Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Muchka

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Muchka

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Откуда:
    Красноармейский
  • Имя
    Оксана

Посетители профиля

436 просмотров профиля
  1. Тема, к сожалению затихла. Хочу "подлить масла в огонь". Давайте снова займемся этим нужным делом. В крупных городах, я читала, есть волонтерские объединения, которые много чем занимаются. Меня, например, привлекает уход за сиротами в больнице. Детский дом не в состоянии отправить в больницу с ребенком взрослого, а в больнице некому осуществлять этот уход. Конечно медперсонал старается, но этого не достаточно. Есть ли у кого то информация о такой помощи, может знаете, кто этим занимается в нашем городе. Напишите пожалуйста.
  2. Если просто ждать, случится это не скоро. Я зарегистрировалась во всех опеках города и отправила письма с просьбой поставить нас на учет в качестве усыновителей в 4 района области. Затем обзванивала регулярно опеки, везде ссылались на очередь и советовали ждать. Наконец в Краснооктябрьской нам предложили с осторожностью 1 мес. малыша (т.к. национальный), его уже хотели отправлять в область в детдом, мы приехали и на след. день забрали. Сначала оформили опеку ( чтобы забрать сразу домой), а потом уже оформляли усыновление. Нашему всеми любимому "Угольку" уже скоро 2 годика. Вы не бойтесь казаться назойливой и встретите своего малыша! Удачи!
  3. Muchka

    Врач-гомеопат

    Мы всей семьёй у Жданковой Людмилы Михайловны, принимает она в гомеопатической аптеке на Пархоменко 19. Очень советую. Приём 700 руб.
  4. Muchka

    библиотека дошколенка

    Моим мальчишкам нравится "Дети капитана Гранта".
  5. Muchka

    библиотека дошколенка

    http://img1.labirint.ru/books41/400127/big.jpg Купили вот такую интересную книгу! Я в детстве не читала и не встречала. Автор написал ее давно. Мои мальчишки 9 и 6 лет слушали с открытыми ртами. Младший просит прочитать еще раз. Картинки - загляденье! И еще вот такую http://img2.labirint.ru/books40/393812/big.jpg Тоже очень интересная.
  6. Спасибо за поздравления! На нашей улице праздник! Не хочется говорить что не оформляла, взрослая, теперь уже многодетная мамашка, стыдно. Тем более, что в поликлинике все приняли. Признаваться не хочется. Им же по этой бумажке 1000 руб. положено, муж говорит: " Давай так им отдадим".
  7. Девочки, подскажите, кто знает! У нас наконец-то "родился" сыночек, 2 мес. "Рожали" трудно, препоны на каждом шагу. Теперь опять загвоздка: в дет поликлинике все приняли без вопросов и берем. и роды, вопрос один: где наш родовой сертификат? Что же говорить и делать, что бы и эта тема прошла незаметно?
  8. Прибегала же уже бегом. Но письменно как мне обратиться, я в заявлении должна написать фамилию ребенка, дату рождения. Откуда у меня такие сведения, если ребенку например 1 неделя и узнала я о нем "случайно". К регу обращалась письменно, оставляла заявление и копии док-тов в канцелярии ( т.к. муж в длит. командировке и без него меня лично не приняли). Через 2 недели пришел ответ: вы не можете без мужа к нам обращаться, приезжайте лично и с ним в такие-то дни и часы. Даже на учет нас не поставили. Т.е. они нам и не отказали получается. Такое впечатление, что должностные лица пекутся не о том, как подобрать детям семью, а о том не пострадают ли права моего супруга! А супруг мой говорит: ну что я там буду смотреть - мальчик или девочка, что я там могу выбирать., кто есть , тот и наш. Жду след недели, муж приедет, повезу его на смотрины к регу.
  9. Как зовут Вашего малышонка? Что бы можно было помолиться за него. Помоги Вам Господи.
  10. Узнала о том, что в нашем районе родилась девочка! Побежала бегом в опеку... Мне пригрозили прокуратурой! Откуда и почему?... Не имеете права! Когда вы встали на учет, мы вам сказали, что есть очередь, ждите свою! Начальница очень живо мою прыть остудила.
×
×
  • Создать...