Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

sv_volga

Новичок
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О sv_volga

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Светлана
  • Дети
    Артем 28,08,2000 Николь 13,03,2011
  1. sv_volga

    Д/с № 15

    Не знаю, почему то не получается в личку написать. Мой эл. адрес sv_volga@mail.ru Напишите, пожалуйта что нибудь, я Вам ответном письме номер телефона скину. В садике буду сегодня с 16 до 16.30. Может, подойдете?
  2. Девчат, у меня тоже почти три года прошло после родов в этом роддоме. Я только сейчас могу написать пару "ласковых" про Матвиенко. Только-только отхожу. Договорились с ней платно рожать, наблюдалась у неё всю вторую половину беременности. Приехала в назначенный день, началось раскрытие, пошла в роды, как они говорят. Всё нормально. Матвиенко смотрит на кресле: "Что-то крупноват плод... Ну ладно..." Говорю, давайте кесарево. Не, сама родишь... Пошли схватки, первые потуги, ну не идёт ребенок, никак не могу - говорю ей. (у меня вторые роды, я помню, что значит идет-не идет). А уже поздно кесарить, говорит она мне. Короче, давили мне на живот всей дежурной бригадой и выдавили таки дочку. Отличие от FOX в том, что у меня дочкой всё было в порядке, слава богу. Зато со мной... Разошлись кости таза, получается дочка головкой их пробила в родах и вышла. Я же не могла двигаться вообще. Извиняюсь за подробности, пришлось познакомится с "уткой". При этом с адской болью как то корячилась с кресла на кушетку, и с кушетки на кровать. Мадам Матвиенко сбагрила меня на первый этаж, к Трофимову. Вот это СПЕЦ!!! Вот он то меня на ноги и поставил, причем не взял за это НИЧЕГО! Отказался, я предлагала. НАШЕЛ мне травматолога, специалиста, который изготовил мне специальный стальной корсет, в котором я должна была год ходить, не снимая. Сам собственно ручно водил меня по палате, когда я провалявшись месяц у него в отделении, потихоньку начала вставать. Блин, это реально ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Девочки, договаривайтесь о родах только с ним, он единственный отлично знает своё дело. Ему и его семье - здоровья и благополучия. А про эту... больше говорить не хочу. НЕ ПОВТОРИТЕ МОЮ ОШИБКУ!
  3. sv_volga

    Д/с № 15

    :v_ladoshi: Браво! Апплодирую стоя. Что называется - направить энергию в мирное русло. Девочки, ну вот Вам, пожалуйста, реальный шанс сделать своими руками праздник своим же детям БЕСПЛАТНО. Жалко только, тут сидеть будет некому... Все кинутся группы оформлять... Хотя, может и тут какой подвох найдут...
  4. sv_volga

    Д/с № 15

    Отписываюсь - на завтра переводов не планируется... Ирина Константиновна! Пожалуйста, не переводите нас наверх. Мы привыкли к группе, Анна Евгеньевна - прелесть, и вообще, мы еще маленькие, нам рано на второй этаж. Там все БОЛЬШИЕ :)
  5. sv_volga

    Д/с № 15

    Да каждый день чего то слышно... Вроде сегодня вечером должны сказать - переведут - не переведут. Я не хочу наверх!!!! Там холодно. И новый воспитатель нашей группы нам очень понравилась.
  6. sv_volga

    Д/с № 15

    только живем мы по семейным обстоятельствам в области) Упс... Тогда уж лучше вы к нам...
  7. sv_volga

    Д/с № 15

    Спасибо большое за совет. А номер телефона Марии Сергеевны дадите в ЛС? мой адрес sv_volga@mail.ru
  8. sv_volga

    Д/с № 15

    Жаль, что Вас перевели. Вы на редкость адекватная родительница. Конечно, верну. Я в 8 утра буду в третьей группе.
  9. sv_volga

    Д/с № 15

    екатерина, выздоравливайте! Да, это всё еще я, и всё те же 2 тыс. И я с ними таскаюсь каждый день, как с писанной торбой, вместе со списком сдававших. Никому я их не отдала, поскольку идет вся эта организационная неразбериха. Может, кто был на последнем собрании, просветят, ЧТО ИМЕННО, КОНКРЕТНО там говорили? Насколько мне известно, деньги решили тратить на нужды групп? Екатерина, я отдам Вам деньги, как только Вы выйдете с больничного! Можете не волноваться. Хотите, могу вам их домой занести... мы же все тут рядом живём.
  10. sv_volga

    Д/с № 15

    Здравствуйте, вот только 23-го и не была. Посчитала, что достаточно тех двух собраний, на которых присутствовала ранее. Я много пропустила?
  11. sv_volga

    Д/с № 15

    Вместо того, чтобы тут жаловаться, взяли бы, да написали в приемную "Единой России", коммунистам, депутатам, директору Алюминьки, в то же "Эльдорадо" или "М-Видео" и попросили то, что нужно на общие нужды садика. Или отшили бы новогодние костюмы САМИ. Или припёрли бы пианино (исправное) в конце концов. Чего же действий то никаких?! И тогда ничего сдавать не надо будет. Будем Вам благодарны до конца своего пребывания в данном ДОУ. А то, извините, и денег сдавать не будем, но и делать ничего не будем. А я сдала, и еще пару мамочек сдали деньги, а играться в купленные на наши деньги игрушки все будут? Не честно как то получается. Ну и под конец, для справки. 2000 рублей - это час работы аниматора на дне рождения Вашего ребенка, 20 раз попрыгать на батуте (это очень развивает), два раза сходить за продуктами в магаз, или чяетыре раза сходить в цирк.... О чём мы вообще говорим...
  12. sv_volga

    Д/с № 15

    Девочки тут такой шум развели, что фиг с ней, с общей ёлкой, с компом (ну и что, что 21 век на дворе и ВСЯ документация ведется в электронном виде), с костюмами (пусть воспитатели оденут красные колпаки по 35 руб. - и нормально, шикарное общее фото с первым в их жизни Дедом Морозом и Снегурочкой получится), и методической литературы не надо (пусть опять же воспитатели повырезают чё-нить из бумаги - и хватит нашим детям), и пианино старенькое какое-нибудь пойдет, и музыкальный центр в музыкальный зал - СОВЕРШЕННО лишний (в тишине петь гораздо выразительней...) Деньги решили собирать наличкой, чтобы ускорить процесс закупки необходимого. Перевод на расчетный счет - не даёт никакой прозрачности. За 10% от суммы их можно обналичить ЛЕГКО, только эти проценты осядут в неизвестно чьих карманах. Родительский комитет многое хотел взять на себя, именно, чтобы исключить возможность воровства. Мы такие же родители, и тоже считаем деньги. Хотели найти что-то где то подешевле и сами это купить и привезти готовое в сад. Ну налетайте, готова к дискуссии...
  13. sv_volga

    Д/с № 15

    Классно, Надежда! Возьметесь сшить костюмы?!!! Съездите купите ткань + украшения?! Давайте! И будет у нас в саду праздник!
  14. Господи, прочитав Вас поняла, как велика цена каждой секундочки, пока малыши такие маленькие, и как велика наша ответственность за них. Реву. Здоровья Вашим крошкам, девочки! Жизнь - она как зебра, будет, обязательно будет жирнющая белая полоса. Детки Ваши поправятся обязательно. Они ведь хоть и маленькие, но очень сильные!
  15. Кучу похожего и еще кучу других классных развивалок нашла сегодня в Ясене на Спартановке (внизу). Аж затрясло всю! Люблю я все эти деревянные игрушечки ужасно! Привет семейному бюджету :))
×
×
  • Создать...