Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

azazazaza

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя azazazaza

  1. Да вы правы,это была она. Но слава богу что с малышом все в порядке.мы тоже делаем уже не первый курс массажа,сняли нам диагноз синдром мышечных напряжений. Здоровья вам и вашему ребеночку.
  2. Девочки,кто был на учете в жд. В стоимость входит стоматолог? И вообще кто может поделиться,что входит в сумму? А то делема - или платно становиться на учет или бесплатно в государственную. Денег на такое дело не жалко,но лишь бы шило на мыло не поменять... Стоматолог входит. Мне просто посмотрели состояние зубов один раз. Я до беременности была у стоматолога прежде чем планировать ребенка, поэтому никаких проблем с зубами у меня во время беременности не было. т.е. мне ничего не лечили в жд. В сумму входят приемы врачей (причем они не ограничены каким то числом, приходила ровно столько раз сколько это было необходимо). Назначали по 3 раза в неделю уже на 8-9 месяце из за отеков.) все анализы (кровь, моча, мазки) узи ктг экг приемы терапевта, стоматолога, хирурга, офтальмолога, лора и все без очереди и время приема врач назначает исходя из твоих пожеланий.
  3. Только надо уточнить, что на узи там даже мужа не пускают, поэтому я ходила на узи в частную клинику. Тоже ездила в жк дзержинского района и мне только завели карточку, а к врачу там запись по телефону. Я за пол часа управилась и никто меня не смотрел и не щупал. С какой радости меня там будут осматривать, если у меня свой врач :) Ходила к Бураковой когда-то и решила встать на учет у Вальчук, потому что Буракова мне не понравилась :) Так что, одна клиника, а мнения разные получаются)))))))) Сколько людей столько и мнений. На счет узи я даже не задумывалась на эту тему т.к. ходила делать узи к Бурденко в частную клинику. Это не зависило от того бесплатно делают пускают мужа или нет в жд поликлинике. Хотела делать узи именно у Бурденко. Но узи в жд тоже сделала. все мне показали, пол малыша сказали, были очень милыми и добрыми.
  4. пыталась встать на учет в эту жк, посоветовали Касабян. Записалась на прием, пришла к положенному времени и просидела в очереди 2 часа. Потом посмотрев мои документы (я только выписалась из больничного комплекса лежала там на сохранении ), она сказала что все пипец у меня с двурогой маткой практически нет шансов выносить, и что мне бы надо опять лечь в комплекс (при этом у меня все было отлично ничего не болело не кровило). Сказала что показаний к сожалению нет для направления в комплекс, на тебе направление на дневной стационар. Спустилась вниз к медсестре спросила, что нужно для дневного стационара, та посмотрев в направление сказала, что ничего не нужно просто приходи каждый день к 9 часам утра отмечайся и домой, т.к. никаких процедур мне не назначили. Вернулась к Касабян, говорю смысл мне ходить в -30 просто так, она говорит, что я обречена и что она меня ставить на учет не будет тк не ее участок, что иди к арутюнян когда та выйдет с отпуска. и все это при том что на учет я пришла становиться уже в 12 недель. Плюнув на эту жк я пошлв в ж/д поликлинику и встала платно на учет и ни разу больше я не сидела в очереди ни к врачу (она записывала к определенному времени) к на кровь, ни на узи. ни к другим врачам.И никто ни разу меня не направил ни на дневной стационар ни вообще в больницу.
  5. стояла на учете в ж/д поликлинике у Бураковой в феврале 2013 г. платила 21 т руб , но 2 частями 10 тыс при постановке на учет и 11 тыс через 3 месяца. Туда входило абсолютно все, и анализы и узи. Больничный выдали там же, а за родовым сертификатом ездила в Дзержинскую ж/к по месту прописки, просидела в очереди к врачу там 4 часа, для того чтобы она меня взвесила и пощупала живот и написала в карточке (которую пришлось заводить), что срок беременности 30 недель есть. Хотя мне справку дали в ж/д и сказали что они обязаны выдать сертификат без осмотра врача. Но у них свои порядки. Ни разу не пожалела что стояла на учете у Бураковой (к ней кстати довольно часто заходила Вальчук советовалась по разным случаям). Плюс Вальчук когда Буракова былпа в отпуске заставляла меня в +35 вместо воды жевать капустный лист. на что Буракова потом ужаснулась. Сказала что воду ни в коем случае ограничивать нельзя, только совсем убрать соль.
