Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

нателла

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О нателла

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 16.07.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Красноармейский р-он
  • Имя
    наталья
  • Дети
    Илья 13 июля 2005 Софья 17 августа 2012
  1. Ой, зеленушка - это моя слабость. Редко, кто их может отличить от маринованных опят, я сама банки обычно подписываю. Их лучше сразу от песка обстукивать при сборке, потом на ночь в ванне замочить, и промывать под струей душа. Затем варить, как закипят снять пенку и поварить 5 минут. Потом друшлаком выловить, можно еще раз под холодной водой промыть (это чтоб от песка наверняка избавиться). Затем отвариваю 30 минут. Маринад делаю на вкус, посолить и чуть-чуть пересолить (грибочки соль хорошо берет), добавляю лавровый лист, перец душистый и черный, 2-3 шт гвоздички, семечки укропа (кидаю в завязанном бинтике, чтоб потом не плеваться от него), за 5 минут до конца варки чеснок. Раскладываю в стилизованные банки и под крышку 1 ст. ложка эссенции уксусной (на 3х литровую банку). И укутываю. Так мариную почти все грибы уже лет 10, пробую маринад сразу, как варю (пока еще живая). Обязательно сливаю после первых минут варки все грибы, но опята можно не сливать. Опята тоже на ночь замачиваю, они так лучше чиститься и горечь уходит. И еще их червяк так не ест. Они даже появляются в хороших грибах, если они долго без влаги остаются. Мы однажды, как всегда ночью приехали с грибов, заморачиваться сил уже не было, на следующий день отоспались и принялись за грибы, так половину выкинули из-за этих гадов. После этого случая опята и зеленушки замачиваем. Рыжики, тоже в этом году так закрыли, очень вкусные. Грузди тоже мариную, только когда варю, добавляю болгарский перец, получается не обычно, но это только с груздями, с остальными пробовала, не понравилось. Потому, что маринованные можно есть просто с маслицем и лучком или я их открываю и заливаю «свежей хреновиной», через 2 дня можно кушать остренькие грузди.
  2. нателла

    Нужны вещи! Примут в дар!

    Власта, еще актульнно вещи для 6 месячных. У меня остались вещички на новорожденого до 6 месяцев, есть тепленькие и высокие ползуночки. кофточки, штанишки для девочки на осень., боди.
  3. нателла

    Отдам

    Отдам вещички на новорожденого до 6 месяцев, есть тепленькие и высокие ползуночки. кофточки, штанишки для девочки на осень., боди. Живу в Красноармейском.
  4. Хочу поделиться о лагере "Санаторий Дубовка". Поехали в треью смену (с 17 июля до 5 августа) 10 детей с нашей работы. Всех детей уже забрали. Хуже лагеря наверное нет. По всей территории лагеря трава в рост человеческий, все площадки в зарослях. Бассейны полные мусора, а не воды. Благоустроенный песочно-галечный пляж - интерестно, где песок и благоустройство? Летние танцевальная площадка и кинотеатр - сначало надо через заросли травы пробраться, одно из зданий после пожара. На территории горы мусора, банок из под пива и ягуаров, использованные презервативы. Помещения, где живут дети - там ремонта наверное лет 10 точно не было, в полах дыры, на потолках подтеки, мебель вся сломанная. Душ - это дырка в полу между унитазом и раковиной. Охрана - заходи и бери любого ребенка, ни кто и не спросит. Воспитатели детьми не занимаются, кто в зарослях на спорт площадке, кто по этажам бегает, кто на берегу водохранилища. Огромное спасибо начальнику детского оздоровительного лагеря "Санаторий Дубовка" О.Г. Борщ за такой отдых. После такого отдыха детей еще лечить надо. Фото ниже http://www.odnoklassniki.ru/profile/282855...um/507649056702
  5. У нас тоже у сына были 2 гемангиомы, на пальце и на груди внутренняя, как синичек и вдобавок всегда горячая. Наши хирурги отправили к детскому онкологу. После осмотра сказал, что ничего страшного нет, На ноге если мешать будет - удалят,а на груди понаблюдать надо. К году на ноге гемангиома пропала, а на груди лет в 5.
  6. Спасибо большое, хорошая для нас новость. Буду пробовать, как только выйду на работу.
  7. Юнона, здравствуйте. У меня ситуация такая, в апреле 2012 г. выкупила двухкомнатную квартиру у родителей и сестры (часть собственных средств, часть по ипотеки). В собственность оформили на меня полностью. По ипотеки я заемщик, муж созаемщик. Уже после сделки узнала, что права на налоговый вычет я не имею, т.к. квартира куплена у родственников. Сейчас нахожусь в декрете и хотим часть ипотеки погасить материнским капиталом. У меня вопрос могу ли я воспользоваться возвратом процентов по ипотечному кредиту?
×
×
  • Создать...