Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

гжелька

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О гжелька

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Юлия
  1. Достаточно опасное дело не обследоваться в дальнейшем, хотя я конечно не медик и вам виднее это ваш ребенок. Стерильный рефлюкс может принести в дальнейшем как минимум инфекцию
  2. А сколько времени вообще были в больнице? Была ли температура после введение? Вам не давно делали? Платно? Какую пасту вводили? Через сколько после введение новый ренген? Как наблюдались потом? Анализы и консультации?
  3. Всем привет, вопрос такой кто делал операцию своему ребенку в 7ой больнице, расскажите как готовились к операции, как прошла, как ребенок себя после нее вел. Как долго проходила адаптация и.т.д. Буду благодарна за информацию.
  4. гжелька

    Музыкальный вы наш

    Слушаю много музыки, но заметила сына тягу к битлз и элвису :) Чем не классика?!
  5. Когда напуган сложно конечно. Но я например что бы мой не пугался когда пойдем к врачу, рассказываю что тетя будет делать в очереди пока сидим. Готовлю ко всему заранее, к уколу например. Тетя коль коль делать будет. Но это быстро и я с тобой например. Или просто за бумажкой, тогда говорю что идем за бумажкой. Причем я стараюсь несколько раз акценты расставить. Когда одеваемся к врачу. Мы идем к врачу, тетя будет делать то или то. Потом вышли на улицу, повторила еще раз. Пришли в поликлинику повторила. Тогда ребенок готовится к тому что будет происходить. В книжке не так давно прочитала что это правильно. А вообще мне самой кажется что так ребенок понимает что будет происходить. Так же на пример на площадке поступаю. Не сразу беру и увожу. А говорю, скоро пойдем, и.т.д. Т.е в голове ребенка начинает появляться мысль что сейчас мы куда то пойдем. А вообще терпение вам :) Дети они такие с ними всегда не просто.
  6. У сына была затяжная желтуха, у нас еще группа конфликт наверное случился у меня первая, у него вторая. В роддоме под лампой лежал, и выписали, а потом врач в месяц сказала что якобы не проходит желтуха(на глаз вроде нормальный был) выписала три лекарства, в том числе смекта, а у него запоры были намучились с ними, а смекта вроде от поноса. Вообщем не стала ничего давать. Водой поила. В два месяца сдали билирубин, выяснили что не критично, и вообще забили. К трем месяцам все прошло.
  7. Ох, уж эти воспитатели. Сама прихожу тихонько забирать ребенка, и сижу подслушиваю как с детьми общаются ругают, или нет успокаивают ли.... честно положа руку на сердце скажу, не в восторге, но понимаю что з-п мизерная человек с хорошим образованием и большими амбициями в сад муниципальный не пойдет. Я бы с удовольствием водила в платный. Но стоимость платного 12-18 т. при з-пл в среднем 20-30 тысяч..... Я знаю что это очень дорого содержать садик, что иногда это даже не окупается он. Была бы альтернатива, какой то полумуниципальный сад + оплата с родителей 5-6 тысяч отдала бы туда ребенка не задумываясь, при условии что с ним будут уже с 2х лет заниматься лепкой, рисованием, танцами. Кормить хорошо. Читала в садике меню (кабачковая икра на завтрак??!! что ???!!! подумала я!!! Кофе с молоком?!!) Но альтернативы пока к сожалению нет. :( Сама вожу ребенка с 1,3 в развивающий центр Сема, воспитательница просто поражает своей внимательностью к каждому малышу, и терпением. Сын к ней так проникся, что зовет ее играть с собой :)......
  8. Пришлось и мне пару раз. А вообще комнаты для кормления есть и в ТЦ что не давно оч. порадовало, в комсомоле с пеленалкой с диванчиком, просто здорова! У нас кстати в поликлинике тоже такая комната есть. Ну если маман вывалит грудь и станет кормить ребенка это ее личное понимание приличия. Я увидев такую осуждать не стану пройду мимо понимая что ситуации разные бывают ни кто эксгибиционизмом не занимается, а кормит малыша. Хотя конечно слинг вещь не заменимая +100 меня выручал часто не столько в кормлении грудью, сколько например одной сходить в магазин или поликлинику не вытаскивая коляски. Или когда снега по колено, и коляску еле протолкнешь.
  9. По поводу соплей свои ощущения раскажу. Тоже поначалу думала не вытирают, и видела что своего забираю сопливого. Но это первую неделю полторы, видно дети привыкали к саду, воспитатель втягивалась в работу. Я как то зашла вещи положить (забыла, поторопилась убежать, сама же переживаю) вернулась, слышу мой все голосить. Зашла и осталась. Успокоила, показала машины, все детки вокруг меня. Тоже пристроились кто стал тоже машины изучать, кто в ящики стал заглядывать. Потом на улицу с ними пошла, оказываться носы бы и рада нянечка вытереть, но платков якобы нет носовых в ящиках детских. На след. день принесла две упаковки. Вообщем просидела с ним ну минут тридцать, потом забрала домой. На следующий день прихожу, а он играет. И дети все видно обвыклись поспокойнее стали. Плачут меньше. По утрам отвожу воспитатель им то книгу читает, то песни поет. Может все и не плохо ;)
  10. У меня опыт такой, я купила горшок как только ребенок стал сидеть на попе. В 7-8 стала потихоньку высаживать на горшок после сна, сразу. В год он уже знал что с ним нужно делать. В 1,2 стал сам просится. Как по мне, так не нужно ленится и пораньше начинать высаживать ребенка на горшок, и по меньше держать его в памперсе.
  11. Я предпочитаю тампоны, спасибо :)
  12. Слушайте, ну что в нем такого классного? Вот простите за пикантную подробность критические дни наступают и приходится одевать прокладки, все неудобно. Хочется все это дело сорвать и выбросить. Хотя вроде и попа от них не красная и опрелости нет. И благо что дня два три это дело обильно, потом можно ежедневку надеть. И это с самыми тонкими три капли. А ребенок носит это постоянно. Такой тяжелый и мокрый кирпичь между ног. От которого еще и попа холодная. Зимой идешь в одних штанах, попа мерзнет как то не комфортно согласитесь? Если бы в интернет попали бы данные о вреде памперса, некоторые компании как проктер энд гембел уже бы разорились. Да и вообще что сложного закинуть ползуны в машинку и постирать??? В реке что ле ледяной стираем?
  13. Это вы с педиатором и невролог советовались или вы сама врач? Потому как педиатор говорит что после шести месяцев ребенка уже можно сажать к себе на руки! Это во первых а во вторых невролог и в массажном кабинете, мне показывали как нужно! укреплять позвоночник ребенка. А садится сам ребенок из положения лежа в положения сидя в 8-9 месяцев. А сидеть он может начинать если позвоночник готов с шести месяцев. Т.е если ребенка вы сажаете, а он сидит и не падает. Значит там уже все ок!
  14. Скорее всего невролог назначит в этом случае массаж. Какие тут таблетки могут помочь :)
  15. Как странно, разве с ребенком не занимались? Сначала же обязательно нужно ребенка держать за ручки что бы он немного приподнимался подтягиваясь, таким образом мышцы начинают крепнуть, когда ребенок таким образом начнет максимально подтягиваться почти садясь, можно начинать высаживать полулежа, подкладывать подушечку. Сначало ребенок через пару минут начинает заваливаться, потом мышцы крепнут и он сидит подольше. А если ребенку не помогать, и сам ребенок несколько ленив..... можно и к поздно начать сидеть....
×
×
  • Создать...