Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Поночка

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Поночка

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 09.01.1976

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Краснооктябрьский район
  • Имя
    Нежность
  • Дети
    Доченька 16.05.2008 г. Сыночек 25.02.2015 г.
  1. А в вашей группе кто будет? Или её закрывают? Подойдите ещё раз (не всей группой, а родителями-активистами) к заведующей. Поговорите спокойно, что именнно явилось причиной расформирования. Может в вашу группу добор нужно сделать, что бы количество было?
  2. +1000 Дождёмся утверждения официального документа, это будет в конце декабря!
  3. К сожалению, жизнь не создаёт нам идеальных условий, и мы должны уметь приспосабливаться к переменам. И никто не даст Вам гарантии, что в другом учреждении не может случится чего-то подобного... И руководителей меняют, и воспитатели учатся, болеют, выходят замуж, рожают и мн.др.
  4. На муниципальную компенсацию имеют право ТОЛЬКО эти категории ИСТОЧНИК
  5. Для тех, кто запутался: ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования. Компенсация выплачивается в размере: 20% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, но не более фактически внесенной родительской платы - на первого ребенка; 50% от среднего размера родительской платы, но не более фактически внесенной - на второго ребенка; 70% от среднего размера родительской платы, но не более фактически внесенной - на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается Правительством Волгоградской области. Размер компенсации рассчитывается пропорционально дням фактического посещения ребенком образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования. Заявление подается в дошкольное образовательное учреждение, которое посещает ребенок. МУНИЦИПАЛЬНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ ПЛАТЫ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВОЛГОГРАДА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Муниципальная компенсация части платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность является дополнительной мерой социальной поддержки семьям: в которых один из родителей (законных представителей) проходит военную службу по призыву, получающим ежемесячное пособие на ребенка. Муниципальная компенсация выплачивается в следующем размере: 40% внесенной платы родителей (законных представителей) - на первого ребенка в семье; 25% внесенной платы родителей (законных представителей) - на второго ребенка в семье. Заявление подается в дошкольное образовательное учреждение, которое посещает ребенок.
  6. Подтверждаю, как работник ДОУ. Муниципальные компенсации с 01.01.2015 г. заморожены на неопределенный срок.
  7. Самое интересное в этой истории, что с воспитателя всё, как с гуся вода!!! ни выговора, ни взыскания!!! а всё вешают на и.о. заведующего! Конечно, ведь у воспитателя муж в высоком звании в полиции Волгограда!!! Он даже интервью давал по ТВ, а она спиной стояла и молчала! Ни где не фигурирует ни фамилия, ни имя воспитателя, такое впечатление, что с детьми гуляла И.О., а не воспитатель !!! Нужно наказывать конкретных виновных, а не искать стрелочника !!!
  8. Когда ребенок болеет - это плохо! Но кто не знает, как закупаются продукты в детский сад, тот думает, что поизвести замену очень просто!!! (даже если роспотребнадзор СКАЗАЛ, хотя надо иметь на руках письменное ПРЕДПИСАНИЕ....) Я не вижу решения проблемы, если детский сад общеразвивающий! Возможно что-то получится в компенсирующем саду, но о группах для детей с таким диагнозом ничего не слышала! Что вам мешает просто радоваться, что вы попали в детский сад??? молоко и сок заменят на воду, а всё остальное будет у ребёнка дома!
  9. Ожидайте, что всё будет хорошо!!! Недовольных родителей всегда хватает, только причина у всех разная! Просто детский сад - самая незащищённая организация, на которую можно смело вылить ведро помоев (слить своё плохое настроение, проблемы в семье или на работе и т.д.)... это у них такая психологическая разгрузка ))))
  10. да уж... про завышенные требования - хорошо сказано!!! Наверное процентов 5 от всех волгомам имеют ясное видение и понимание роли детского сада в жизни ребёнка... остальным - сад должен и обязан! и ещё , что бы всё бесплатно!
  11. Мы ходим в другой д/с, там тоже есть бассейн. В день, когда бассейн, гулять не успевают, прогулка у них только вечером. Но что бы совсем не гуляли?! Что-то там не чисто!
  12. Видимо ей больше нужна психологическая помощь! Методист поможет разобраться ей с программой, а педагог-психолог поможет ей найти контакт с детьми и родителями... Может она просто была подавлена Вашим авторитетом? Я так поняла, Вы девушка решительная и бойкая!
  13. Я когда начинала работать воспитателем, много чего перенесла.... От родителей столько жалоб было... Наверное только через 2 года я уже знала как и что правильно надо делать.... Спасибо руководству, что сразу не выгнали... Дали шанс! А общение с родителями - это целая наука... Воспитатель ОДИН, а родителей - 40!!!! и у каждого свои тараканы в голове.... Это только с опытом приходить, как предупредить конфликты... Получить образование - это одно!!! А когда приходишь в сад и тебя встречают 20 детишек :party:....... , а я так поняла, что там ещё и няни не было .... ООО!!! Бедная девочка!!!! Помоги лучше ей... Поговорите без наездов и угроз! Может у неё своих детей нет, раз только после учебы, и нет у неё внутри этого материнского инстинкта... Ну придёт на её место другая... И не известно, кто лучше... А может и не придёт! И что тогда, второй воспитатель будет в 2 смены пахать ???? А это адский труд... Редкий родитель его заметит и оценить! или будут подменные воспитатели приходить, и каждый день разные!!! от этого тоже ни чего хорошего не будет! Будьте мудрее!!! Поделитесь с ней своими переживаниями. УДАЧИ!!!
×
×
  • Создать...