  6. Лежала в августе 2013 года в 2-х местной платной палате (не пошла в одноместную только потому что некому будет за ребеночком посмотреть когда надо будет идти на осмотр или обработку швов или в душ). В палате было 2 кровати, стол, 2 стула, 2 тумбочки, и холодильник, а также раковина с умывальником. все. стоили сутки 350 руб. туалет был прям рядом с палатой, также рядом с палатой в коридоре висело зеркало и стоял кулер с водой. процедурка, душ и детское отделение находилось далековато от палаты. (По крайней мере мне так по ощущениям с внутренними и наружными швами казалось что на камчатке) тяжело было ходить на взвешивание с ребенком и в душ. Плюсом было то, что нас в палате было двое. и что нас могли посещать родственники с 15.00 до 19.00, но только по одному. Отношение медперсонала абсолютно одинаковое ко всем. разницы нет в платной или бесплатной палате ты лежишь. По поводу партнерских родов-они бесплатные. единственное нужно чтобы свою визу на партнерские роды поставил главврач роддома. у мужа д.б. пройдена флюорография и сменная одежда и обувь. ну и еще чтобы родзал был свободен.
  7. Да именно только рис и индейка, никаких лекарст ни витаминов. Даже перестала давать витамин д ребенку. Анамалия матки, двойное обвитие, крупный плод по узи. Это косвенные покащания для кесарево. Поверьте нет наверное ничего прекраснее естественныз родов. Мне даже все равно на то что меня всю разорвало и покрамсало. За ребенка боязно-это хорошо что так все закончилось. Время назад не вернешь. Дай бог чтобы у всех детишки рождались здоровыми и не было родовых травм у детей
  8. Ну то что матка седловилная это только лишь предположения врачей. Т. К. Чтобы сказать точно нужно делать обследование под общим наркозом. По узи у меня 2 рога. Ребенок был в правом роге. Левый перестал расти на 4 месяце. Живот был огромный с правой стороны. Кесарево я просила в самом начале родов когда шло раскрытие. Но врач за естественные роды. Видела ее растеренность когда были слабые потуги. Думаю она сама об жтом пожалела. Потом после родов я узнала, что этот же врач год назад также по договоренности пинмала роды у знакомой. Рещультат тех родов.-Реьенок 2 недели лежал в реанимации т. К ьыло двойное обвитие и ребенок наглотался вод. И была жуткая гипоксиы. Посое родлома месяц лежали в летской обл. Больнице. Очень жалею что раньше не спросила фио врача. По поводу резуса врачам пофиг на это. Я сама подготовилась и купила имунноглобулин ща 12000 руб и просила мне его вколоть медсесиру в роддоме. Но как оказалось это было не нужно, т. К. Ребенок тоже с отрицательным резусом. Но как говориться я сделала все чтоьы не было проблем со вторым ребенком.
  9. Я конечно же знала что такое вакуум. Просто незнала про те страшные последствия. Узнала я про то что мне применили вакуум только после родов, когда увидела царапиныина голове ребенка. Кесарево я просила в самом начале родов. Эпидуралку просила когда уже совсем было невыносимо, но как оказалось ее нельзя было делать, т. К. Она приостанавливает потуги. Кстате двурогая маткаявляетсяппоказанием к кесарево. По узи ставили вес ребенка 4200, родились 3300.было два детских места, т. Е. должно было быть 2 ребенка. Но да ладно. Будем умнее на будущее. Просто хотелось поделиться, что договорные роды это не гарантия хорошего исхода. Меня не предупредили что будут резать, отя я знала что так нужно было для ребенка,. Просто врач не посчитаоа нужным в родах со мной говорить. Кстате дислазия не подтвердилась. Были егодня на узи. это была травма от выдавливания. Аллергия на почти все пролукты кроме риса и индейки, жто гипоксия в родах. Об этом сказал аллерголог иммунолог.
  10. спасибо большое. да потом я узнала, что роддома деньги экономят, т.к. операция платная, они за каждое кесарево отчитываются перед Миндздравом. А это лишняя писанина, проще же когда сами рожают. Поэтому они все так ратуют за естественные роды. "Это же прекрасно" -они говорят. Итог такого риска- куча диагнозов у неврапотолога.
