Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Труляля

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Труляля

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 12.02.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Юлия
  • Дети
    Даниил 19 апреля 2006 года
  1. Нет, Наташа, я не звонила. Можно было предположить, что крайней сделают нашу бедную Елену Григорьевну. Мне её честно жалко. Можно было бы в районо пожаловаться, что заведующая вечно свои косяки вешает на воспитателя, которая итак в 2 смены работает. А она вечно все выбивает, бегает ,"такая благодетельница". противно! А нашей воспитательнице только терпения.
  2. Вот так и отбивают у детей желание выступатьи вообще где-либо участвовать (талант "рубят" на корню). Кстати, в яслях это наоборот развивают, стараются, чтобы все детки участвовали, понемногу, но все, а в старших группах - только "избранные" достойны, "приближенные к императору".Так обидно за наших детей, просто жуть. Ты, Наташа, по осени не обратила внимания на это, а я уже тогда заметила этот беспредел. Потом на НГ, если бы я не сказала, что не нашла костюм козла, а у нас костюм тигренка и сама бы не нашла четверостишье и мы не выучили его, так бы мой Даня и сидел и смотрел, что некоторые детки участвуют в празднике, а он нет, хотя он у нас натура очень артистичная!!! Очень становится обидно за наших деток.
  3. Только отправила заявку и фото как прикрепленный файл. Надеюсь, что все правильно сделала.Только я уменьшать фото не умею, извините. если что не так сделала, пожалуйста, сообщите.
  4. Здравствуйте! подскажите пожалуйста могут ли отказать в продлении субсидии на оплату ЖКХ в ситуации, когда муж более полугода официально не работает (до апреля состоял в службе занятости), а супруга на момент повторного обращения в соцзащиту - состоит на учете в службе занятости, то есть доход может подтвердить только супруга. Или муж может написать заявление ( или как они называют декларацию, что в месяц получает от частного извоза такую-то сумму). Хотя прописаны супруги в разных местах: муж в Центре, а жена с ребенком в Дзержинском. Спасибо за ответ.
  5. будьте добры и мне скинуть телефон этого КА. Нахожусь в поиске. Спасибо.
  6. princesy, не переживай. Чтобы было больше молока пей больше (и воду и чай и молоко не менее 2 литров в день). Я вообще утром когда просыпалась, муж уже ставил передо мной 2-х литровую бутылку с водой и говорил: "Пей". И соответственно днем еще чаи, соки, воды. И ребенка почаще прикладывай, а смеси постарайся не давать. Ребенок проголодается, будет сосать. Надо только это мужественно выдержать весь плачь, нервы. И все у тебя будет хорошо. Держись. Все получится.
  7. Cказать честно, мне кажется, что не один мужчина не готов присутствовать при родах, тем более в наших родзалах, где все видно очень хорошо, что им (мужчинам не надо видеть) Я рожала не здесь и этим очень довольна. Так как кроме мужа рядом никого не было, он сказал, что конечно пойдет со мной, хотя боялся безумно (больше, чем я, я его даже успокаивала). И несмотря на то, что он не отходил от меня ни на минутку, он что ему не надо не видел (все было прикрыто). И также я не видела ни инструмента, ничего ужасающего. Так что девочки рожайте кто с мужьямим, кто без (все зависит от их нервной системы), главное, чтобы все прошло без сучка и задоринки и мама и ребенок себя чувствовали безупречно. Так что всем, кто в ожидании чуда, желаю легких родов!
  8. Я считаю, что ребенок сам начнет вставать, как его мочевой пузырь будет "справляться". Я Даньку раньша поднимала, он даже глаза не открывал. Иногда писел, иногда нет. Но врач-невролог мне объяснила, что эти неосознанные высаживания бесполезны. Мы этим летом уже доросли и он сам стал вставать, если надо, а иног7да и до утра спит. Это еще и с психикой связано, так что дождитесь, а если в 4-5 будет писаться, тогда это энурез и надо обращаться к неврологу и лечить.Удачи.
  9. Труляля

    Где гулять с дошкольником

    Девочки! а мы с Данющкой частенько ходим гулять к пруду. Это где на каче самолет. Там стали все облагораживать и животные есть: лебеди, страусы, козлята, павлины и т.д. Сходите! Деткам нравится!
  10. Труляля

    Мультфильмы

    [quote name='askako' date='20.10.2007, 14:30' post='1393 Даже и не говорите. У нас тоже самое. Только куда-нибудь отлучишься, ну что сынок мультик посмотришь? А что ему делать еще и все в таком роде. Устала бороться с этим телевизором, показывают всякую чушь, а ребенок это смотрит. :cry: У нас мульты за буквально за последние пол года стали проблемой. А все спасибо "доброму" папе. Ему не охота возиться с Юриком, он ему ррраз и мульт.... В обед засыпает с мультом, на ночь тоже иногда, и проснуться не успеет - ему мульт подавай... Чуть я нашего папу не побила за его доброту. Летом проще, ушел гулять и все ОК, а сейчас...... Юрик весь в меня, осень не любит, одеваться просто целая эпопея. <p> А приоритеты сейчас такие - Кротик и Рекс ( польские), Коты аристократы и Мадагаскар (он его мувет мувет называет :)))) А вообще раньше любил ( в год) Ну погоди и себя любимого смотреть :))) Потом Том и Джерри, Блудный попугай, Простоквашино и Гена. Потом хитом были мульты про Бременских + новый мульт где уже сын Трубадура (мура жуткая, но ему нравилось) и "Не бей копытом". Ну и "Незнайка" иногда (полнометражный тоже)
×
×
  • Создать...