Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Очень Мама

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Очень Мама

  1. Очень Мама

    Мамам мальчиков

    Мы из шприца раствором марганцовки писюн промывали, а потом внутрь мазь "Инстиллагель" - она в шприце, упаковка у нее такая, очень быстро воспаления подобного рода снимает. Мы как-то с мелким на новогодние праздники, аккурат 1-го числа с писюном в 7-ю прибежали, там нас женщина доктор посмотрела и дала такие рекомендации, с тех пор только этим и спасались. Сейчас нам уже 4 года и писюн потихоньку сам раскрывается.
  2. Как то странно, я переоформляла летом, сдала доки 31 июля, в августе уже все пришло.
  3. Девчат, у меня вопрос по рабочим тетрадям. Кто-нибудь писал уже заявление на бесплатное обеспечение? Увидела вот это видео хочу завтра в нашу школу сходить с заявлением...
  4. это в паспортом столе выдается, после оформления постоянной регистрации, граждане не достигшие 14 лет, получают на руки "свидетельство о регистрации по месту жительства по форме N 8". На ней стоит красная печать.
  5. В самом кодексе об этом ничего не сказано.
  6. Да жесть вообще в этом месяце. Надеюсь с понедельника начнут денюжки поступать.
  7. В Ворошиловской соцзащите сказали, что профинансировали квартальные и частично школьные и 1009. Но у меня пока ничего не было.
  8. Я когда 5-го рожала, 4 года назад, в соседней палате была женщина, которая родила уже 12-го ребенка. Мы с ней заобщались на тему подобных расспросов и "сопереживаний". Она мне гениальную вещь посоветовала. "Я,- говорит,- подобные расспросы прекращаю фразой: "Мы к вам жрать не ходим!" :very_funny: Грубовато, конечно, но многих отрезвляет)))
  9. Очень Мама

    Ветрянка

    Ну, вообще-то ветрянкой заражаются и заражают до того, как начались высыпания.
  10. Очень Мама

    Роды по заказу..

    Ох, у меня к Кировскому РД тоже любовь)) Всех старших там рожала, сейчас в Ворошиловском живем, в апреле ждем малышку, думаю может направление в Кировский попросить)))))
  11. Квартальные должны быть в январе.
  12. Девчат, я всегда по этой ссылке смотрю про финансирование выплат http://tuszn.ru/Financing.aspx Это Волжская соцзащита, но их по-моему с Волгоградом практически одновременно финансируют. Вот интересно, почему у наших на сайте нет такой графы?
  13. Здравствуйте)) Принимайте нас к себе: я - Наталья. О Семейном обучении думаем уже очень давно - примерно с тех пор как у старшего сына начались проблемы в школе где-то с 3-го класса. Т.к. мальчик наш был очень начитанным, эрудированным и любознательным, сначала наша учительница начала жаловаться, что ребенок "задает слишком много вопросов, постоянно тянет руку и хочет рассказать какую-то дополнительную информацию по теме", что мешало ей вести уроки, потом на фоне этого начались конфликты с одноклассниками. Он оказался эдакой "белой вороной". При том что назвать его "ботаном" никак не возможно, мог и подраться, и в футбол погонять.. Короче, мы пытались как-то выровнять ситуацию в школе довольно долго. К пятому классу, когда поменялась классная, надеялись, что изменится отношение учителей - изменится и климат в классе. Но я так поняла, что учителя повесили на него ярлык "не такой как все" и даже не пытались как-то изменить ситуацию. Дошло до бесед с директором, которая начала объяснять мне, что "мальчика вашего класс не принимает, видимо с ним что-то не так". На вопрос почему в кружках, спортивной секции и на улице с друзьями у него не возникает таких проблем как в классе, она ничего адекватного ответить не смогла. Вот тогда я предложила ей перевести его на домашнее обучение. Причем наша классная на это предложение очень радостно среагировала, дескать конечно давайте. А вот директриса что-то заволновалась и порекомендовала нам сходить к какому-то крутому детскому психологу, сама с ней договорилась о нашем визите. Психолог с нами поговорила, спросила у меня: "Вы сами считаете, что с Вашим ребенком что-то не так?"я говорю:"Нет, конечно." Она мне посоветовала поменять школу. В итоге мы так и сделали. В итоге ребенок в другой школе совершенно спокойно доучился до 9-го класса. После 9-го ушел сам, сейчас учится в строительном. Говорит, что учиться в школе было скучно, потому что многие учителя, за редким исключением, не готовы отступить от своей программы и рассказать что-то сверх плана урока. Поэтому он сам всегда искал какие-то дополнительные материалы по интересующим темам. Я вот думаю, что на СО ему было бы гораздо комфортней и не пришлось бы отвлекаться на всякие ненужные переживания. Две старшие дочки сейчас учатся в обычной школе. У них все достаточно ровно, но школа для них - это по большей части именно общение. Предлагала им перейти на СО - обе против, не хотят расставаться с одноклассниками.)) А в этом году в первый класс пошел старший из младших сыновей))) - это было для нас, конечно, неоднозначное решение. Потому что муж мой тоже сторонник СО, он вообще категорически не хотел отдавать Ивана в школу, особенно помня о перипитиях старшего. Но после семейного совещания было решено оставить выбор за Ваней (Ваня в школу хотел), но решили, что если что-то там пойдет не так переведем его на СО. Так что мы тоже очень интересуемся этой темой, особенно если учесть, что тема "школьного образования" для нас закроется не скоро)))
  14. Девченки, не в курсе, если семья многодетная и у них есть ребенок-инвалид, можно в две очереди становиться?
  15. Очень Мама

