Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Fevroniya

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fevroniya

  1. Здравствуйте, Вика! Возможно сделать заказ на зимний шарф на голову или платок, теплый (не капор)? Какова цена? Спасибо!
  2. Тоже интересуюсь. Очень размечталась одно время жить в этом комплексе. Потом нашла кое-какие отзывы, весьма противоречивые: http://volgograd.vkomplekse.ru/kompleks/sanatornyi.html Поэтому ещё больше запуталась, стоит ли иметь дело с застройщиком или нет. Всё же склоняюсь, что неблаговидные отзывы - действительно, происки конкурентов. И не пойму, где-то слышала, что в самом комплексе планируется строительство школы и д.сада, в чем я глубоко сомневаюсь. Правда это, интересно?
  3. Номер документа: 261487 Дата документа: 12.05.2013 Получатель Номер карты получателя: 4276 88** **** 2362 Перевод Сумма в валюте списания: 1 000,00 руб. Статус платежа: Исполнен Волгоградское отделение №8621 БИК:041806647 Корр.Счет: 30101810100000000647 12.05.2013
  4. Пшикалкой, конечно, как врач выписала "мягкий душ". В инструкции написано, что применяется на малышах с рождения. Мы брызгали строго вертикально, чтобы сразу все вытекало.
  5. Я смертельно боюсь отсасывать... а сморкаться мы еще не умеем. Мы аквалором нос промывали. Хм... может быть, в нем причина или действительно строение... Кстати, у меня никогда в жизни уши не болели, а сейчас вместе с малышом вот в уши фурацил. капаю...
  6. Вы знаете, а для меня это действительно трагедия. Мы заболели первый раз, и я все думала, перебирала, откуда это. Вроде и грудь малыш сосет до сих пор активно, и вели здоровый образ жизни. Неужели банальное заражение на улице? Вот Вы сказали о прививках и меня осенило, нам как раз сделали прививки и на 5 день после этого мы заболели. Интересно, может ли быть здесь какая-то взаимосвязь, кроме той, что прививки ослабляют иммунитет...
  7. Девчонки, всем спасибо! И все-таки, на будущее, помимо убеждения г-на Комаровского, интересно узнать о ваших секретах и мнение специалиста (быть может, Kuzya ;)) о действенных на сегодняшний день мерах профилактики. Или все они не так уж действенны? Что люди-то чахлые такие стали?.. Мы вот гуляли каждый день, делали зарядку, плавали, закаливались немного, проветривали постоянно комнаты и вот... :(
  8. Температуры нет, кашель и насморк слабее, но пока бушуют. По поводу ушка еще расстроилась. Писала в предыдущем ответе Творческой.
  9. Надо было... Надо было их даже чуть раньше начать, я всё думала выкарабкаемся без них. Вроде и температура не шибко большая была. Ан нет... Что только ни делала: и ингаляции, и в нос, и в горло лекарства,и пили и днем, и ночью. Сегодня к лору ходили, сказал есть немного воспаление в правом ушке, начало воспалительного процесса. Назначил фурацил. спирт. Так что надо было чуть раньше АБ...
  10. Девочки, мы еще ничего не бросали! Сегодня 3-й день пьем!..
  11. Мера не половинчатая. Дело в том, что врач назначила 3 дня пить по 5 мл, и 2 дня по 2,5 мл. В инструкции к сумамеду указана градация по весу, сколько его пить первые 3 дня. 5 мл - это дозировка для веса в 10 кг. Мы столько не весим. В 11 мес. мы весили 8900, сейчас, в связи с болезнью и потерей аппетита, мы весим еще меньше. Куда нам 5 мл? Я дала в соответствии с инструкцией 4 мл., может даже чуть больше.
  12. У сына 2 гемангиомы, росли (становились выпуклыми) очень медленно до 6 месяцев. Сейчас не растут, покрылись немного белой пленкой. Хирург сказал просто наблюдать и до года в онко ездить не стоит, а пройдут годам к 5. После года тоже хотим съездить к Каплунову на прием.
  13. Главное, чтобы ребенок себя хорошо чувствовал. Если он весел и говорит: "Мама, всё Оk", значит так оно и есть. Не переживайте понапрасну.
  14. Может все обойдется. Температуры нет - значит, еще не заразил. Может у дитя просто недомогание, вон погода какая непонятная, тут взрослый обалдеет от таких перепадов...
  15. Да, возможно :))) А очереди у него всегда немалые. Аксенов популярен...
  16. Ну, ничего, бывает. У нас, мам, всё возможно. В заботах себя забываем... :oh_mama: Спасибо! Будем стараться изо всех сил :)
  17. Feliz, по поводу сумамеда. Вы его сколько дней давали? Напишите, пожалуйста. А то нам врач назначила 5 дней давать. Боюсь, мы не выдержим столько. Сегодня 2-й день даем, хоть и в уменьшенной дозе, а живот у дитя болит. Кое-как выпаиваем... Думаю, как кашель полностью пройдет, нафиг его пить тогда...
  18. Кстати, пару лет назад у нас на работе некоторые девчонки делали. Потом все, кто делал, ушли на больничный. Не знаю, с гриппом ли, но стандартный букет присутствовал: температура, кашель, насморк.
  19. Конечно, обязательно дам бактерии! Нетрудно, напишу про ушки. У нас вроде 7 поликлиника. Кировский. Врач какой вы имеете в виду? Лор там Аксенов Владимир Иванович.
  20. А у нас в детской каждый день вызовы принимают до 11. Мы вчера, в субботу, вызывали. У вас нет? Какой район? Лечите детишек. Жалко...
  21. От многих родителей слышу, что детки месяц дома болеют, неделю в садик ходят. Один в группе заболел и пошло по кругу. Они же чувствительные очень к этим вирусам. Вот и думай теперь об этих садиках. Палка о двух концах. С одной стороны, социализироваться надо, с другой стороны, здоровье жалко.
  22. Можно многое предположить. А врач что говорит?
  23. Да, видите как. Береглись, береглись и все коту под хвост. Обидно... Наверное, человечество действительно скоро вирусы покушают, хоть Аня и смеялась по этому поводу. В каждой шутке есть доля правды. С каждым годом люди все больше и больше чахнут на мой взгляд... Здоровья вашей девочке!
  24. Мы болеем первый раз. Один раз, правда, еще в 8 месяцев была одна температура без кашля и соплей. 1 день 38, потом стала резко подниматься до 39,1. Тогда ничего такого не успела дать, только жаропонижающее. Температура сразу стала постепенно падать и на следующий день у нас появилось сразу 2 зуба :) Сейчас другое. Уже неделю не было никаких улудшений. А кашель совсем жуткий стал, до боли. Малыш краснел и закашливался. Так что нам тоже вчера назначили антибиотик сумамед. Сквозь слезы дала... Правда, уменьшила назначенную дозу. Сегодня температура 36,8, кашля и соплей меньше. Только животик немного болит и слабость. Понятно, антибиотик ведь... Нам врач сказала теплый борный спирт в ушки покапать на всякий случай до понедельника. В понедельник надо сходить опять к лору, проверить ушки.
×
×
  • Создать...