Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

serpripan

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О serpripan

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Тани
  • Дети
    06.12.2011
  1. serpripan

    Школа "Олимпия" на 7 Ветрах

    Всем Привет! Мы планируем в школу в 2014, Олимпия по месту жительства бабушки. Прочитали и про взнос в 15000( надеюсь он не ежегодный?), это помимо 5000 так на год, опять предполагаю что с первоклашек брать уже на будут, учитывая первую сумму. По сарафанному радио-3500 на семестр на различные внеклассные занятия, то есть 14000 в год, если четвертей 4, а если 5 семестров? Я так и не поняла в 15000 форма, охрана, учебники, ремонт входят или нет? И самое главное нигде на сказано про качество образования, ну хотя бы сколько баллов по ЕГЭ набирали учащиеся. Нашла в комсомолке рейтинг школ за 2012, так Олимпия на участвовала, интересно почему? При этом про 33 инфы мало, но ясно одно учат хорошо, "поборов" меньше. Так что пока на распутье, буду рада любой информации :misc_flowers:
  2. Всю ночь сидела, тему осилила. Доче 5 будет по осени, так что со следующей осени подготовительные курсы в уже выбранной школе должны быть. Вопрос: можно ли просто зарегистрировать ребёнка по желаемому адресу. Одна из прабабушек живет в нужном микрорайоне. Без регистрации там же родителя. На сколько важно обучение в начальных классах, корректно оценить не могу - у меня сменилось несколько преподавателей. А вот в старших классах, специально переводили в более сильную параллель (по преподавательскому составу). На олимпиады выходила, областные, обходя учеников "элитных" гимназий и лицеев. Но со мной занимались, бесплатно ради престижа школы, жаль что за олимпийцев преподавателям доплачивать позже стали. Но по универу поняла, что "не мои" предметы, по сравнению с учениками хороших школ у меня плавают. ИМХО учителя старших классов должны быть "СИЛЬНЫЕ". Мат. помощь будет в любом случае, но 15000 как единовременный взнос перед учебным годом, для нас БОЛЬШИЕ деньги. О методиках ещё не читала, обсуждать не буду. НО Детство в Д.с. уже заставило меня в декрете развозить ребёнка по доп.занятиям. Воспитатель прямым текстом сказал: мы смотрим что бы не дрались, кушали, спали. А занятия только в последний подготовительный год перед школой. Они даже не рисуют. Да, так и хочется повториь, как хорошо было в Советском Союзе, хоть я и жила в нем 8 лет.
  3. Хотя бы отработать деньги, которые заплатили Родители, стоимость этих занятий как правило от 1500 в месяц, а там и больше. Да, дети с лишним весом, это что не дети, они танцевать не хотят, всё- оторви и выбрось? Геноцид полненьких-вот что это. Если они не будут заниматься, всё: "жри" пардон чипсы и толстей дальше, я - тренер, "типа" пример для учеников, маленьких при том, не хочу подарить ребёнку шанс на лучшую жизнь, возможность найти себя. Ага, а, извините за медицинские подробности, когда у них месячные начинаются. Я когда второго рожала, при мне 2 бывшие гимнастки, на кесарево пошли. Экзостозы от травм на копчике. Долго заниматься говорите, остаются единицы. К тому же как же популяризация спорта, чем больше придет, тем больше шансов найти звёздочек. А вот скажут такой :извините, а у них ещё детская "пухлость" не сошла, и привет -нет чемпиона. Почему нельзя заниматься для себя? Получится, замечательно, нет- пойдем рисовать, петь, учить английский.
  4. Всем привет! Про занятия танцами стали задумываться с 2,5 лет. Сейчас 4,9. На тот возраст нашли в ДЮЦ напротив авиакасс в Дзерж., занятия там стоили 175 за 35-40 мин. Раздевалка перед учебным залом на 1 этаже, зимой было тесновато. Затем нашли 21 век на ТЮЗе 1500 2 раза в неделю часовое занятие. Ходили 1 раз т.е. 750. Состояние помещения меняется, прошлым летом раздевались в небольшой комнатке у входа, позже её отдали преподавателям, деток перевели за шторку в коридор. Немного не продуманно. Ведь группы идут одна за другой, и нередко старшие девочки передевались при взрослых папах, одевающих своих 4-х леток..... В том году решили продолжить семейную традицию, бальные танцы. Пришли в Мечту. Занятия там бесплатные, 4-5 летние. 2 раза в неделю. Но народу куча, это не плохо, но дети не воспринимают материал в этой обстановке. Надо брать дополнительные занятия - 300 ориентировочно, смотря кто. До этого зашли на отборочный смотр на Ростовскую, (наверное Динамо) прошли, но стоимость 1000, болеем не пересчитывают. Не понравилось, что полной девочке сразу дали от ворот поворот:" мы не будем решать вашу проблему с весом"- прямым текстом, при ребенке(. Хочу отметить сразу моя доча нормальной комплекции. В марте, бабушки на хиросиму возить не стали - далеко (мама не могла). Ходили на VOICE в Победу. 300 1,5 часа два раза в неделю. Ребенку нравилось, но дорого и не все тренера требовательны. Дети делают-хорошо, не делают - ну и не надо. За 2400 в месяц хочется лучшего контроля. Сейчас понимаю, без партнера в бальных на тебя внимание никто не обратит, 2400 дорогова-то, хочется ещё и рисовать попробовать, и петь. Услышила про Сюрприз в Профсоюзах, Улыбку и Волжаночку. Но на форуме прочла, что в Улыбку тоже с мальчиком. Им 8-ми месячный подойдет? Мы уже ползать и хлопать умеем)))