  11. Всем привет. Решилась написать про свои нелегкие роды. Начну по порядку. У меня патология матки, она у меня двурогая (врачи говорят скорее всего седловидная). Плюс ко всему у меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный. Т.е. может возникнуть резус-конфликт. Узнала я о своей "особенности", когда попала на сохранение в 7 больницу в марте 2012 года. Но к моему огромному сожалению, беременность оказалась замершей. Сколько слез я тогда пролила Вам не передать, беременность была первой и очень желанной. Ну да ладно, это мы пережили. Вообщем выйдя из больницы я пошла по врачам, узнавала, что это такое "двурогая матка"? и могла ли она быть причиной того, что беременность замерла. Как оказалось врачи однозначно сказать не могли, говорили что скорее всего из за этого, т.к. все остальные анализы были в норме. Вообщем я задалась целью снова забеременеть, но это оказалось не так то просто. После чистки у меня начались проблемы с гормонами и овуляцией. И вот спустя 7 месяцев лечения и 2 месяца безуспешных попыток я увидела 2 полоски, такие долгожданные для нас с мужем. В 6 недель прямо 30 декабря в ночь я загремела в больничный комплекс на сохранение с кровотечением. Пролежав почти месяц, я выписалась и к слову сказать больше в больницу не попадала, хотя врачи пророчили мне при моей патологии лежать все 9 месяцев. И именно поэтому я стояла на учете в ж/д поликлиники платно. Но это другая история. В общем зная врачей и свою везучесть, а также боясь родов, я решила с врачом в роддоме договориться напрямую. Мой врач у которого я стояла на учете посоветовала мне врача из Центрального роддома. И я за месяц до родов пошла с ней знакомиться и договариваться. (Для меня важно, что за человек в такой трудный и одновременно радостный момент будет меня поддерживать). К слову сказать врач мне понравилась, сразу сообщив ей про свою патологию, а также то что врач в консультации говорила, что скорее всего будут "кесарить" я хотела уточнить все нюансы. Но врач уверила меня, что у нее тоже двурогая матка и она прекрасно сама родила сына 28 лет назад. Вообщем поговорив о цене, о роддоме договорились увидеться через 2 недели. Через 2 недели посмотрев меня на кресле она сказала, что буду рожать сама, что настрой у нас на естественные роды, что шейка матки готова, и что я рожу раньше ПДР (ПДР 22.08.13). Договорились увидеться для осмотра через неделю. Но на этот осмотр я не попала. 13 август встав утром я почувствовала, что живот тянет. Муж пошутил и сказал, иди уже рожать, я сказала что еще рано, что неделю точно еще похожу. Вообщем в 11.40 лежа на кровати я почувствовала внутри себя хлопок и еле успела добежать до туалета. Поняла, что это Все -конец. Отошли воды. Набрав врачу, потом мужу, собрав себя и вещи Мы поехали в роддом. Боли и схваток у меня не было. Приехав в 13.00 в роддом меня посмотрела врач на кресле сказав что раскрытие уже 2 см и что шейка прекрасная. Сделав все процедуры (из них самая приятная оказалась Клизма)))) Меня привели в роддзал. Там я была одна, хотя он был рассчитан на двоих. Мне поставили капельницу (окситоцин) для ускорения схваток, вот тут начались схватки.Врач от меня не отходила, массировала мне спину, помогала вставать, сводила в душ, дала мяч. Вообщем поддерживала. Часа в 3 поставив мне ктг, она сжалилась и ввела мне обезболивающее,это помогло мне расслабиться на 20 минут. Шейка открывалась хорошо к 16.00 было раскрытие уже 6 см. Врач после душа не разрешала мне вставать, заставляла меня тужиться лежа на правом боку подняв при этом левую ногу вверх лежа на кровати. (Вспоминая об этом сейчас и послушав как рожали подруги в др. роддомах я поняла, что это садизм). В перерывах между схватками она ставила меня на корточки на кровати, руками я держалась за железную грядушку и заставляла на пике схватке очень сильно тужиться, но пардон за подробности из меня лились воды и моча. Было очень больно, я старалась правильно дышать, и совсем не орать. Молча так сказать терпеть. Но к 17.00 я взмолилась и начала просить ее сделать мне кесарево, получив отказ, начала просить сделать мне эпидуралку. Опять получив отказ я поняла, что Здесь я скорее всего помру от боли так и не родив. Но наконец то она сказала что раскрытие хорошее и что мне пора на кресло. Оказавшись на кресле возле меня сразу же засуетились люди. Врач, акушерка, и еще откуда ни возьмись 4 человека (4 пожилые тети). Врач прикладывала мне датчик ктг, Одна тетя держала мне голову, вторая давила мне на живот локтем на схватке. Вообщем потуги были очень слабые, я видела как засуетилась врач, и стоявшие рядом люди, как они искали вакуум-экстрактор (это я потом узнала что это такое). Как акушерка держит ножницы и режет меня. 15 минут я пыталась родить голову, но это было очень сложно, т.