образом. Главное центр достойный подберите.
  3. Жу жу пэтс и правда классная игрушка. Сама с дочей с удовольствием играю. Вот теперь у нас подарок от Деда Мороза - магазин Жу Жу Пэтс. :very_funny: :ura_2:
  4. Девочки, замечательная идея давать карманные деньги, а уж ребенок решит на что ему их потратить. Я такое еще не практиковала. Моей дочери 6 лет, думаю пора уже. На счет смешариков, то они у нас как то не пошли. Я тоже за качественные игрушки. Конечно не всегда можно позволить купить все что хочется, но благодаря продажам через форум купила очень много. Ребенку похоже все равно, новая игрушка или БУ, главное, что она в отличном состоянии.
  5. Девочки, у меня вот такой вопрос. Постоянно меняющаяся мода на игрушки маня уже утомила. Сначала у нас был Littlest Pet Shop , всякие домики, гимнастические залы, магазины. Потом мода на Hello Kitty, посуда ( едим только из нее), брелки и прочая ерунда, потом My Littlr pony, а вот теперь очень просит ZhuZhu Pet (маленькие животные с домиками). Я конечно по каждому требованию не бегу их покупать, только на день рождение или новый год. Просто сама "мода" на игрушки меня смущает. Стоит ли дарить ребенку то что он просит или нет?
  6. Девочки, как же я завидую мамочкам, у кого детки, годовасики, сидят себе и копаются в игрушках. У меня сын только за юбку держится и требует, чтобы с ним играла отложив все дело. Хотеля няню взять, но потом поняла, что толку от этого мало будет, ни папа ни бабушка сына от меня оторвать не могут, что тут говорить о няне. Хотя, с другой стороны, стоит ли отрывать малыша от себя? Да, нам тяжело, порой сдают нервы, но детки очень быстро растут...Терпения нам всем! Как же это знакомо... Мы тоже с мамой по туалетам ходим. Попробуй, закрой перед ним дверь. Будет орать как резаный. Муж конечно ругается, видя это дело. Но что поделаешь?
  7. :very_funny: :very_funny: :very_funny: Какие книжки, какие пазлы, вы о чем, это же ДЕНЬ рождения, а не комплексно - развивающее занятие! Детки не сидят с пазлами, а бегают, прагают, играют, танцуют и веселяться. У них там очень интересная программа. Вы меня насмешили.
  8. Девочки, кто праздновал День рождения в Пирамиде, скажите, если мы решим там праздновать, то только мы там одни будим или там может быть день рождения одновременно у нескольких деток? На какой возраст расчитана комната? И что по деньгам?
  9. Я могу как раз с вами не согласиться. Дело в том, что за малышами нужен глаз да глаз, ни на секунду нельзя отвлечься, тем более прыгать на батуте или сьезжать с горок. В день рождения мы, приглашенные мамочки хотим отдохнуть, а не "ловить" свою разбесившуюся детвору. Возраст активных игр на мой взгляд подходит лет так с четырех, а для совсем малышей нужно что нибудь поспокойнее. Хотя у всех детки разные, я же сужу по своим. А в "Апрелике" столько игрушек, что у деток просто глаза разбигаются, заходя в своеобразную "пищеру Али - Бабы", а аниматоры могут вовлечь в игру даже самых крошечных. Мамочки же хоть на некоторое время могут совершенно спокойно отвлечься и поболтать не думая, что с малышом случится какая то травма.
  10. Мы праздновали в Детском центре "Апрелик", точнее праздновали не дочин д/варенья, а друзей. Конечно все было на очень высоком уровне, все до единого детки были задействованны "Пиратом" в играх. Ни секунды свободной. Пират и аниматоры очень здорово управлялись с детворой, а мы родители спокойненько попивали чаек с тортиком и шампанским. Мы праздновали с "Пиратом", а можно просто арендавать на час детский центр, это эконом вариант.
  11. В Детском центре "Апрелик" День рождение стоит о сказочными персонажами 2000 руб/час, а потом если захотите остаться на побольше, то 100 руб. с ребенка. А есть вы не хотите сказочных персонажей, то 1000 руб./час. Столы родители накрывают сами.
  12. Мы еще ни разу не праздновали в центрах, коих сейчас очень много. Обычно клоуны приезжали к нам домой. Были в Диаманте на дне рождения сына друзей, ничего, понравилось, но имениннику было 7 лет и детки были достаточно взрослые. А вот сегодня были на дне рождления 5 летнего ребенка в Детском центре "Апрелике", который за Ворошиловской Торгушкой, тоже понравилось. Пират "Боцман" очень здорово отвел часовую программу, такого я давно не видела бедные детки потом упали на ковре и не могли пошевелиться, так набегались и на прыгались. А мы родители попили чай, ну и немного шампанского. Потом детки еще 1,5 часа играли с аниматорами. В общем мы, мамочки остались очень очень довольны. По ценам я не знаю точно, если интересно, завтра узнаю и отпешусь. И фотографии завтра обещали выложить.
  13. Мы на подготовительных к школе и на творческих занятиях в "Апрелике". Доча просто бежит на занятия, а потом дома рассказывает, чем они там занимаются. Уходим со слезами. Очень душевная учительница Наталья Тимофеевна. Я посмотрела по каким пособиям там детки занимаются, СУПЕР, детские сады "отдыхают".
×
×
  • Создать...