Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Маранта

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Маранта

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 15.06.1988

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    волгоград
  • Имя
    олеся
  1. Хорошо, я поняла. Будем наблюдать, надеюсь все наладится
  2. Диалоги у нас не очень получаются, после второго-третьего моего вопроса, он закрывает мне рот и говорит, все хватит. Спасибо за совет, мы попробуем!
  3. Живем мы втроем, я, муж и сын. Конечно не без ссор, но в основном все хорошо дома. Когда мы с ним дома или гуляем, он много разговаривает, интересуется что вокруг, а что это? а откуда? а зачем? На прогулке в садике я как смотрела, он тоже просто молча ходит, играет, но молчит. Стесняется папе новые слова говорить, а то что может, говорит. Когда кто в гости приходит, тоже молчит. с девочками не знаю, у нас нет девочек рядом, но вот в садике, он всегда с одной и той же девочкой на прогулке играет. С садика приходит, я у него спрашиваю, как день прошел, что делали, он рассказывает. Когда не хочет, чтобы я его расспрашивала, просто ладошкой мне рот закрывает и все. Всю беременность был тонус, на сохранении лежала 3 раза. Роды прошли нормально, с рождения был спокойным ребенком, ел и спал все время, я еще удивлялась, почему мамочки не высыпаются. Грудью кормила до 1,3 г, потом пришлось закончить грудное вскармливание. Спал в кроватке своей всегда, сейчас засыпает с нами в большой кровати, потом перекладываю в его кроватку и всю ночь там спит. К горшку как то сам приучился, к 2м годам сам в туалет ходил (на унитаз стоя). Практически с рождения и до сих пор мы дружим(гуляем) с 5ю детками с нашего дома, всегда был молчуном, скромным и тихим. С детьми играть хочет, но не разговаривает с ними.
  4. Здравствуйте! Моему сына 3,6 года, первые слова начал говорить до 2х лет, но процесс идет медленно, тк сын стесняется и отказывается разговаривать. Если он скажет новое слово, то закрывает лицо, прячется под стол, одеяло и от туда говорит. Стесняется на людях разговаривать, может не здороваться и до свидания не сказать. Вот мы приезжаем погостить к бабушкам, он может первые два дня с ними не разговаривать, потом привыкнет чуть чуть и начинает по немного разговаривать. На площадке с детьми не разговаривает практически, да/нет говорит и все. Вот вчера была ситуация, хочет с мальчиком поиграть в мяч, подходит к нему, мяч в лицо тычет и все, хотя он может сказать, Саша давай играть. В садике у воспитателя спрашиваю, он с детьми разговаривает, они дружно отвечают "да", хотя я сомневаюсь в этом. А еще ситуация в том же садике, одна воспитательница заставляет отпрашиваться, я знаю что так надо делать, но сын хочет говорить, и она тогда начинает, я тебя домой не отпущу, ты плохой мальчик и все в этом духе и тогда у сына начинается истерика. Спрашиваю, почему ты не хочешь разговаривать, он - не буду и все. Объясняю, что с детками будет тебе интересней играть и все в этом духе. Может конечно зря я паникую, но вот меня беспокоит факт, что он стесняется разговаривать. Не знаю как себя вести с ним, оставить ситуацию совсем или что то еще предпринимать? Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
  5. Маранта

    Детский уролог

    напишите мне тоже пожалуйста! Очень нужен. Был номер, я бумажку найти не могу, где он написан
  6. Спасибо Вам большое, что помогли разобраться с нашей проблемой! А как нам теперь справиться с испугом теперь?
  7. Просто прабабушка больше всех испугалась, она можно сказать вскрикнула даже, переполошилась вся, остальные спокойно себя вели и просто спокойно спрашивали что случилось. После этого он несколько раз там были и он всегда показывал, что там эта муха. Даже если не в кухне, а на улице, то показывает на это окно. Я вот сейчас, когда написала, то подумала, может он испугался реакцию прабабушки?
  8. В комнате была я, муж, бабушка и прабабушка. Мы разговаривали между собой, о чем, не помню уже. Сын стоял смотрел в окно, на улице шел снег, и неожиданно закричал "мама жук", интонация была не вопросительная, был немного испуган, ни как сейчас. Прабабушка тоже вскрикнула что то испугано вроде "о господи ". Кричал громко и отошел от окна, все подбежали к нему и начали на перебой спрашивать что случилось. Он подошел ко мне и сказал, "мама там жук". Я не поняла где и кого он увидел. Прабабушка начала искать этого жука, потом он пальцем показал на окно и мы все увидели там эту муху и он закричал ой ой ой. Я ему сказала, что это муха и она спит. Ну и все, потом мы от туда вышли. Смертей не было с момента рождения. Боится любых жуков, на картинке не боится, мы уже купили энциклопедию в картинках с насекомыми, смотрим нормально их. Стала показывать искусственных (декоративных) насекомых - тоже их боится. Когда он кричит, я его беру и спрашиваю, ты боишься его? Он говорит да и ой ой ой, закрывает глаза. Я еще попытаюсь поспрашивать.
  9. Здравствуйте! У нас целая проблема с насекомыми. Сын их до ужаса боится, причем всех...бабочки, мухи, муравьи и все такое прочее. Никто ни когда го не пугал насекомыми фразами типа "сейчас придет жук и съест тебя", никто не кусал его. Кричит диким истерическим криком....С февраля это все началось, были у пробабушки в гостях, он между стеклами увидел муху, она естественно не живая уже там. И как давай кричать - "мама жук". Мы все испугались, думали кто его укусил, а оказывается просто муху увидел. Вот с тех пор такой страх. На улице увидит муравья и все, кричит мама жук, орет истерическим криком, как будто не знаю что случилось, и мы уходим с этого места...идем в другое играть и по новой, увидит букашку и кричать...Это же кошмар.... Я ему объясняю, что муравьи (божьи коровки) не кусаются, они ничего не сделают тебе и все такое прочее. мультики с насекомыми смотрим, гусениц лепим - нормально к ним относится, а живых боится. Вот сейчас хотя бы перестал так кричать истерически, но страх на лице ого го какой, руками лицо закрывает и мы все равно уходим. Вот что делать?...скоро лето и всяких насекомых прибавится
  10. Маранта

    Магазины для рукодельниц

    в магазине где все по 37 рублей)
  11. Привет! хотелось бы приобрести салфетки №2 - 2 шт №12 - 2шт №23 - 2 шт №28 - 1 шт
  12. очень хочется на работы посмотреть! а идея супер!!! хочется к вам присоединится )
  13. выключала, все равно не пускает. Не могу понять как он выключенный это делает(
  14. тоже не могу зайти в СП. Заказ пришел, теперь не знаю где и как забрать((( Как быть то??
×
×
  • Создать...