Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Тата1382

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Тата1382

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 13.02.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    ТЗР
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    две дочки
  1. Роды дома - это не риск, а большая ответственность. Я гооврю про сольные роды, а не про роды с акушеркой, потому как с акушеркой - это рискованней, чем одной. Она будет так же руководить(чаще всего) процессом, как в роддоме, а оборудования роддома у неё нет. когда женщина рожает, опираясь на кого-то, когда её нужно поддержка, помощь, то соло рожать не надо и с акушеркой тоже довольно рискованно. Я приняла ВСю ответсвенность за себя и своего ребёнка на себя. Я долго готовилась и с духовного и с физического и с технического аспекта. Я верб в Бога и полагаюсь на его волю, в то же время работая над своей душой и отношением к миру. Я хотела, чтобы роды были только моими, чтобы никто не говорил мне когда тужиться, в какой позе рожать и т. д. Для меня это проявление моей свободы и желания прочувствованности процесса. Ни одна сольнородящая женщина не будет агитировать за дом. роды, потому что это ПУТЬ. Путь к себе. недавно я солоно родила девочку, 4100, без разрывов, без геморроя, без кровотечений. Я могу долго рассказывать, почему в сольных родах такого понятия, как кровотечение почти не встречается, а почему в роддоме слова чистка, лужа крови... сплошь и рядом. Но, повторюсь, не всякая женщина готова принять полную ответсвенность за свои роды на себя, к сожалению, 150 лет родов в роддомах значительно подорвали веру женщин в собственные организмы. И да, можно чудесно рожать в роддоме! Каждому своё.
  2. mariy;-), нужно рассматривать каждую маму отдельно. Возможно, сама мама не хочет(подсознательно даже не хочет, чтобы взрослел ребёнок) пока расставаться с ребёнком. Даже предположу, что до 2 клаасса спят мальчики с мамами. Если так происходит - проблема в маме, а не в ребёнке. Дети - это наше отражение.
  3. Девочки, ребёнок уходит сам примерно в 3,5-4,5 года. Так что вам рано думать о том, что сам уйдёт:) Пусть напитается мамочкой - взрослым так не будет в маме нуждаться.
  4. Моей темпераментной дочке это не подходит, однозначно! Мы сейчас тоже через день-два днём не спим. Я и раньше вставала и что только не делала - всё по кругу возвращается. Так как сад нам пока не светит не беду ребёнка режимить. Кстати, раньше считала, что режим это важно и хорошо. Сейчас поменяла мнение. Да, может, для садика и хорошо, но не для ребёнка.
  5. Смотря сколькое ещё ребёнку лет.... Моя 2 и 5 не одевала перчатки. Я мёрзну, а её хоть бы хны. Я предлагала, но не настаивала. В одни прекрасный(морозный!!!!) день я её предупредила, что на улице холодно, что лучше всё-таки одеть - ни в какую! Замёрзла, идёт, плачет, перчатки одевать отказывается. Я её жалею, ручки грею, он не ругаю(вообще сичтаю, что дети - умные существа:)). Зашли в помещение, ещё раз предложила одеть, согласилась. Домой пришли, обговорили этот момент, что мама предупреждала(главное, без упрёков, что лучше надеть. Теперь Катя с улыбкой всем рассказывает, что "мама предупреждала, а Катя не послушалась". Одевает теперь.
  6. http://akev.ru/content/view/512/31/ Хорошая статья.
  7. Тата1382

    Желатин

    coolinaria, возьму на заметку, спасибо. То, что настоящего у нас не найдёшь - это точно.
  8. Тата1382

    Желатин

    Да, можно. Вообще сладости на основе желатина даже показаны детям. Зефир, мармелад(конечно, максимально натуральные), пастила - всё это нужно давать реюбёнку, т. к. сахар необходим для полноценного развития мозга(в разумных пределах, естесственно). А желатин полезен для костей. Он вообще всем полезен. И холодец в том числе:)
  9. Они возникают от того, что у ребёнка неправильное прикладывание к груди. просто нужно следить, чтобы малыш ахватывал не сосок, а ореолу плюс сосок, чтобы нижняя губка была вывернута. Не надо отучать, наслаждайтесь совместным сном! Ребёнок сам уйдёт из кровати(если у мамы, конечно, всё в порядке с психикой и она готова его отпуститьот себя). Ох, в роддомк такого понаслушаешься!!! Пусть они сами по часам едят. Вы только представьте - вы хотите есть, а тётя говорит - рано тебе ещё, полежи, покричи - время не пришло сисю сосать. кормите своего малыша когда он хочет. Первые месяцы, да, малыши висят на груди. но они нарабатывают молоко, а грудь приспосабливается к запросам. и вообще, если надо, значит надо это ему! Мы же чуткие мамы, а сосать - самая первая необходимость малыша - это рефлекс! Мама и сися - и вот оно - детское счастье1 Дела подождут. З. Ы. А ещё есть слинг! И дела можно сделать!
  10. Тата1382

    Пустышка и ГВ

    Леонидка, вы сами себе противоречите. До 2, 5 лет может быть только ОТКАЗ, никакой естесственности в этом нет. Это ваше мамское дело, конечно, но ваш ребёнок именоо отказался от груди. и именно из-за соски. Хотя вы этому рады. :(
  11. Ока, т. к. во время беременности волосы практически не выпадают, то они выпадают где-то в период от 3 до 6 мес. малыша. Это норма и это следствие действия горманов. Просто выпадает то, что за беременность не выпало. Сразу. Поэтому и кажется, чтомного. Не переживайте, отрастут обязательно! От себя добавлю, что и шампуни промышленные здоровья нашим волосам не прибавляют... Дети не бросают грудь, угасает врождённый сосательный рефлекс и малыши сосут всё меньше и меньш: нет в этом необходимости уже. Я знаю очень много мамочек, которые кормились до самоотлучения. В основном это возраст ребёнка от 3 до 4 лет.
  12. Тата1382

    ВИТАМИН Д

    может, вы дали слишком большую дозу? В вообще, реакция на него возможна - это же чуждый организму элемент. Я имею в виду, что он синтетического происхождения(вы же не рыбий жир даёте?) я простив синтетических витаминов. И вообще читала, что витамин этот(помимо того, что он почти не усваивается организмом из-за того, что синтетический) в достаточной мере поступает с грудным молоком, а впоследствии с продуктати и солнышком.
  13. когда моей дочке было 6 месяцев я попала в группу, где обсуждаются прививки. Полученная информация расставила все точки над i - с тех пор у моего ребёнка ни одной прививки. И манту.
  14. Тата1382

    Орущая мама

    я так делаю, это действительно работает. но не потому что начиталась, а потому что вообще не кричу, у меня от этого голова болит:)) Повышаю голос только, но это редкое исключение. А ещё говорю дочке: "Если..., то я буду ругаться" Помогает. Но использую тоже очень редко, т. к. считаю это крайней мерой.
  15. Тата1382

    Сон без памперса

    просто ребёнок не привык ещё к высаживаниям, это дело не одного дня. Нежностью, лаской можно добиться всего. а так, спя в памперсе догое время ИМХО ребёнку всё труднее будет контролировать свою физиологию. а ребёнка и не надо будить. Высаживание происходит в полусне. А маленькие детки вообще сигналы подают когда писить хотят. Жаль, что мамы разучились их слышать и замечать....
×
×
  • Создать...