Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ledinochka

Свои люди
  • Публикации

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

О Ledinochka

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    мяут

Посетители профиля

622 просмотра профиля
  • faina

  • KROSH

  1. Подскажите, пожалуйста, школы с пятидневкой для всех учеников, не только для начальной школы. Ну или где можно найти такую информацию. Ищу для подруги. У нас на Красном в лицее пятидневка, но им с Ворошиловского нереально возить 2х детей в такую даль.
  2. В Краснооктябрьском районе на ул. Созидательской тоже есть секция рукопашного боя. От 6 лет. Сайт их: http://rrb-vlg.narod.ru/
  3. "Информация о получении сертификата К сожалению информация о получении сертификата в Вашем муниципалитете временно отсутствует"
  4. Они "В контакте" https://vk.com/multstory.volgograd Там есть вся информация про лагерь и стоимость в заметке от 14 мая
  5. Сыну исполнялось 10, гости у нас были от 7 до 11 лет - всем было интересно. Даже маленькая 3-летняя сестренка одного из гостей с удовольствием приняла участие и в съемках мультика и в квесте, хотя если собрать только трехлеток, вряд ли такой формат подойдет для малышей))). Для разного возраста и пола именинника предлагают разную тематику праздника. 3 часа нам обошлись недорого, я считаю - 4000р.(торт и угощение сюда не входят), но мы праздновали в пятницу, возможно, что в выходные будет дороже. Зависит ли цена от количества детей- не знаю, у нас было 8, но если они проводят такие мероприятия для целых классов, то в принципе и любое количество ваших гостей их не испугает))). Лучше позвоните им - вам все расскажут и объяснят, девочки там очень доброжелательные и приятные.
  6. Нам очень понравилось праздновать ДР в мастерской мультфильмов "Мультистория" в ТЦ" Стройград. За 3 часа дети успели снять и озвучить свой собственный мультик, пройти очень классный квест "В поисках Гомера"(а заодно и подарка имениннику))), угоститься вкусняшками и тортом, пофотографироваться и потанцевать, а в конце каждому вручили диплом юного мультипликатора и магнитик с его фото. Ждем теперь на почту готовый мультик и фотки нашего праздника. Все было очень душевно, девочки нашли подход к каждому ребенку от 7 до 11 лет, всем было интересно. Одни из наших гостей тут же забронировали время , чтобы отметить последний звонок со своим 1-ым классом- будут снимать мультик про свой класс и развлекаться))). Очень рекомендую. Вот их сайт и страничка в контакте http://volgograd.multstory.com/ https://vk.com/multstory.volgograd P.S. Прислали мультик и фото: мультик короткий, но забавный, фото чудесные, нам все понравилось. Ребенок счастлив)))
  7. Спасибо, Вы все понятно объяснили - не очень здорово, если ребенок хорошо учится, только чтобы кому-то быть угодным (маме, учителю, коллективу). Я не знаю, конечно, как должен вести себя ребенок с правильно сформированной внутренней мотивацией, но все-таки мне кажется, что и она у сына тоже есть. Пока ему интересно учиться , он с удовольствием идет в школу, с упорством пытается все-таки решить какую-то сложную задачку из той же математики, даже если не сразу получается. Скучает, когда болеет, и говорит, что быстрее бы в школу. Никто над ним из-за этой тройки не смеялся, посочувствовали даже - можно считать, что из касты лучших пока не выгнали))). По большому счету у меня нет причин для обращения за помощью. Спасибо большое, что так подробно ответили на все мои вопросы.
  8. Однозначно он хочет быть просто среди лучших, а не лучше всех. В классе такая атмосфера создана, что лучших уважают и поощряют, а тех , кто плохо учится, как бы не очень. Друзья его тоже хорошо учатся, он не хочет быть хуже. В этом плане меня все устраивает, здоровая конкуренция никому не мешает. Про травму -не знаю. Наверное, это не совсем та тема, где стоит с этим разбираться.
  9. Спасибо Вам! И за советы про сына тоже спасибо. В следующий раз буду поступать, как Вы советуете и попробую все-таки выяснить, на кого же он обижается, когда что-то не получается. Мне кажется, все-таки на себя, что не смог, как обычно, быть среди лучших - а ему вот зачем-то это надо))).
  10. Спасибо большое! Действительно , вы правы. Меня никто о помощи не просил, поэтому бестактно и бессмысленно будет указывать людям, как им жить. А вот тогда можно про конкретную ситуацию со своим ребенком, исходя из второй части сообщения. Если раньше, когда ребенок психовал, если что-то не получилось, я могла сказать, что нельзя так себя вести, ты большой, попробуешь- в следующий раз получится. Получается подавляла протест. После прочтения этой книги перестала останавливать. Пришел сегодня из школы мой третьеклассник-отличник, получил тройку за контрольную по математике(первую в его жизни))) , ходил надутый , хлопал дверью, швырял учебники на стол. Я спокойно переждала пока псих пройдет, дала выплеснуть негатив. Потом уже в спокойном состоянии все обсудили, поверил кажется, что это вообще ни разу не трагедия, и вообще не в оценках счастье. Так я получается опять неправильно делаю, что всплеск негатива не останавливаю? Как вообще тогда мне поступать в подобных случаях? Ребенку скоро 10, уже начинаются подростковые перепады настроения ни с того ни с сего.
