Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Valseuse

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Valseuse

  1. Мы тоже очень и очень рады, что узнали о вас :) после массажа дочка стала поворачиваться сама, ровно в 4 месяца первый раз, через правый бок, кстати, сейчас уже прошло 3 недели почти после массажа, крутится в обе стороны, ночью бороздит кровать. Делает рыбку когда на животе лежит, значительно подвижней стала и перестала в одну сторону голову класть, ну, в общем, сплошные плюсы и положительные изменения :) невролог сказал, что сниженный тонус чуть сохраняется, но в целом уже значительно лучше. Это при том, что назначенные лекарства мы так толком и не пропили, то болели, то еще что... Спасибо!
  2. про учебники тоже интересно... Про перевод буду на след.неделе узнавать, в вс день рожденья у старшей, все мысли там :)
  3. Ксюш, ты ваще крута неимоверно! :) В Питере это дело развито и построено очень гармонично, подруга там с детьми на СО, прям с завистью ее рассказы слушаю :) Мы, наверное, скоро к вам присоединимся :) дочь щас дома после воспаления легких, категорично практически требует не возвращения в школу. Сама сидит догоняет класс по программе, отвлекается, конечно... но вроде поняла, что учиться ей нужно, а не маме, папе, учителю. Вот только не знаю, с последней четверти не переведут нас, наверное, да? Учителя не хочу спрашивать, моя такая, за лето может и передумать... но почву подготовить надо.
  4. В обязательном порядке все сдают. Я хотела отказаться, но когда давали направление была с поезда после бессонной ночи, просто затупила и не отказалась сразу, потом было лень лишний раз идти в ЖК.
  5. Я тоже в 7 сдавала, мне было тяжело не есть с 6 вечера и до времени окончания теста, это около 11 следующего дня. Ну, и плюс мутило после глюкозы натощак, лежала, удерживала ее в себе :) Тест нормальный, никакого диабета нет.
  6. Ксюш, как ты с рождением младшей справляешься еще и с обучением? Моя прям усиленно просится на СО из-за мальчиков :) которые достают, но я честно говоря побаиваюсь, что она не сможет сама, а я не смогу контролировать...
  7. Жаркин там в качестве консультанта только... совсем не убрали. Я тоже рожала в ЦРД, и очень благодарна врачу и особенно акушерке. К сожалению, не запомнила ФИО акушерки, но она очень тепло отнеслась, общалась, поддерживала, объясняла. Роды в ночь, до этого неделю в дородовом с чудными панцирными кроватями, я была совсем не в адеквате, но слава Богу и персоналу все хорошо и у меня, и у малышки.
  8. У моей тоже был фонетический разбор, но она у меня сама уроки делает, я особо не вникала, что там и как. Со слухом у нее все хорошо, не зря в музыкалку ходит )))
  9. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, комфортер заказать можно? Сколько стоит? И слингобусы по ценам отличаются?
  10. да уж... тоже интересно стало, что ж это за место такое :)
  11. Надо же, мою Оксану, наоборот, все Ксюшей зовут, она злится :)
  12. У меня старшая месяц почти безымянная ходила, я всю Б думала, что Арина будет, а родилась и ни шиша. Смуглая, чернобровая, черноглазая… Аксинья из Тихого Дона, до сих пор этим именем болею :) но с отчеством Руслановна и айзербаджанской фамилией полный интернационал выходил :) как компромисс - Оксана. Оно какое-то простое, но в то же воемя редкое почему-то… А с мелкой пришло имя Кира, даже еще не знали, что девочка будет. Но если б я читала характеристики я б так не назвала, там тихий ужас какой-то пишут ))) Где-то читалп, что взаимопонимания лучше, когда имена членов семьи содержат одинаковые буквы…
  13. DIZZY, Ксюш, поздравляю!!! Ну, ты герой ваще с полным раскрытием за рулем :) молочка вам плавного :) спокойных ночек и позитива! Хорошая у нас эстафета: нас сегодня утром выписали, а вы родились!
  14. С первым днем зимы вас! Пусть она промчится так же быстро, как и наша осень :) не знаю, передавали эстафету или нет, на всякий случай, передаю!!! :) Легких родов, здоровых деток и быстрой адаптации всей семьи к новым условиям!
  15. Ну, может, подкрутят еще, но пока даже персонал в теплых кофтах ходит.
  16. Девочки, привет от тормозящих осенних! :) Хочу предупредить, кто в центральном собирается рожать: тут совсем не жарко, прихватите чего-нить теплое из одежды. В послеродовом, кажется, теплее в палатах, но в коридоре, дуще прохладно, в столовой ваще мороз.
  17. Дочка в 3 классе, даем 100 рублей в неделю. Она их копит на собаку :) на завтраки в школе даю отдельно, т.е. 100 рублей - это на всякую ерунду, очень эффективное средство, когда начинает канючить по какому-нибудь попрыгунчику и т.п. До школы отдавали пятаки ей, она их тоже копила, но могла и потратить, часто тратила не дожидаясь наполнения копилки, 1 раз накопила полную, купили куклу какую-то, уже не помню.
  18. DIZZY, Ксюш, а скажи, в какой закупке ты клеенку купила? случайно щас заметила, у меня со старшей такая же была, тоже очень понравилась.
  19. Я вклинюсь, уж простите... Больная тема, я баню оооочень люблю, с переездом в Волгоград больше всего по отсутствию бани в моей жизни тоскую. С мужем не то... надо чтоб женская компания, со всякими там масками-скрабиками. Крайний раз была в баньке, когда в отпуск к родным ездила летом, 20-22 недели было. Даже и парилась, прекрасно перенесла. Эээх... :)
  20. Получается, что так. В конце концов никто не ограничивает ваше право рамками одного города... Где ознакомиться с локальными актами - не подскажу, честно. По идее, они должны быть опубликованы. Ну, или по письменному запросу на ту или иную услугу, они не могут голословно отказать, должны на что-то ссылаться. В инете порылась, пишут, что учреждение обязано знакомить родителей со всей документацией, в т.ч. публиковать вновь принятые акты. Вот как быть, если ты еще не воспитанник/ученик. Могут отказать в ознакомлении или нет - не знаю, так глубоко тему не изучала. Можно посмотреть, много опубликованных положений.
  21. Мне вообще ничего не говорили пить, только чулки 1 степени компрессии.
  22. В законе об образовании предусмотрено право на различные формы образования, это не обязательная норма, это, грубо говоря, перечень услуг. А уж ОУ определяет, какие услуги оно будет оказывать. И прописывается это в локальных актах.
  23. вот-вот, сколько врачей, столько мнений. Удачи вам!
  24. Мне вот Г на осмотре в 30 недель сказала, что есть варикозик на половой губе, но типа незначительно и не повлияет на роды, никуда не направляла. Это моя пофигистка или на самом деле только Г может принять такое решение без консультации со специалистом?
×
×
  • Создать...