    НЕобычные имена

    У меня муж младшего очень хотел Варфоломеем назвать. Но все родственники ооочень были против. Да и я тоже)), спорила с ним аж до слез. Ребенка после роддома месяц зарегистрировать не могли.))) У мужа прадеда так звали. В итоге назвали Савелием. У подружки дочь 4 г. - Ариадна, Ада. Но ФИО просто кошмарное получилось - Куцаконь Ариадна Дмитриевна, при том, что у девочки ярко выраженные азиатские черты ( у них у папы корейцы в родне). У знакомых сын Елисей. Брат дочку младшую Евой назвал. А у подружки сыновья Тимофей и Степан - мне очень нравятся имена))
  16. Ах, какие у вас куколки замечательные! А я занимаюсь ручной набойкой на ткани, лоскутков c набойкой уже много накопилось. Тоже хочется их в дело пустить)) С удовольствием посетила бы Ваш мастер-класс.))
  17. Кальций и витамин д3 в помощь. Меня только это спасало. Тоже после родов волосы лезли, приходилось коротко стричься.
  18. А мы хоть считаемся малообеспеченными, но мне сказали, что дескать, у вас же семья благополучная, типа вам и так хорошо, а путевки мы даем только детям из неблагополучных семей. Получается, чтоб дитя в лагерь отправить не забухать надо. :jest_1: Ну и забили мы на это дело.
  19. Ой, ну не переживайте, наши дохтора любят жути нагнать. Я когда со старшей дочкой проходила медкомиссию к школе мы к "веселому" такому дяденьке психиатору попали, что он моей 7-ми летней тогда дочке написал , что она и отсталая и тормозит, и кучу всего. За один прием исписал листов 5 в нашей карточке. Я в шоке была. Потом когда в школу пришла, меня там учителя успокоили: кто вас смотрел? Ах этот? Да не переживайте у нас пол-школы от него с такими диагнозами приходит, дескать, доктор сам "с приветом". Ну и нормально все, дочка отличница, учится хорошо и с детьми ладит. Детки все индивидуальны, у меня их пятеро и я вижу как каждый из них не похож на другого. И все они по-разному развиваются, каждый в своем темпе. Вы сами понаблюдайте за своим ребенком, посмотрите на других детей того же возраста.
  20. Очень Мама

