Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

posdann

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О posdann

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 19.02.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Анна
  • Дети
    Арсений 25 января 2009г Арина 8 феврвля 2011г
  1. posdann

    Чистим зубки

    Всё очень просто, просто маме надо главное собраться и настроиться на то что реб будет полюбому сопротивляться по началу...это просто надо пережить. Вообще наш стоматолог говорит что зубы набо чистить с первого зуба....!Ну я скажу честно ленилась...но потом собралась и начала сначала чистить просто смоченым водой ватным диском после завтрака прям в детском кресле, потом когда реб стал уверенно стоять перешли в ванну ставлю большую табуретку и прям над раковиной реб впереди я позади щёткой (мы пользуемся Орал би 0-24, вроде так она называется) с пастой прям маленькая горошина(Рокс 0-3г) чистишь зубки как себе притом и дёсна массажируешь чтоб невылезшие зубки тоже пробиваться начинали. Как споласкивать, просто часто обмываешь щётку водой и опять чистишь, потом просто в рот водичку заливаешь, как правило они её выплёвывают, но даже если её глотают ничего страшного эта паста предполагает что её можно глотать. И всё! Просто к двум годам я боюсь вам придётся начинать не зубы чистить (а не дай бог конечно) лечить их. Надеюсь мой опыт вам пригодиться, а главное не экономьте на хорошей щётке и зубной пасте.....дешевле обойдётся чем лечить зубы, да и нервов меньше потратите своих.
  2. posdann

    Чистим зубки

    Пасты тоже разные бывают, да и стоматологи.... И прогресс не стоит на месте ...Так вот мы чистим специальными пастами с первого зубика до 3 лет(выше про них рассказывала)
  3. posdann

    Чистим зубки

    Бегите срочно к стоматологу, не хочу пугать но возможно что это уже начальная стадия кариеса. У нас тоже так же обнаружилась гипоплазия зубной эмали. Чем раньше вы обатитесь к специалисту детскому тем больше шансов что вам не будут серебрить зубки(эта такая процедура от которой зубки чернеют). Я своему через силу чистила, кричал вырывался но чистила....потом привык...
  4. Мы тоже носим ессо и ребя мои и я сама, никогда проблем не было, носим на колготки, просто в составе носков или колготок должено быть больше синтетически, термо носки у нас с шерстью мериноса очень тонкие, но их мы одеваем в очень стльные морозы после -10. Обрабатываю обувь влагооталкивающей пропиткой Саламандер для мембранной обуви стоит около 280р, хватает сезона на два. А обувь золотая какие лужи мы толко ей не мерили...а ножки сухие как ни в чём небывало. Поэтому попробуйте сменить колготочки на синтетические ....
  5. posdann

    Чистим зубки

    Незнаю почему её так хвалят...не такая уж она и удобная....Чищу доче зубы с 11 мес в ванне стоя над раковиной, самой лучшей зубной щёткой Оралби 0-2года называется, очень удобная супер мягкая и маме удобно и ребя не травмируется. Расскажу про пасты немного, у первого была недоразвитая эмаль, обнаружили это на слава богу на раннем этапе, когда ещё не всё запущенно.Так вот была зацикленна на профилактике этого дела ну и на предотвращении образования кариеса. МЫ пользуемся Роксом 0-3, он бывает с липой и ромашкой, вкус нейтральный(как мне сказали стоматологи что у зубной пасты для детей не должен быть ярко выраженный вкус малины или клубники или тд, так как ребёнку не должно хотеться её съесть). Так вот хорошая особенность рокса в том что она без консервантов и после открытия её надо использовать в течении 1 мес. её можно глотать она безвредна, ну конечно же если её ложками не есть:) и основное минерализуещёё вещество покрывает зубы уже через 20 сек, после поподания в ротовую полость. Нам она очень нравиться и все с удовольствием ею пользуемся. Я даже как то хотела поэксперементировать и сменить пасту это была поста ЭЛМЕКС(вкус у неё немного мятный, сын сказал не хорошая паста а доча кричала как резанная вернулись к РОКСУ всё вошло в своё русло). А по поводу чистить на диване это вообще немного странно....а умываетесь вы тоже на диване?
  6. Нам тоже дали путёвку в сад 176, хотя стояли мы в 342 прям рядом с домом, хотя рядом 336 находиться! Вот так! В 342 оказывается в этом году 2-3 леток не набирают!
  7. мне бесплатно делали, сами врачи предложили в род зале.
  8. posdann

    Пляжный сезон

    Моему сынуле 1.5 года, так мы на круге плаваем 54см диаметром, из воды не вытащить, за круг держиться уверенно да ещё и ногами там барахтаем и прям плавает. Круг попробовали случайно, на пляжу кто то дал погонять и теперь не оторвёшь. А круги с так называемыми трусиками нам не понравились.
  9. posdann

    Чистим зубки

    Мы такой с года пользуемся, наш стоматолог сказала: молодцы! У нас дисплазия эмали на передних верхних зубах была, уже лечили! и зубы два раза в день чистим вот уже пол года.
×
×
  • Создать...