Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Amanda

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Amanda

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Илья 26.04.2005

Посетители профиля

452 просмотра профиля
  1. Я недавно делала УЗИ в Авиценне у Паршиной Ирины Павловны. Выбрала по отзывам, по-моему даже на этом форуме. Она заведующая УЗИ отделением, работает на каком-то супер аппарате (как мне было сказано) очень высокого разрешения, даже спайку разглядела, чему гинеколог была удивлена типа "на УЗИ спайки видно?" Цена правда заоблачная 1500р. Но мне было важно профессионально. Диагноз был такой же как и ранее сделанное УЗИ в Центральной консультации у доктора Товмасян. Ее кстати тоже очень хвалят, и мне она понравилась. Доктор из ЦК кстати тоже мне рекомендовал именно к ней. Цену уже не помню, но раза в 2 дешевле. Еще известные специалисты: Бурденко из ВДЦ (к ней не только беременные ходят), Шарова из ЮгМеда. Сама была у обеих. Диагнозы ставили разные, но и временной промежуток большой, поэтому сложно что-то сказать. У Алексеевой тоже была, как человек очень хорошая, врач, наверное, тоже неплохой, но мне показалась не очень уверенна была как-то.
  2. Может и так, только у него это все в десятикратном увеличении проявляется. Прочитала где-то: счастливым ребенок может быть только у счастливых родителей. Сейчас стараюсь меньше грузиться и больше радоваться жизни вместе с ребенком.
  3. vsm, думаю, ему самому они бы не мешали, более того, возможно, он бы их и не заметил. А вот я всю гамму чувств, вами названную, испытываю. Ребенок, естественно, видит мою тревогу и озабоченность (а если хуже того стыд?), опять же таблетки, обследования и понимает, что с ним что-то не так. Иногда и от замечания не могу удержаться, хотя знаю, что нельзя. Он называет это все "привычка". Даже говорит: у меня вот эта привычка прошла, зато другая появилась.
  4. vsm, совершенно верно, я уверена, что ребенок ни за что не позволит мне сидеть на уроках, это лишний стресс для него. В музыкальной школе я первый год присутствовала на занятиях по фортепиано, это приветствуется. Так вот во втором классе он попросил меня не заходить больше в класс, видимо его это стесняет, и я послушно сижу под дверью. Боялась, что качество обучения снизится в разы, поскольку я не знаю, как отрабатывать домашние задания, но все оказалось не так страшно. У меня вообще есть сложности с тем, чтобы своевременно перекладывать на ребенка ответственность, в этом случае он помог мне. Сама недавно заинтересовалась этой книгой, пока дочитываю другую, но по всей видимости буду заказывать. Я скачала книгу этого же автора, но с немного другим названиям, там я так поняла больше про взрослых с такой проблемой, мне самой не помешает. Я вообще много читаю подобной литературы. Могу кстати сама посоветовать книгу "Особенные дети" М.Ингерлейб, на Лабиринте тоже есть. Это для родителей тревожных, а также гиперактивных деток, с нарушением внимания. Стоит очень дешево, но мне понравилась. В ней и тесты, позволющие определить есть ли у вашего ребенка действительно синдром гиперактивности с нарушением внимания, и рекомендации как справляться с проблемами, и много еще чего. Может кому пригодится. Я, конечно, не специалист, но думаю вряд ли. Депрессия - это ведь когда ничего не хочется? А моему хочется, и много всего: гулять, развлекаться, играться. Но как только какое-то радостное мероприятие заканчивается, все копец "жизнь не удалась". Уже и объясняю: у тебя мама, папа, живы здоровы, комната отдельная, игрушек, книжек вагон, время стараюсь всегда уделить, есть дети, у которых всего этого нет. Вот, например, в отпуске будет каждый день галдеть "что скоро уже уезжаем, да?", а когда действительно уезжаем ревет крокодильими слезами, как будто жизнь кончилась. Может, избаловали мы его, не знаю, но строгость тоже не помогает.
  5. Да, я думала об этом. Всегда с интересом читаю ее консультации, там есть волнующие меня вопросы. Но что-то оттягиваю, как-то не знаю с чего начать, как сформулировать проблемы.
  6. Лалеска, мы рассматриваем варианты и сменить школу и бросить музыкалку. Но здесь все не просто. Лицей в двух шагах от дома, намного удобней, чем другие. Мы с ним разговаривали, он сказал, лицей нравится. Опять же одноклассники уже привычные. Таким детям как мой тяжело влиться в новый коллектив. Если, конечно, совсем будет плохо, уйдем. Правда, когда в свое время мы сменили детсад в связи с переездом, лучше стало всем, и никакой сложности с адаптацией не возникло. Но там был как раз вариант, когда хуже уже не будет. Про музыку тоже говорим: не хочешь - бросай, говорит - нет, хочу заниматься. Вариант с частными уроками боюсь не потянем финансово, и надо еще педагога толкового найти, а то деньги заплатишь, а результата не будет. Опять же солфеджио, наверное, тоже предмет не бесполезный, особенно, если сочинять самому. Как вариант, думаю сменить музшколу, благо недалеко есть еще одна. Но все-таки мне кажется здесь есть проблема не в самой среде, а в отношении к ней ребенка, в общем его психологическом состоянии. Многим детям в нашем классе и учительница нравится, и в школу ходят с удовольствием. А для моего "сегодня самый худший день в моей жизни" любимая фраза, причем практически ежедневная даже на каникулах. Причем поводом для этого высказывания служит малейшая мелочь, а сам день может быть и интересным, и насыщенным событиями.