    Мамам мальчиков

    Чтоб не больно было мы пользовались "Инстиллагель"ем, нам его в 7-ой в детской урологии врач посоветовала. В его состав входит лидокаин, хлоргексидин (тож самое, что и мирамистин) и еще что-то. У нас когда проблемы с писюном были - очень выручал. И антисептик и обезбаливает.
  21. На какой-нибудь оптово-строительной базе,я думаю, можно посмотреть. Тоже вот есть в планах идея сшить кресло-грушу, но пока специально поисками не занималась.))
  22. Я тоже свои 5 копеек внесу))). У меня пятеро, всех рожала в этом роддоме. Причем троих последних - в инфекционном отделении. По годам - 97, 99, 2004, 2008 и 2012 соответственно. Что касается меня - то я довольна этим роддомом. Но хочу сказать, что бывает там всякое. Мне, наверное везло и на врачей и на акушерок. Есть разные смены. Какие-то - лучше, какие-то хуже. И конечно же очень жаль, что много очень хороших врачей ушли оттуда. Когда 2012-м лежала перед родами на сохранении, привезли девочку с сильным кровотечением с отслойкой плаценты 36-37 недель. Ее срочно прокесарили. Оперировала Татьяна Ивановна Будтоева. Спасли и девочку и ребенка, при том, что случай тяжелейший был. Слышала как врачи говорили, что обычно в таких ситуциях выживает только кто-то один. А тут у обоих все хорошо. А когда уже перед родами там лежала, со мной в палате лежала девочка, которой ставили "крупный плод" и роды у нее были первыми, и узкий таз. Посмотрел ее начмед, вставил таблетку и девочка вночь зарожала. Вот это мне было совсем непонятно. Нафига оставлять в ночь такие тяжелые роды? Дежурил какой-то молодой доктор. Видимо из новеньких. Ну, родила она на 6 500 мальчишку, представляете? Сама, правда при этом вся порвалась. Я рожала в инфекционном. Все ужасы, которые про него рассказывают, по-моему, сильно преувеличины. Я рожала в апреле 2012г. В родовое отделение на третьем этаже было переполнено. А у нас внизу на все отделение лежало 6 человек. Никакой очереди в душ, туалет и тому подобное. Наверху за сутки принимали по 7-8 родов. А внизу - 2 - 3 за неделю. Я родила своего Савельку и мы с ним до выписки неделю были Одни в палате. Причем совершенно бесплатно.))) А когда рожала - роды принимали зав.отделением, старшая акушерка, две простые акушерки, детский педиатр и детская медсестра. Все очень профессионально, четко. Многие боятся попасть в инфекционное отделение, но вот касательно Кировского роддома - по мне было лучше попасть в инфекционное, чем в родовое. Я когда на сохранении там лежала, со мной лежала девочка тоже на сохранении. У нее у ребеночка была патология - недоразвитие одной почки, плюс ставили обвитие пуповиной. УЗи это все подтвердило. Лежала она в инфекционном, потому что не все анализы у нее были, карта была недооформлена и что-то там еще. А к родам, она анализы и все документы свои привела в порядок и по приезде в роддом, ее подняли на верх в "нормальное" отделение. Доктор ее при приеме посмотрел, сказал, что на завтра назначат УЗИ, и уже по результатам будут решать, кесарить или будет рожать сама. Потом через пару часов пришел начмед и позвал на кресло к осмотру нескольких беременных и Валю в том числе. Она думала просто осмотр. А он, говорит, посмотрел, вставил таблетку и отправил в палату. Ждать когда роды начнуться. И рожать она начала ночью. Сама. Естественно, что этого самого начмеда там рядом и в помине не было. Итог - ребенок задохнулся в родах. Мы с ней потом разговаривали и она говорила, что уж лучше бы рожала в инфекционном, там и врачи внимательнее и персонал. И наверняка с ребеночком все было бы хорошо. Так что девчат, хватает и плохого и хорошего.
  23. Вот ссылка на очень адекватную статью о прививках, о взаимосвязи прививок и некоторых заболеваний: http://nikitiny.ru/Privivki, думаю многим будет интересно.
×
×
  • Создать...