Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Oriole

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Oriole

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Анна
  1. Oriole

    Фуксии и бальзамины

    Обновлю) Единственная с кем удалось подружиться. Golden Anniversary.
  2. Oriole

    Аква-аэробика

    Хожу в пед регулярно поплавать и пару раз видела их занятия. Мнение конечно субъективное, но я около полугода занималась на Семи Ветрах в ЦВВС и представление об акве у меня есть. Нагрузки в педе слабенькие, как раз для контингента женщин за 40 (каких там большинство). Толку от таких тренировок только для общего тонуса организма и упругости кожи (поскольку вода в педе хорошая). Реальный вес на таких тренировках не сбросить. А вообще на чужих рекомендациях основываться не стоит. Там есть пробное занятие, приходите, попробуйте. Правда=))) Только при этом надо ориентироваться на здоровую пищу, и сочетать аквааэробику с силовыми тренировками. И эффект будет просто замечательным.
  3. Oriole

    Цветочные посиделки ;)

    Вроде часто забегаю, но видела только в форме решетки, а вот с кольцами не замечала. Посмотрю повнимательнее, спасибо.
  4. Oriole

    Цветочные посиделки ;)

    Девушки, подскажите пожалуйста, где можно найти подпорки для цветов примерно такие?
  5. Oriole

    Орхидеи

    Нормально. Гибридные фаленопсисы могут и постоянно цвести без явно выраженного периода покоя.
  6. Девушки, может кого-то заинтересует. Отдам две детки, сорт РС-Аквамарин, с листика от С. Шмыревой с майской закупки. Размах розетки сантиметров 15. Живу в Центральном, рядом с Невской.
  7. Oriole

    Пеларгония (герань)

    Герань не укореняют в воде, у нее очень быстро ствол загнивает. Так что, отрезаете черенок и сразу сажаете в землю. Полив обычный с просушкой грунта, укореняется очеь быстро.
  8. Oriole

    Фуксии и бальзамины

    Тут все зависит от сорта, многие сорта неустойчивы к жаре и сухому летнему климату.
  9. Oriole

    Орхидеи

    Очень на солнечный ожог похоже. Как будто пятна нижний лист и край верхнего зацепили. А новый маленький опять растет нормальным. Нижний желтый через пару дней сам отпадет. Второй (кривой) в принципе можно частично попытаться обрезать, но до конца лист уже не вырастет. Вялые листья недостаток влажности, за один полив не исправить. Со временем тугор может вернуться, а может и нет.
  10. Oriole

    Фуксии и бальзамины

    Способ не универсален. У меня в горшке три сорта посажено, а бутоны появились только на одном, хотя листовая масса у всех примерно одинакова.
  11. Oriole

    Фуксии и бальзамины

    Свою, ей где-то полгода, на цветение я "выгоняла" недели три назад назад. Отправила на южный балкон, он застекленный, но не отпаливаемый. Тогда перепады температур значительные получались, днем под +30, ночью около +15. Естественно солнце в неограниченном количестве. И много воды. Практически через несколько дней появились первые бутоны. Неделю назад убрала на восточный подоконник, потому что на листве появились первые признаки солнечных ожогов=(( Бутоны не скинула, так что буду ждать своего первого цветения.
  12. Oriole

    Орхидеи

    Забавная статья. Эгоцентризм во всей красе... Но в целом, если откинуть мысли автора о том, что все вокруг идиоты, то советы по уходу правильные.
  13. Oriole

    Орхидеи

    Убрать подкорм удобрениями если есть, увеличить интервалы полива. Для цветения нужен маленький стресс.
×
×
  • Создать...