Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

land-lady

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О land-lady

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Алла
  1. У нас на участке нет врача, когда подошло время планового осмотру ( ребенку месяц исполнился) к Руссковой не удалось зарисаться ( в отпуске), попали к Коробейниковой! Не понравилась вообще! Возможно, потому что мы чужие, вопросов почти и не успела задать ( все торопили меня, там другие ждут), разговаривала все с насмешкой, на анализы направление не выписали ( хотя я дважды спрашивала), ничего толком не объяснили! Я ведь впервые! И после действительного хорошего отношения в женской консультации и роддоме, где все объяснили и не торопили ( а ведь я там тоже не единственная) была в шоке! Через неделю перед прививкой попала к другому педиатру-Крютченко! Она мне понравилась больше, не торопила, ответила на вопросы и выписала направления на анализы! Из специалистов: лор и хирург-ничего толком не добьешься, окулист хоть га вопросы ответила нормально!но ко всем воачам попадала во время, на то время, что записывалась!
  2. Вначале беременности я тоже посетила врачей в своей поликлинике! Я скорее жалуюсь на неудобное расписание (2ч дважды в недель и состыковать всех врачей в один день нельзя), потому что идти в свою поликлинику за этими врачами еще меньшее удовольствие и больше больных там!
  3. Меня не сильно отговаривали, но тоже на стояла на кесаревом ( мальчик в тазовом предлежание, крупный, таз у меня узковат). Вечером и утром перед операцией ставили клизмы, утром пришла предоперационную -три капельницы в катетер на руке, катетер в мочевой ( не приятная процедура), замотали ноги бинтами, перешла в операционную-подключили датчики, поменяли давление, сделали спинальную анестезию, тело от груди и ниже быстро потеряла чувствительность, анастазиолог и сестра контролируют давление и еще какие-то показатели, повесили ширмочку, пришли врачи, болтали со мной и между собой, я все время была в прекрасном настроении, потом стол подо мной и я начали трястись-доставали малышка, он сразу за кричал, я заплакала, мне надавили на грудь, чтобы выделить молозиво, похвал или сына:) малышка измерили, обмыли-за вернули и показали мне, затем вынесли папе подержать ( об этом просила заранее), меня зашивали в это время! Потом перевели в реанимацию: там массаж матки ( последний раз когда отошел наркоз это было боольно!), сокращающие уколы, укол в живот от тромбоза ( как-то так), кормили смесью Нутризон, мыли, контролировали давление, кол-во мочи, приносили пару раз малышка для кормления ( ночью уже не приносили, хотя я очень ждала)! Через несколько часов разрешили поворачиваться с боку на бок как смогу, вечером заставили встать! Утром сняли катетер, повязку и перевели в после родовое ( дошла сама), а там уже вместе с малышом была! Тяжело первые сутки! Вторые полегче, а на третьи еще проще! Очень спасал бандаж -без него тяжело сидеть и ходить!
  4. Хочу оставить свой положительный отзыв о роддоме! Нас вчера только выписали! У меня было направление на госпитализацию ( показания к кесареву), но появилась я на день раньше (в воскресенье), так как были сильные тренировочные схватки и отошла пробка. Приняли хорошо! Абсолютно весь персонал добро желательный, вежливый, всегда помогут и успокоят, подскажут! Некоторые сюсюкают, другие построже, но без грубостей! Я приехала туда без договоренностей с каким-то врачом, без наличия каких-то там связей:) отношение ко всем нормальное! Бытовые условия -не рай, но это все ж больница, а не санаторий! И ничего ужасного, кроме не закрывающейся двери в туалет ( в отделении патологии) я не заметила, хотя мне важны санитарные условия! Убирают в палатах ежедневно, кормят съедобно и разнообразно! Кесарево мне делали врачи Подобед Н.Д., Жукова О.В. ( она же была моим врачом в отделении патологии), анастазиолог Шепелев Б.Г., в реанимации мне помогала медсестра Насибуллина Д.К. ( очень внимательная). Очень им всем благодарна!в после родовом мне повезло и досталась ( я очень хотела) платная одиночная палата(2.16) !! Отношение прекрасное и там! Огромное спасибо медсестрам и врачам из отделения новорожденных -всегда помогут-подскажут! И еще понравилась консультант по грудному вскармливанию!
  5. Я всю беременность ( и подготовку к ней) наблюдалась у Касабян А.А. Очень довольна! Внимательный позитивный доктор, когда заболела во время беременности -звонила ей и она мне для консультаций, я не чувствовали себя брошенной! Конечно, А.А. Немного перестраховщик, но мне такой подход к делу больше импонирует, чем равнодушие! Также с врачом работает замечательная акушерка Евстратова Н. С. Конечно, ЖК не рай, особенно расписание врачей, которых нужно пройти только в ЖК! С регистратурой особых проблем и очередей у меня не случалось (на грубости ни разу не нарывалась). В целом за исключением некоторых косяков ( отменили узи чуть ли не в последний момент, но это было один раз, когда я вообще согласилась там сделать даже не узи, а доплер, все узи делала в частных клиниках и областной больнице; неудобная заблаговременная запись на анализы крови из вены, КТГ), я не могу предъявить претензий к ЖК и моему врачу!
  6. Посещала школу матерей при ЖК 6, всего 12 занятий, с 10ч пон-ср-пят.. Ходила будучи уже в декрете, так как время позволяло! А так ограничений по сроку нет, некоторые пропускали занятия и потом приходили уже в следующем месяце с другой группой! Приятная атмосфера, проводит занятия психолог, все проходит в комфортной обстановке, интересно! Совсем не пожалела, что посещала, и всем по возможности рекомендую посещать:) приходят даже с будущими папами:)
  7. Есть такая, приятный доктор! Я была как-то по записи в понедельник, вошла позже назначенного минут на 15:)
  8. Спасибо!! Это я и хотела узнать!! А вы договаривались, чтобы ребенка папе принесли в соседний родзал?
  9. Девочки, а кто по поводу кесарева в роодоме 1 может рассказать?
  10. Здесь же на форуме девочки писали, что давали антибиотики ( все ж кесарево -это операция), кто-то сразу пил пребиотики и в интернете читала про процедуру КС, после вроде бы АБ и обезболивающие!
  11. Надияшка, а у вас была договоренность с определенным врачом? Роды естественные?
  12. Девочки, подскажите, а как кормить малыша после КС? Ведь дают антибиотики, очень хочется самой кормить, без смесей!
  13. Девочки, а кому-нибудь делали в последние 4-5 месяцев кесарево в РД 1?кого из врачей можете посоветовать?
×
×
  • Создать...