Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Евгения-мама погодок

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Евгения-мама погодок

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 01.07.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    волжский 17 мр
  • Имя
    Евгения
  • Дети
    Марина и Гордей
  1. Рассказывала знакомая, у которой ребенок учился в начальной 32 школе, начальное образование в 32 школе базируется на программа Занкова, каждый день новые темы, повторения и закрепления тем нет.....в результате, ребенку в старших классах было тяжело учится (ничего не знал), конечно может это и от ребенка зависит, не могу утверждать. Не советовала мне 32 школу из -за этой прогамммы! Может кто-то знает положительные моменты программы Занкова? Поделитесь!
  2. Очень хороший специалист - массажист Ольга Игоревна, работает врачом в соматической больнице, очень грамотная, кроме массажа дает еще и консультации по здоровью ребенка. Она спец в детках до годика. Мы у нее тоже делали массажи, сейчас выросли, массажики не нужны, вызываем ее как доктора, всегда приедет, послушает, внимательно осмотрит ребенка!
  3. Ошибаетесь! Государству ОЧЕНЬ выгодно, чтобы население было тупое и необразованное, поскольку ими легче управлять, серая толпа не имеет своего мнения, она "хавает" молча все вредительские законы наших властей! Что мы и имеем в наличае сейчас, массовое отупление населения, все смотрят только сериалы, и шоу программы, а интернет используют только чтобы что-нибудь заказать и порнуху помотреть! Дети государству вообще не нужны, садиков для них нет, а если есть, то набивают в группу по 30 человек, школьные программы разработаны так, чтобы ребенок вообще ничего не понял, что от него хотят и так далее.........
  4. Не нужно никуда ходить, вот сайт лечебных учреждений Волгоградской обалсти, там можно записаться на прием! Причем пока народу мало знает о существовании нового сайта, дефецита талонов к врачам нет! https://registratura.volganet.ru/
  5. Такой же вопрос задаю всем врачам-педиатрам, ответы всегда "не по теме"говорят одно и тоже дежурные глупые фразы: либо "в сад не возьмут", либо,"легко переносится". Когда говоришь, что я считаю правильным, сделать ребенку-девочке привику в период полового созревания, молча соглашаются! Считаю, что это абсолютно не нужная, бессмысленная прививка ребенка и лишняя нагрузка на иммунитет!Делают для галочки-этоже не их дети, это чужие дети на которых необходимо показывать правильную статистику иммунизации населения!
  6. Мы мазали мазь ацикловир с детским витаоном при герпесной ангине!Тоже ацикловир был катышками, но ничего - мазали! Нам был 1 год! Все прошло нормально, побочек не было, герпес быстро ушел!
  7. Профилакторий "Ахтуба"! Оплачиваешь процедуры и ходишь!
  8. Информация для размышления тем, кто всерьез не воприимает данную проблему! Всем кажется, что это их не каснется, поэтому такой маленький процент населения готов выйти на акции протеста и заявить о своем мнении! Большинство либо не знают о сройке никелевого рудника, либо молчаливо соглашаются добывать никель у себя под носом!
  9. Найдено в инете, почитайте и подумайте: Для переработки руды требуется большое количество воды 50 тонн на одну 1 тонну руды в руде никеля содержится 3% остальное это отходы в том числе ртуть, уран, мышьяк, сера все это окажется на поверхности вместе с той водой которая используется в технологическом процессе, в этих краях летом температура воздуха поднимается до 40 градусов а там где вода и температура соответственно испарения в атмосферу серы и выпадение серных дождей на территории Воронежской, Саратовской, Волгоградской, Тамбовской областей и эти дожди просто выжгут всю растительность на этой земле, так же загрязненная вода пойдет и в грунтовые воды которыми питаются реки Волго-Донского бассейна и попадет в Хопер и Дон. Ожидается и падение Грунтовых в регионе и соответственно дефицит питьевой воды и засуха. 2) здесь планируется первичное обогащение, дым от завода будет разносить с ветрами на сотни километров токсичные вещества и отравлять население онкология, заболевания дыхательных путей и сердца в радиусе 200–250 км обеспечены жителям однозначно. Говорят что область получит 2,5 миллиарда дополнительных доходов, а сколько потеряет жителей и плодородных земель в центре Европы с благоприятным для проживания климатом никто не считал, сельским хозяйством на этих землях заниматься нельзя они будут не пригодны для этого, сколько фермеров , комбайнеров, трактористов потеряют работу никто не считал, некоторые жители живут промыслом рыбы на дону никто не считал. Зачем этот комбинат нужен мне не понятно, угробить территорию в 200 км вместе с 1 миллионом человек а это каждый 140 -ой житель России. ради фургона зеленых бумажек? Стратегический запас никеля в России есть, нам хватит, а что бы продать за границу кому то помочь, а самим сдохнуть!!!
  10. Евгения-мама погодок

    БЦЖ

    Я считаю, что я с хорошими докторами советовалась, поскольку они не настаивали на непременном повторе прививки БЦЖ при отстустсвии рубчика, рубчик может отсутствовать и после повторной прививки, что ж теперь каждый год колоть. Врачи поясняли, что есть такая категория детей у которых не остается рубчика после прививки БЦЖ. У всех индивидуальная реакция на прививки.У кого-то есть рубчики, у кого-то нет. Они советовали не избегать, как вы уже указали повторной плановой прививки в 7 лет! На иммунитет детей и так огромная нагрузка ложится десятками прививок, да еще если и дублировать сделанные, то о здоровом ребенке можно забыть.
  11. Евгения-мама погодок

    БЦЖ

    Моей дочеке 4 годика и у нас тоже нет рубчика от БЦЖ. Врач-педиатр рекомендовал продублировать прививку БЦЖ в 7 лет, но никак не в 2 года! Консультировалась у врача-фтизиатра-она тоже пояснила, о том, что если нет рубчика, то необходимо сделать БЦЖ в 7 лет!
  12. Готова поддержать акции в защиту природы Хопра! Оксана, известите меня о предстоящих мероприятиях! Из Волжского готовы приехать несколько человек, которым не безразлична судьба наших детей!
  13. Вот таким образом жулики и воры истребляют наше Волгоградское сельское хозяйство! Им плевать на людей! Сволочи!
  14. "если "очередь не на подходе" то и в садик даже за деньги попасть крайне сложно, у нас даже через управление не получилось." А у меня куча примеров, когда очередь еще далеко, а ребенок получает путевку в детский сад! Коррупция процветает во все красе! Раньше хотя бы деньги шли на развитие садика, а сейчас все расходятся по карманам частных лиц, к сожалению!
  15. Мест в детских садах нет, а вот детском садике "Кораблик" в одной из двух ясельных групп ходят только 2 человека, все лето забираю ребенка с этого садика и более чем 2-х детей во вторых яслях не видела,(наша прогулочная площадка по соседству с яслями). Вот сегодня забирала своего-видела одного малыша с воспитателем. Мамочка , которая водит малыша в эту ясельную группу рассказывала, что очень рада, что в их группе 2 человека! Сентябрь на дворе! Первая группа яслей полная, а вот вторая наверно "забронирована" - ждет покупателей!
×
×
  • Создать...