к. я почти не чувствовала потуг, были только очень болезненные схватки. И вот оно чудо-свершилось в 17.45 я родила своего сыночка. Думала буду рыдать, но почему то нет не стала. Я вижу своего сыночка, он закричал, его положили на стол, стали чистить носик, горло. правая ножка у него торчала в сторону, на голове от вакуум-экстрактора было содрано. Врач неонатолог сказал, что он его забирает в детское отделение, т.к. роды очень сложные. Мне дали его поцеловать и унесли. Но я не переживала, я знала что все хорошо. (Не знаю откуда, но была просто уверена что все с ним хорошо). Во время родов у меня порвалась шейка матки в 5 местах (не знаю сколько там на ней швов,но немало), мне наложили 6 швов на промежность, у меня вылез геморрой, живот мой был весь синий (видимо от локтя). Переведя меня в палату, через 1 час мне принесли сына и положили его рядом. Молока у меня не было, сил встать тоже. Заставив меня идти в туалет и мыться я чуть не упала в душе (мылась я одна без медсестры). Потом было очень больно и сложно лежать, я уже не говорю о том чтобы ходить. Тянули очень швы внутри, ощущение такое, что кто то тянет мне кишку вниз. Но ходить приходилось, т.к. не было молока ребеночек похудел за 3 дня на 400 гр., а это очень много. Но теперь спустя 4 месяца я вспоминаю об этом и думаю, а может быть надо было настоять на кесарево. Не лечили бы мы сейчас дисплазию (т.к. нас выдавливали локтем, что сейчас запрещено у нас дисплзазия ТЗБ сустава), плюс ко всему невролог поставила нам диагноз "синдром мышечных напряжений" в 1 месяц-это тоже последствия сложных родов (слава богу нам его сняли после курса массажа). У нас пищевая аллергия из-за гипоксии в родах. Прочитав какие могут быть последствия от выдавливания локтем, от применения вакуума я ужаснулась. Почему я не прочитала этого раньше, но ведь слов даже таких не знала. Настояла бы точно на кесарево сечении. (Ну и что что меня порезали бы, поверьте я чувствовала себя ужасно, девчонки которых кесарили по сравнению со мной чувствовали себя просто отлично). Побывав на платном приеме с сыном у зав. невроголическим отделением Ботановой, она спросила, а почему Вам не сделали кесарево? Меня удивил этот вопрос, оказалось что последствия кесарево сечения для ребенка гораздо меньше, чем от выдавливания и применения вакуума. Спустя время думаю, слава богу что с ребенком все нормально. И неизвестно как сложилось бы если бы я с врачом не договаривалась. Она ведь от меня не отходила. Итог: слабость потуг - причина двурогая матка, разрывы шейки матки -причины двурогая матка. Применение вакуума- причины двурогая матка. Вторые роды буду просить кесарево. Рисковать не буду. Теперь то я "ученая" Но все хорошо, что хорошо кончается. Извините за долгий рассказ.Надеюсь кому то пригодится. Решила дописать последствия наших нелегких родов. 1.защемление речевого нерва. (В районе шеи) 2. Смешение шейных позвонков ( в результате у нас х- ножки. ) 3. Задержка речевого развития. Начал говорить некоторые слова только недавно. После полугода занятий с дефектологом. Сейчас ходим к логопеду ставить звуки. Прошли очень много неврологов. Остеопатов. Все как один твердят, что это последствия ваших родов. Здоровья вам и вашим деткам.
  12. azazazaza

    ИМЕНА 2013

    В августе малыша назвали Леонид
  13. . Есть 2 пачки подгузников фирмы Pampers по 90 штук. И новый теплый комбинезон и костюмчик для малышей.сами отвезти не сможем,у меня малыш 3 месяца,муж допоздна на работе. Живем в центральном районе на пархрменко.как сможете подъезжайте
×
×
  • Создать...