  5. Нет, Вы действительно МОЛОДЦЫ!!!! Я свою коляску за ночь попыталась "создать". Хотелось бебикам праздник устроить. Огорчило стояние на солнце перед пресловутой презентацией. Даже разозлило. Младший просто изнывал, тени небыло ВООБЩЕ. Пришлось прятаться за рекламными щитами. Просто старшей объяснить (4,5) что мы в очереди было сложновато. Хорошо что рисовали "мордочки". Но я туда не пошла, сторожила младшего. Доча стоически выдержала эту очередь, благо муж встал так, что она могла наблюдать за процессом. Но некоторые дети уходил со слезами. Выстояли очередь, а они свернулись. Родители ещё столько же стоять не захотели, наверное. На будущее организаторам, урбанистический стиль не самый подходящий антураж для детей, сплошной асфальт, ни одного деревца сильно удручает. Вчера ради эксперимента решила сыну в прыгунки посадить, от старшей достались, выдержал бы или нет. И 5 минут не провисел. Он у меня мальчик основательный не любит быть в подвешанном состоянии :misc_ok: А старшей очень нравилось.
  6. Гостева в отпуске с декабря месяца. Так что запись уже с января месяца будет, наверное, и как обычно с 30 недели. Кстати, хочу её поздравить С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! Лариса Юрьевна!!!!!! Здоровья, благополучия и материального :ura:
  7. УХ. А я то уже боялась, что моя энцефалопатия беременных совсем меня в неадекватную превратила.
  8. Совершенно противоположные ощущения. Выхожу как-будто об меня ноги вытерли. И это блин, на последних сроках беременности, когда хочется нежного и трепетного отношения. А к тебе как .... Вообщем после посещения я на взводе, хочется включить диктофон и записать весь разговор. А потом на горячую линию отзвониться.
  9. Это сказала не я, почитайте темку ). И пока счет два неудовлетворительных отзыва от участников против одного хвалебного от гостя. Без комментариев. Девочки! Присоединяйтесь, кто еще у Ивановой на учете? Оставьте отзывы.
  10. Запись на курсы к Гостевой выложат 31 октября
  11. Выходила с улыбкой на лице от ИВАНОВОЙ, ХА-ХА-ХА. Простите, но когда человек не успевает записать объем живота и высоту стояния дна матки, не говоря уже об лекарствах, которые мы получаем бесплатно. За несколько приемов не одного, хотя от Кугутовой я никогда не выходила без согласованного лечения. Препараты железа пришлось покупать самой. И когда это вы с ней об дисере разговорились? :sm044: И в отступление, не долго продержится, не думаю. Когда мама Штепа, до пенсии мама точно.
  12. Уволилась и уехала заграницу выходить замуж (по слухам) Дело нужное:) :very_funny:
  13. Сходила я к Ивановой. Ну не знаю какой она гинеколог. Но как акушер пока только одни эмоции. Дам скидку что молодая, неопытная, и сидела на тот момент без Алёны (медсестры). Факты: на вопросы сама не ответила, сбегала за мамой, сердцебиение не выслушала, хотя одна из жалоб была что ребёнок стал меньше шевелиться. Ну хорошо что я мужа напрягаю трижды в день и он сердцебиение выслушивает. А если бы мне так не повезло бы и муж не был мед медработником? Положение плода не определила, объем живота не измерила, обменную карту не заполнила. Да ещё от нее я впервый раз за две беременности услышала страшилки о детях уродах и тд. При условии что прибавка за семь месяцев всего 6 кг, в первую беременность я толстела и быстрее и больше. Повторюсь это только первое впечатление, может поработает освоится. Будет милой и приветливой. Кугутова пока оставила лучшие впечатления.
  14. Наверное про такие в некоторых форумах писали: лежи в джакузи слушаю сердцебиение ребёнка, -это вам не 3-х часовое лежание на спине и не шевелиться, не дай бог датчик упадет.
  15. А меня чистка в семерке устроила. Матка к тому жже ещё большая. Сначала испугалась когда сказали что будем делать, а потом оказалась что уже все. а я как дура ещё готовлюсь :misc_crazy: Прошла не больнее чем осмотр в гинекологическом отделении 7ки этим августом, вот там меня реально жестко посмотрела Людмила Николаевна. Филина - ЧУДО. К ней на этот раз не попала, но она все такая же всем все раскажет, и пошутит. Страно что её не слелали заведующей гинекологическим отделением, ведь Веревкина когда уходила в отпуск, из которого уже не вернулась. Именно её оставляла ио.Это так - отступление. Может у меня болевой порог выше? В 2007 я в роддоме вообще не ела, питалась 2-ды в день, что мама принесет, благо она живет рядом. Сильно от этого не страдала, Доча отдыхать посит не давала, молозивом явно не наедалась, а грудь нада было разрабатывать. Питание там конечно советское, но от голоду не умрешь. Опять же в августе 2011 убедилась. Смена мед сестер действительно сильно отличались, но на грубость мне было обсалютно "наплевать". Мой ребенок был со мной, а с остальным я справлюсь. Была одна мед сестра, тагда ещё молоденькая :umilenie: и физиопроцедуры сделает, и улыбнется. Почему то сразу чувствовалось, человечек настроен благожелательно. Очень помогало такое отношение. 1000000 ей СПАСИБО.
×
×
  • Создать...