  11. Жесть вообще какая-то...Не думала я , что все настолько плохо (((. Казалось, ну всякие же увлечения у людей бывают, если их все устраивает, то и ладно. Конечно, я не могу сказать взрослому человеку - "Мужик , ты болен, тебе лечиться надо", но то, что Вы написали, ему перешлю, может задумается, хотя и обидится на меня, наверное...Спасибо, Наталья Сергеевна, Вы очень подробно ответили на мои вопросы. Есть над чем поразмышлять... И еще когда-то, в разных темах вы советовали прочитать книгу Алис Миллер " В начале было воспитание". Утащила себе тогда в заметки фразу из нее : "Любой человек в своей жизни часто оказывается в состоянии фрустрации. В детстве по-другому тоже не могло быть: даже самая лучшая мать не способна удовлетворить все желания и потребности ребенка. Но причиной психических расстройств является не столько сама фрустрация, сколько запрет родителей на проявление отрицательных эмоций, которые ей вызваны, его причина — желание родителей защитить свою психическую сферу. Взрослый может конфликтовать с Господом Богом, бросать вызовы судьбе, властям, обществу, если ему кажется, что его обманывают, игнорируют, несправедливо наказывают или предъявляют к нему чрезмерные требования. Ребенок же не имеет права протестовать. Он обязан жить в мире со своими богами — родителями и педагогами, — скрывать свое подлинное внутреннее состояние и вплоть до зрелого возраста не позволять эмоциям выплескиваться из глубин подсознания. В результате эмоциональная разрядка все же наступает, но в извращенной форме: здесь и насилие над собственными детьми, осуществляемое с помощью педагогических методов, и психические заболевания различной степени тяжести, и наркомания, и алкоголизм, и жестокие преступления, и, наконец, самоубийство." Это ведь тоже об этом, к сожалению...
  12. А про симптомы детей можно поподробнее? В чем это проявляться может? Ведь во многих семьях есть какие-то тайны из прошлого родителей или настоящего, неужели они все на детях негативно отражаться будут?
  13. Да женат, дети есть, но дети, как впрочем мама и другие родственники и большинство друзей не в курсе его хобби. Жену собственно и нашел на этих мероприятиях, она и в большинстве случаев служит моделью в его увлечении. О ее детских травмах ничего не знаю, почему она позволяет с собой это делать, сказать не могу).
  14. Можно я расскажу здесь одну историю, как может аукнуться травма насилия, пережитая в раннем детстве, которую сам ребенок собственно не помнит. Есть у меня одноклассник, дружим семьями, наши мамы тоже подруги детства. У мужчины довольно необычное с точки зрения среднестатистического человека хобби: он занимается разновидностью японского искусства связывания ходзе-дзюцу, которое берет начало в боевых традициях самураев. С моей обывательской точки зрения - это макраме, но объектом в нем выступает живой человек. Те, кто этим занимается, проводят свои фестивали, тусовки, ездят на обучение в Японию- в общем все серьезно). Мой одноклассник связывает и подвешивает исключительно женщин, мужчины его не вдохновляют. Об этом его увлечении знает очень ограниченный круг лиц. Меня всегда интересовало, откуда вообще к нему пришло это хобби, что послужило толчком для начала, все-таки не рыбалка там обычная или собирание грибов. Ничего, кроме "наткнулся в интернете, понравилось, захотел найти единомышленников и продолжать" не услышала. И вот недавно была у нас в гостях его мама, разговор зашел о детских болезнях, и мамы начали вспоминать , как оно раньше было))). Мама его рассказала, что в 2-х летнем возрасте он тяжело заболел и его положили в больницу на лечение совершенно одного, тогда почему-то нельзя было класть детей с мамами и вообще ее к нему в палату не пускали. И чтобы он не вылезал и никуда не убегал, его няньки привязывали веревкой за ногу внутри кроватки к бортику- то есть встать он мог, но вылезти нет. Когда мать наконец пустили его забрать, она и увидела эту картину. После двух недель такого лечения ребенок забыл ее!!!, она говорит, я его беру на руки, а он меня отпихивает, орет и не узнает. Узнал только дома, когда она надела домашнее платье с корабликами (о его детской мечте стать моряком я тоже в курсе- может и это оттуда тоже))). Я была поражена, неужели так все просто бывает, ведь налицо прямая причинно-следственная связь. Он таким образом как бы компенсирует это детское насилие, возвращая женщинам свою детскую обиду? И я тут подумала, что может это и хорошо, что так произошло, что мужчина делает это с теми девушками, кто идет на это добровольно (у таких женщин может тоже есть причины, что возникает потребность быть связанными), он не пошел связывать и убивать в реальной жизни, как герой этой темы, а нашел, можно сказать, безопасный для общества способ реализовать свои внутренние потребности. И еще вот хочется спросить про такое хобби, как охота. Как люди приходят к нему? Ведь большинству все-таки не так просто убить живое существо, а охотники получают удовольствие от убийства? Или для них важен трофей, а собственно убийство животного - это необходимое условие этот трофей заполучить, а ради этого и убить можно? Я сейчас спрашиваю именно об охоте, как хобби, не о том, когда люди без этого не могут выжить в тайге или в условиях голода. Когда убийство становится средством получения удовольствия и развлечения? Или это тоже последствия каких то детских травм, и пусть лучше человек зверюшек убивает, чем себе подобных?
  15. Ledinochka

