Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

mamaLena

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О mamaLena

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 30.03.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Дзержинский район
  • Имя
    Елена
  • Дети
    Анастасия 04.10.2010
  1. сроков определенных нет. цена вопроса? спасибо
  2. Добрый день! Интересует такой вопрос, сможете ли Вы сделать для нас кукольный театр по сказке колобок - хотелось бы мягких и добрых героев, хотим для деток нашего двора поставить спектакль?
  3. вот-вот! если у меня максимальное пособие было и меня бы такое же устроило, то стоит ли выходить? будет ли оно таким же? подождем ответа
  4. Добрый день! подскажите, пожалуйста, как быть. я с апреля 2012 ухожу в отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, а в августе 2012 года планирую снова идти в отпуск по беременности и родам. в соцзащите сказали чтобы деньги не потерять надо выйти на работу хоть на какой-то период между отпусками. действительно ли я теряю деньги, если не выхожу на работу совсем? если да, то на какой минимальный период можно выйти? вопрос очень срочный. спасибо большое.
  5. mamaLena

    Ночной сон

    Девчат, ну и что же делать? ждать когда перерастут?
  6. mamaLena

    Ночной сон

    во-во, и у нас так: не орет особо и не то чтобы играть рвется, просто ворочается, если не подкачать вовремя (у нас кровать-маятник), то вскакиевает, требует внимания, надо качать постоянно и не прекращая. Наш рекорд - 4,5 часа без перерыва!...
  7. mamaLena

    Ночной сон

    моя спокойная, днем ведет себя нормально и спит (ТТТ), самое интересное что с 9 вечера до часу ночи тоже спит, а вот с часу и до утра...
  8. mamaLena

    Ночной сон

    Абсолютно такая же песня. Мы уже не зная что делать к Магницкой ездили на прием (крутой психотерапевт), она сказала так бывает... и посоветовала делать воздух в комнате свежим и прохладным вплоть до того, что форточку приоткрывать на всю ночь и маме не пить черный чай во второй половине дня (если кормит). Уже не знаем куда еще бежать???? силы на исходе..
  9. mamaLena

    Ночной сон

    нужно! адрес кинула в личку
  10. mamaLena

    ИМЕНА 2010

    октябрь 2010 Анастасия
  11. mamaLena

    Ночной сон

    не было времени читать посты, поделюсь своей проблемой, может кто подскажет как быть. Мой ребенок где-то с возраста 6 месяцев просыпается в час ночи и не спит до 4-5 утра, стабильно, каждую ночь. причем не плачет как когда болит что-либо, а просто висит на груди или надо качать не прекращая в кроватке. как только остановишься - плач. за 8 месяцев как вы понимаете я перепробовала все, варианты холодно, жарко, не удобно, зубки, животик, пить, кушать и т.д. уже исчерпали себя. Педиатр направила к неврологу, но страшно что-то, найдут же обязательно что-нибудь. Причем с 9 до 1 и с 5 до 8 спит прекрасно (ттт). Может у кого так было? почему так может быть? помогите пожалуйста, силы мои на исходе...
  12. купила недавно. Вот я сейчас здесь, а она суп варит! рагу уже приготовила и овощи для дитя на пару сделала заодно! прелесть! печь еще не пробовала, но супчики томленые как из печки на режиме "тушение", рагу, азу и прочее ассорти без масла, а сочно и мягко. Вкусненько, полезно, рецептов очень много. Освобождает руки от постоянного помешивания. А еще до нее у меня частенько пригорало, отвлекалась с ребенком. Теперь нееет)))
  13. Девочки, спасибо большое за оформление квартиры к первому дню рождения нашей доченьки! все очень красиво, детки да и взрослые были в восторге!
  14. Прочитала еще раз внимательно все посты про интересующему меня клубу и педагогу, посмотрела в других источниках, пообщалась и еще больше уверилась в правильности нашего выбора. Очень хорошо, что есть такие полярные оценки работы, значит человек действительно работает и имеет свою четкую методику. Допускаю, что кому-то она не подошла и не понравилась, это даже хорошо. Нравиться всем это значит просто под всех подстраиваться (мое мнение), а не нравиться никому тоже вряд ли, очень подозрительный момент. Как в спорте, макс и мин оценки отбрасываются, золотая серединка и есть объективность. Все что хотела я для себя увидела, так что всем спасибо за комменты, из темки выбываю.
  15. Мне, как неопытному в этих вопросах, хотелось помимо разбора по косточкам одного конкретного педагога (какой в этом смысл, если задаться целью так ведь с каждым педагогом можно проделать) услышать конкретные советы, куда лучше пойти, факты, опыт. Может у кого ребеночек уже отходил до 3 лет куда-то? Есть хорошие результаты и удовольствие от обучения? Где среда лучше, сколько модулей, как проходят занятия? Буду благодарна за советы, для меня это очень важно. Мне даже не столь важно в идеале соблюсти методику Монтессори, важнее измеримые результаты, удовольствие и чтобы с ребеночком научили взаимодействовать, я молодая неопытная мама.
×
×
  • Создать...