Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

katamaran

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О katamaran

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 18.12.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Екатерина
  • Дети
    Ванечка 28.01.2013
  1. Я водила сына в Мэрри Поппинс на Пермской. Сегодня мы там последний день, идем в отпуск, а оттуда - в муниц.сад. Что я вам скажу... Я поплакала с утра, обнявшись с Татьяной Ивановной, и, подозреваю, буду плакать вечером, забирая вещи из шкафчика, а с ними и шалопая своего.... У нас история непростая, это второй наш частный сад, в первом не получилось, не хочу вдаваться в подробности, так сложилось, что ребенок не смог там адаптироваться. Поэтому сюда с опаской шли. Но в М.П. парень чувствует и ведет себя совершенно иначе! Обстановка очень доброжелательная, спокойные и приятные сотрудники, отягощенные интеллектом. Прислушиваются к пожеланиям родителей и ребенка.Видимо, кормят неплохо, т.к. дитя приходит домой сытым. Театр раз в месяц, поделки регулярно какие-то, много музыки. Есть, говорят, английский и логопед, но нам пока не актуально. Дорогие мамочки, поварившись в этой каше, скажу одно: если вашему чаду до 3 лет, не английский и не бассейн ему нужны! А любовь, спокойствие и сытная еда! Мы в этом нуждались - и Мэрри Поппинс нам это подарила. Ну, и горки. И машинки. И потанцевать... :car_play: Короче, спасибо Вам, прибольшое-большое... Ждите в гости!..
  2. "Сплетни про трупную палочку"!!!! Извините, это просто экстаз! Прошу, не обижайтесь, просто непредвзятый взгляд...
  3. katamaran

    Абхазия

    Позвонила в "Ривьеру" - а там уже нет мест на август... Печаль... :waiting: Похоже, придется на месте искать. Правда, как мы с мелким будем это делать - другой вопрос... а что скажете по-поводу частного сектора?
  4. katamaran

    Абхазия

    С нас хотят предоплату, по 3 тыс. с чел. Сказали, не приедете-сами виноваты, возвращать ничего не будем. Так надо? Так что с Алахадзе, бывал там кто-нить?...
  5. katamaran

    Абхазия

    А в Алахадзе кто-нибудь бывал? что скажете? и еще один момент, не пойму. нужен ли на ребенка 2г.штамп о гражданстве, или вкладыш в свид. о рождении?
  6. katamaran

    Абхазия

    Девочки, ну посоветуйте, в Пицунде есть приличное жилье? Можно в личку, можно так, напишите, пожалуйста! таких ужасов начитались в отзывах! пансионат "Пицунда"-ужас, частный сектор-ужас, а за стоимость квартиры можно в Непал слетать...
  7. Выскажу свое мнение: исключая клинические случаи гиповитаминоза, все, в чем нуждается ребенок до 3 лет дополнительно-это иодированная соль вместо обычной. Ситуации с недостаточным питанием не обсуждаются, думаю, присутствующие мамы адекватны и информированны в этом вопросе. Это если говорить о витаминах иже с ними. А коррекция иммунитета проводится по показаниям. Если мне случается отвечать на подобные вопросы, первым делом выясняю, с какого возраста и насколько часто мама пользует ребенка иммунотропными препаратами. Если у мамы хроническая зависимость от них- ничего не попишешь, лучшее, что можно сделать-отправить к врачу, который хорошо в этом разбирается, иммунолог он, или кто там еще, он либо в теме-либо нет. Я, например, не в теме. И предпочитаю не тыкать пальцем в небо. Если же судьба уберегла Вас от всякого рода феронов хотя-бы частично-постарайтесь обойтись без них. Ради нашего с базофилами и лейкоцитами общего блага... :girl_wink:
  8. Выскажу свое мнение: исключая клинические случаи гиповитаминоза, все, в чем нуждается ребенок до 3 лет дополнительно-это иодированная соль вместо обычной. Ситуации с недостаточным питанием не обсуждаются, думаю, присутствующие мамы адекватны и информированны в этом вопросе.
  9. Конопатик, до чужих детей мы все очень грамотные. :botan: Ночь-царство Вагуса, режимы идут спать. Мой карапуз тоже колобродит с часу до пяти, живот начинает беспокоить. А пока великие умы нас лечат - мы качаем лялю и кормим сисей. Уже второй год. Хотя, если я ему буду ночью читать вслух Комаровского или пособие по педиатрии, может, пристыдится и будет спать?.. :ata-ta:
  10. katamaran

    Детские новогодние костюмы

    Потрясающе! Это все самодельное? :sm044:
  11. Девочки, быстрый прирост головы опасен, если связан с повышенным ВЧД ! В таких случаях он сопровождается выбуханием родничка, монотонным "мозговым" криком, нарушениями мышечного тонуса идругими, известными неврологам симптомами. На остальном не следует зацикливатья, большинствр детей растут скочкообразно, чередуя прирост длины и прирост массы. Если кроха хорошо себя чувствует (по-мнению врачей, а не только маминому) - все идет по плану!
  12. Да, у нас в семье та же история. Педиатр грозно качает головой, 8 мес- нет зубов. А дедушка и бабушка в один голос сказали: "У наших детей зубы после девяти месяцев!" Я не переживаю, если будут как у меня-горя знать не будем. Слава Богу, к 30-ти подхожу практически без ремонтированных зубов.
  13. В переднем молоке много сахара, при обильном поступлении в желудок может провоцировать колики. Подцежиайте грудь перед каждым кормлением.
  14. Может и клебсиеллез... Макроскопически какахи нормальные, и вид, и запах, и сам процесс... Клебсиелла, она ведь, сволочь, условно патогенная. Т.Е наличие ее ни о чем не говорит, а говорит титр (количество). А высокий титр какой бы то ни было гадости должен менять какашки. Хотя, опять таки, остается инд. чувствительность. Может,ее и не много там, а малька беспокоит сильно. Кароч, решаем так: сдаем на неделе копрограмму, поглядеть, не нарушен ли сам пищеварительный процесс. И оттуда будем плясать. Не могу так больше....
  15. Да? Мой муж мог бы с вами поспорить. И доказать обратное. Но при условии, что доказательства будут дурно пахнуть... :hi-hi: Ибо речь я веду о немотивированных приступах метеоризма.
×
×
  • Создать...