  7. Согласна на 100%. Только вот по факту опять же в силу моего характера пока система жмет на нас. Здесь тоже нужна определенная смелость, мне ее не хватает. Как правило получается так: мы на что-то подзабиваем, учительница давит, в итоге я, истрепав себе нервы, сажусь в ночи что-нибудь доделывать или вместе с ребенком, или даже за него, а потом думаю, лучше бы уж сразу сделали и нервы не трепали. Здесь я, кажется, даже перестаралась. Школа стала большей частью моей жизни. В итоге к концу учебного года как выжатый лимон. И, кстати, как раз в этот период врачом мне были назначены противотревожные препараты.
  8. Сама об этом все время думаю. Но послушала опять тут на днях его музыкальные сочинения, что-то в них есть, и мне кажется эмоционально он через свою музыку разряжается. Если только музыкалку бросить, а на пианино пусть бренчит? Но так же остановится, наверное, развитие, он использует полученные знания, например аккорды изученные какие-то вставляет, украшения. Я склоняюсь все-таки попробовать продолжить, но без фанатизма, и в лицее так же. Здесь опять же над собой работать надо, более простое отношение к урокам и учителям что-ли.. Каждый педагог свое требует, чтобы все в идеале было, ему неинтересно, что времени не хватает, а ребенок еще и отдохнуть должен и поиграться еще в этом возрасте, а не все лямку свою тащить. У нас и в лицее, и в музыкалке такие, у них свой интерес, результаты надо демонстрировать. Вот научиться как-то на бетоне все воспринимать и мне, и ребенку не помешало бы.
  9. Нисколько не обижаюсь, т.к. понимаю все сама и на подсознательном уровне чувствую, что главное здесь не подбор препарата, а создание здоровой, спокойной обстановки вокруг ребенка. Сложности есть, поскольку, как уже писала, сама тревожная и эмоционально нестабильная. Да и с мужем, действительно, не все сейчас гладко, и в отношении подхода к воспитанию тоже разногласия имеются. Я работаю в этом направлении, читаю книги типа "как общаться с ребенком", стараюсь пересмотреть и свои жизненные установки и отношение к школе. Только это все не быстро, да и вообще получится ли без помощи психолога....
  10. Точно, я тоже к такому выводу пришла. Но когда тики усиливаются, начинаю опять суетиться, копаться в форумах, препаратах и меня пугают сообщения типа "надо обязательно лечиться, а то запустишь, потом ни один невролог не поможет".
  11. Здравствуйте! Не увидела на форуме темы с подробным обсуждением проблемы, решилась создать. Думаю, я не одинока, поскольку таких детишек уже своим "наметанным" взглядом вижу нередко, к сожалению. Особенно печально, что и взрослых людей тоже. Значит не факт, что "перерастет". Давайте обсуждать, что помогает вашим детям, смог ли кто-то решить проблему раз и навсегда, особенно ценно, если бы поделились, те у кого дети подросли, как теперь у них со здоровьем. У меня сын, 9 лет. Тики начались с 4 лет. Сначала были единичные, с возрастом трансформировались, их стало больше + вокальные. Бывают периоды без тиков, либо минимальные, почти незаметные. Мне кажется, прослеживается четкая взаимосвязь между накоплением усталости и стресса и возникновением тиков (хотя некоторые врачи утверждали мне, что это не так). Летом ранее проходили полностью, за период отсутствия детсада или школы. Сейчас к сожалению особо сильные и не проходят... Вообще со школой как-то все сложно стало, характер испортился, капризный стал, местами даже истеричный, и приступы тиков перед значимыми событиями, даже положительными (например, поездка в другой город). Самый сложный период: окончание 1 и 2 полугодия. Сделали ЭЭГ, эпиактивности не обнаружено, развитие соответствует возрастной норме. Постоянно у невролога не наблюдаемся, пробовали обращаться к разным, как-то не очень понравились и никакого эффекта от препаратов. Пили пантогам, тенотен, фенибут, от него стало только хуже. Более серьезные давать не решилась. Вообще, изучив инфу по этой теме в интернете, создалось ощущение, что лекарства мало кому помогают именно с длительным течение тиков, просто либо проходят, либо нет с возрастом. Ребенок у меня общительный, с интеллектом и памятью все норм, в школе хорошист, но правда не любит школу совсем, это каторга для него, очень чувствительный, нерешительный и стеснительный. Думаю, даже наше ухудшение связано со школой и учительницей, он ее побаивается, даже сейчас летом про школу вспоминает. Вообще, конечно, нагрузка после сада нехилая, у нас лицей + музшкола. Учиться игре на фортепиано захотел сам, инструмент любит, музыку постоянно сам сочиняет, правда в музкалку опять же ходить не любит, и учительницу тоже боится. Возможно придется бросать из-за здоровья, жалко, возможно, музыка это его путь. Вот и думаю, может у него невроз постоянный, я то, кстати, сама такая мамочка тревожная, говорят дети все чувствуют и перенимают. Депрессуха без видимых причин, это у него бывает.Может кому-то помог в таких случаях психолог, кто-то знает хорошего, буду благодарна за инфу. Или же все-таки это поле невролога, а может психиатра?
  12. Amanda

    Детский невролог

    Позвонила в 8 больницу, и в ней Тонконоженко не принимает! Видимо, придется выбирать другого невролога.
  13. Amanda

    Детский невролог

    В Айболите Тонконоженко не принимает, сейчас позвонила. Так что теперь только 8 больница.
  14. Amanda

    Детский невролог

    Спасибо большое!
  15. Amanda

    Детский невролог

    Девочки, подскажите где сейчас принимает Тонконоженко? На сайте Маргоши посмотрела, ее нет в списке специалистов.
×
×
  • Создать...