Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

mamaNikitki

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О mamaNikitki

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 15.07.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Юля
  • Дети
    Никита 23.02.2004
  1. mamaNikitki

    Дети с ЗПР

    Конечно вам нужно бежать в садик и поднимать всех на уши! Если ребенок просто застенчив, то это не повод для перевода его в логопедический или компенсирующего вида садик! Все дети индивидуальны, и уж раз даже врачи не видят у него никаких отклонений, то пусть не сваливают на неадекватность ребенка или какие-либо отклонения в развитии, а начнут все-таки работать :hysteric:
  2. mamaNikitki

    Дети с ЗПР

    У нас та же песня, никто во время ничего не сказал, не подсказал к кому обратиться, что делать и как вообще вести себя с ребенком! В садике только говорили - у вас отставание от возраста на 3 месяца, потом на 6 месяцев, а что толку... Потом нас так же вывели из садика через комиссию. Вас отправят скорее всего как и нас в логопедический садик, возможно в группу "Особый ребенок"! Вам конечно повезет, если вы просто попадете в логопедическую группу. А так в группу "Особый ребенок" как раз собирают всех деток с ЗПРР и ЗПР, аутизм, ДЦП. Вообще могу много чего вам рассказать. У меня сыну практически 8 лет, не разговаривает, только отдельные слова, и их запас ограничен, и у нас все тоже началось с ЗПРР. Так что если интересно, пишите лучше в личку.
  3. mamaNikitki

    Детский невролог

    Мы тоже не можем дозвониться до Нерсисяна, подскажите пожалуйста номер его сотового. Здесь он неоднократно писался, но вдруг изменился
  4. mamaNikitki

    Санаторий

    В этом году нам давали путевку в Анапу в санаторий "Надежда". Очень переживала, когда сын с мамой моей туда поехали, читала негативные отзывы о нем. И напрасно, им там очень понравилось, процедур много было назначено, и персонал весь хороший, номер очень просторный с большой двуспальной кроватью. Единственный минус - это питание, было не вкусно. Но эту проблему можно решить, можно в магазине покупать еще что-то дополнительно (в номере есть холодильник). И в свободное время можно гулять по городу и по набережной, и в дельфинарий сходить можно. Так что они остались довольны.
  5. Зайдите на сайт detiangeli.ru там оч много инфы от мамочек именно про лечение и реабилитацию деток с ДЦП.
  6. Мы лечились у Татьяны Олеговны Дмитриенко, у нас проблемы с речью и интеллектом, нам не пошло. А вообще мне ее порекомендовали как отличного специалиста работающего с особыми детками. Если нужно будет могу дать контакт ее.
  7. А нам супер врач Исакова назначила такие препараты, что когда Ботанова увидела ее назначения, то была просто в шоке, и сказала, что пусть она сама на себе их испробует и поймет, что такое детям не назначают!!! И практически на каждом приеме она советует нам чуть ли не сдать ребенка в интернат и вообще перестать лечить и вкладывать силы и деньги в ребенка!!! Ей повезло, что у нее на приеме с сыном была моя мама, а не я!!! :hysteric: Зато когда ей приносим выписки с центра патологии речи в Йошкар-Оле, она на них смотрит с выпученными глазами и чуть пылинки не сдувает как с драгоценности... В общем мое мнение об Исаковой как о специалисте крайне негативное.... А на Глазкова кроме кортексина и церебролизина ничего не знают, мне там так и сказали - никаких новых препаратов не изобрели или мы их не знаем.....
  8. mamaNikitki

    коррекция веса

    И у нас проблема с весом. А что это за программа? В чем она заключается?
  9. А у нас вообще было очень "прикольно". Документы сдали в мае, инвалидность заканчивается в августе. Уже июль, а вызов на комиссию не приходит. Пошли в диспансер, а документы оказывается лежат себе преспокойно у них в регистратуре. Поехали на Чебышева, чтобы постараться попасть на комиссии, которые сейчас проходят по районам, а нам там в открытую попросили денег за это. Я была просто в шоке! За то, что они обязаны и так делать, они с семей где и так каждая копейка на счету просят денег!!!!! :jest_1: Надеюсь, что таким людям это всё вернется.... :(
  10. Да, спасибо большое, как приедем с отдыха сразу же позвоню и запишусь! P.S. Только я не Аня, а Юля :)
  11. Спасибо, было бы замечательно еще больше узнать инфы. А на встречу я обязательно приеду!
  12. Да мы и не лечимся здесь, в Йошкар-Олу ездим. Всё думаю о Реацентре, много положительных отзывов о Самарском прочитала, хотя у нас тоже он под боком, но о нем я слышала только плохое, либо вообще ничего.
  13. Давайте! Как тогда договоримся встретиться?
  14. С большим удовольствием! Я с Красного, Вы как я поняла тоже?
  15. Просто хочется побольше информации о лечении и реабилитации именно в нашем городе. И мнение именно волгоградских мам особых детей. Но видимо так и придется лазить по другим форумам в поисках информации. И форум "Дети ангелы" самый подходящий для этого сайт. :waiting:
×
×
  • Создать...