    Дед Мороз

    Пусть я не права и это связано не с Верой, а скажем так - с религиозными представлениями. Разве это не насаждение в умы детей своих иллюзий (про облачка, рай и что там умершим хорошо)? Манипулирование с использованием деда мороза (будешь плохо себя вести - не получишь подарок, как еще им можно манипулировать не представляю); манипулирование религиозными воззрениями (а они в каждой религии свои: где-то в рай не попадешь, где-то в таракана переродишься). И то и другое ведь обман по сути - никто же не знает на самом деле, как оно там. И получается,что взрослые люди верят в разных богов, инопланетян, экстрасенсов, большой взрыв и т.д., а дети верят в деда мороза. Взрослые сами себя обманывают - это их право, пусть верят во что хотят, лишить их иллюзий не получится, потому что истины-то нет в реале, а детей одних иллюзий нужно лишать, ибо деда мороза-то нет на самом деле, а другие иллюзии можно насаждать. Или вообще никаких иллюзий ни у кого быть не должно? Ни у детей, ни у взрослых? Это же не реально. Я тут не ради спора, не чтоб агрессию выплеснуть, мне правда понять хочется про иллюзии...и про веру, почему она не иллюзия? А про мальчика, да, они к батюшке православному ходят, надеюсь , там объяснят ему все так, чтобы он умирать вслед за отцом больше не хотел. Это страшно.
×
×
  • Создать...