Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ffrau

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ffrau

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 18.07.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красноармейский
  • Имя
    Алена
  1. Девочки, в этом году получила компенсацию 800 р, в конце того года — 200. За садик платим исправно, суммы за месяц в районе 1600-1800 р. Компенсация оформлена 20%. Вот я и не могу понять, это правильные суммы или в отдел образования нужно ехать разбираться? Заранее спасибо.
  2. ffrau

    Д/с № 370

    Меня другое волнует. Почему с детьми не гуляют, как положено 2 раза в день, почему иногда даже 1 раз в день не гуляют? Почему детей забирают до 17-30, а не до 19-00? Почему за целый год дети выучили только одну песню и ни одного стихотворения (не считая тех, что учили дома с родителями)? Не знаю, как у остальных, с моих глаз розовая пелена упала. Добило одно: спрашиваю у воспитательницы: "Почему работы моего ребенка нет?" Отвечает: "Мы не успели, завтра доделаем". Приходим домой, я выражаю недовольство: "Почему отвлекаешься на занятиях? Почему не успеваешь? У тебя что-то не получается?". Ребенок разъясняет: "Мама, я не делал аппликацию. Я был наказан". Интересуюсь: "За что наказали? Ты кого-то обидел? Толкнул? " Объясняет: "Нет, мам, я просто бегал перед занятиями". Аут, занавес. Вывод для себя сделала раз и навсегда: садик — это место, где накормят кое-как и дадут поиграть с другими ребятами, ничего общего нынешние сады с дошкольными ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ учреждениями не имеют.
  3. ffrau

    Д/с № 370

    У нас утренник был 27го. Окна были закрыты, все было ок (не считая слабой подготовки к мероприятию). Порой мы сами ищем проблемы там, где их нет.
  4. У нас тоже с туалетом связаны "лучшие моменты моей жизни")) 1й раз закрыл меня в туалете на щеколду. С тех пор родилась песня: "Пусть Дима услышит, Пусть Дима придет, Пусть Дима меня непременно найдет, Ведь так не бывает на светееее — снаружи замок в туалетееее")) 2й раз проснулся раньше меня, пошел в туалет, закрыл за собой дверь, самостоятельно забрался на унитаз, ну и конечно провалился) Я проснулась от истошного крика "Мама!!". Думаю, хана, в батарее застрял. Ан нет, закрылся в туалете. Кое-как расковыряла отверткой щеколду, открываю дверь, а из унитаза одни коленки торчат) И смех, и грех)
  5. ffrau

    Мультфильмы

    Мне и сыну нравится "Монстр в Париже". Очень яркий, с хорошим саундтреком. Мораль мультика: "Не суди о людях по внешности". Любим смотреть старые, советские сказки с Милляром в роли Бабы Яги и чешские сказки Вацлава Ворличека.
  6. ffrau

    Пляжный сезон

    Мы уже купались и на Волге, и на канале. Не замерзли) :misc_ok:
  7. ffrau

    Запоры

    :bu: Аналогично.
  8. ffrau

    Запоры

    Спасибо, девушки! Будем пробовать все, дай бог, что-то да поможет.
  9. ffrau

    Запоры

    В нашем случае тогда придется брать "Войну и Мир")
  10. ffrau

    Запоры

    Так стул в порядке, не твердый. Ну, сложно объяснять на такую тему, обычный человеческий в общем.
  11. ffrau

    Запоры

    Попробую.
  12. ffrau

    Запоры

    Постоянно кормлю фруктами-ягодами, настаиваю чернослив. Даю Хилак Форте. Боюсь, что когда-то повредил попку, а теперь боится снова какать.
  13. ffrau

    Запоры

    Так я повторяю себе уже вот почти 2 месяца. Нам 3 года. Ребенок напрочь отказался ходить на горшок по-большому. Никакие уговоры не помогают. Делает это стоя, выставив попу далеко назад, при этом орет благим "ААААА!" Если отругать за грязные трусики, может не ходить в туалет 2-3 дня, терпеть до потемнения глаз. Педиатр посоветовала делать регулярные клизмы, но я боюсь, что так он и вовсе отучится какать самостоятельно. Хочу посоветоваться: сталкивались ли вы с подобным? И не могли бы посоветовать детского психолога?
×
×
  • Создать...