Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Очень Мама

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Очень Мама

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 18.08.1978

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Тата
  1. Очень Мама

    Мамам мальчиков

    Мы из шприца раствором марганцовки писюн промывали, а потом внутрь мазь "Инстиллагель" - она в шприце, упаковка у нее такая, очень быстро воспаления подобного рода снимает. Мы как-то с мелким на новогодние праздники, аккурат 1-го числа с писюном в 7-ю прибежали, там нас женщина доктор посмотрела и дала такие рекомендации, с тех пор только этим и спасались. Сейчас нам уже 4 года и писюн потихоньку сам раскрывается.
  2. Как то странно, я переоформляла летом, сдала доки 31 июля, в августе уже все пришло.
  3. Девчат, у меня вопрос по рабочим тетрадям. Кто-нибудь писал уже заявление на бесплатное обеспечение? Увидела вот это видео хочу завтра в нашу школу сходить с заявлением...
  4. это в паспортом столе выдается, после оформления постоянной регистрации, граждане не достигшие 14 лет, получают на руки "свидетельство о регистрации по месту жительства по форме N 8". На ней стоит красная печать.
  5. В самом кодексе об этом ничего не сказано.
  6. Да жесть вообще в этом месяце. Надеюсь с понедельника начнут денюжки поступать.
  7. В Ворошиловской соцзащите сказали, что профинансировали квартальные и частично школьные и 1009. Но у меня пока ничего не было.
  8. Я когда 5-го рожала, 4 года назад, в соседней палате была женщина, которая родила уже 12-го ребенка. Мы с ней заобщались на тему подобных расспросов и "сопереживаний". Она мне гениальную вещь посоветовала. "Я,- говорит,- подобные расспросы прекращаю фразой: "Мы к вам жрать не ходим!" :very_funny: Грубовато, конечно, но многих отрезвляет)))
  9. Очень Мама

    Ветрянка

    Ну, вообще-то ветрянкой заражаются и заражают до того, как начались высыпания.
  10. Очень Мама

    Роды по заказу..

    Ох, у меня к Кировскому РД тоже любовь)) Всех старших там рожала, сейчас в Ворошиловском живем, в апреле ждем малышку, думаю может направление в Кировский попросить)))))
  11. Квартальные должны быть в январе.
  12. Девчат, я всегда по этой ссылке смотрю про финансирование выплат http://tuszn.ru/Financing.aspx Это Волжская соцзащита, но их по-моему с Волгоградом практически одновременно финансируют. Вот интересно, почему у наших на сайте нет такой графы?
  13. Здравствуйте)) Принимайте нас к себе: я - Наталья. О Семейном обучении думаем уже очень давно - примерно с тех пор как у старшего сына начались проблемы в школе где-то с 3-го класса. Т.к. мальчик наш был очень начитанным, эрудированным и любознательным, сначала наша учительница начала жаловаться, что ребенок "задает слишком много вопросов, постоянно тянет руку и хочет рассказать какую-то дополнительную информацию по теме", что мешало ей вести уроки, потом на фоне этого начались конфликты с одноклассниками. Он оказался эдакой "белой вороной". При том что назвать его "ботаном" никак не возможно, мог и подраться, и в футбол погонять.. Короче, мы пытались как-то выровнять ситуацию в школе довольно долго. К пятому классу, когда поменялась классная, надеялись, что изменится отношение учителей - изменится и климат в классе. Но я так поняла, что учителя повесили на него ярлык "не такой как все" и даже не пытались как-то изменить ситуацию. Дошло до бесед с директором, которая начала объяснять мне, что "мальчика вашего класс не принимает, видимо с ним что-то не так". На вопрос почему в кружках, спортивной секции и на улице с друзьями у него не возникает таких проблем как в классе, она ничего адекватного ответить не смогла. Вот тогда я предложила ей перевести его на домашнее обучение. Причем наша классная на это предложение очень радостно среагировала, дескать конечно давайте. А вот директриса что-то заволновалась и порекомендовала нам сходить к какому-то крутому детскому психологу, сама с ней договорилась о нашем визите. Психолог с нами поговорила, спросила у меня: "Вы сами считаете, что с Вашим ребенком что-то не так?"я говорю:"Нет, конечно." Она мне посоветовала поменять школу. В итоге мы так и сделали. В итоге ребенок в другой школе совершенно спокойно доучился до 9-го класса. После 9-го ушел сам, сейчас учится в строительном. Говорит, что учиться в школе было скучно, потому что многие учителя, за редким исключением, не готовы отступить от своей программы и рассказать что-то сверх плана урока. Поэтому он сам всегда искал какие-то дополнительные материалы по интересующим темам. Я вот думаю, что на СО ему было бы гораздо комфортней и не пришлось бы отвлекаться на всякие ненужные переживания. Две старшие дочки сейчас учатся в обычной школе. У них все достаточно ровно, но школа для них - это по большей части именно общение. Предлагала им перейти на СО - обе против, не хотят расставаться с одноклассниками.)) А в этом году в первый класс пошел старший из младших сыновей))) - это было для нас, конечно, неоднозначное решение. Потому что муж мой тоже сторонник СО, он вообще категорически не хотел отдавать Ивана в школу, особенно помня о перипитиях старшего. Но после семейного совещания было решено оставить выбор за Ваней (Ваня в школу хотел), но решили, что если что-то там пойдет не так переведем его на СО. Так что мы тоже очень интересуемся этой темой, особенно если учесть, что тема "школьного образования" для нас закроется не скоро)))
×
×
  • Создать...