Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

olga36

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О olga36

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    olga
  1. olga36

    Волго-мамы в Москве

    Это было недавно, мы приехали в апреле, я уже писала раньше, в мае я пошла в комитет по образованию, принесла документы и сказала, что хотела бы поставить ребенка в очередь, нас записали без каки-либо вопросов, сказали придти в июле, будут списки, я пришла мы были в списках, нам выдали путевку в садик, правда он сдается в ноябре, садик новострой, а вообще сказали, что есть распоряжение незнаю чье, что детям с 3-6 лет приоритет при поступлении в садик. может это помогло нам 3,5 года.
  2. olga36

    Волго-мамы в Москве

    ЦИАН вроде проверенное агенство, а вам в самой Москве или Подмосковье можно?
  3. а это уже в главном мсэке вам сказали? может у них есть повыше комиссия?
  4. скажите, а вы какой корсет носите? и как долго в день, а то нам один врач сказал до 6 часов в день, а другой говорит, вы что, мышцы вообще спину держать перестанут, не больше 2 часов носить. У нас корсет один грудо-поясничный.
  5. а нам наш лечащий врач сказал, что не надо, потому как ну узнаете вы, что где-то повреждены участки и что? вы что в голову полезете операции делать? нет! Лечение вы и так получаете все необходимое, другого все-равно не дадут, так как оно все одинаковое,а после наркоза иногда бывают и откаты в развитии, а бывают и другие проблемы возникают, наркоз не есть хорошо. но каждый решает по-своему, мы отказались. предлагали тоже в 8, а лечимся мы у другого врача.
  6. Возможно мы просто говорим о разных вещах, если врач в поликлиннике говорит, что вам наверное придется оформлять инвалидность, а на комиссии человеку говорят, у вас все нормально, идите. Почему он должен не обжаловать это решение? один врач видит, а второй нет? У нас , например, опять же говорю, такая ситуация заведущая пол-ки говорит будем оформлять, вам надо, мы ложимся в 8 больницу, а там нам говорят у вас все нормально. я пока это дело забросила, но у нас проблема в том, что из-за этого ребенок не может бегать, прыгать, по лестнице с трудом поднимается, в садик обычный нас не берут заведующая, как вы говорит будете ходить? А в группы с дцп нас не берут, так как нет розовой справки. Вот про это я и пытаюсь вам объяснить.
  7. да нет, не всем, а тем кому надо, вот мой пример: у меня у дочери сколиоз, причем сильней искривление, чем у сына, но для нее мне не надо инвалидность и я это вижу, а сыну буду добиваться, потому как у него длина ног разная стала из-за сколиоза. поверьте, ни один родитель просто так не видя причину, не будет просить об этом. А почему вы так против настроены?
  8. мы в 7 у Нерсисяна, я ему очень благодарна, нам он очень помог!
  9. тем более, если куча всяких диагнозов, почему не дать?
  10. не слушайте никого, идите и обжалуйте! и добивайтесь, чтобы дали, так с ней хоть какая-то мизерная помощь, но будет! и отношение к ребенку в поликлиннике уже другое будет, можно и путевки для лечения требовать и само лечение тоже. группы инвалидности на то и придуманы, что у кого-то тяжелее, у кого-то легче немного обстоят дела. а лечиться надо всем, потому как если не вылечить сейчас вальгус, в зрелом возрасте все органы деформируются и уж тогда точно дадут инвалидность, но лечение уже будет не эффективным! а ортопед обувь очень дорого стоит. и плечи если на разной высоте, вот вам перекос легких, вот вам и астма, вот ребенок и задыхается!!! требуйте, не останавливайтесь и знайте, что вы на благо ребенку делаете!
  11. нет, вы этого так не оставляйте, они не из своего кармана платят! Положено, значит пусть оформляют, а то кому неположено за взятки выдают, а кому надо -на них экономят.
  12. Обжалуй, правильно! у нас как всегда все для людей! Инвалидность у нас оформляется не в помощь, когда еще можно и выплатами оплачивать занятия, обувь и тд и тп, а так же пользоваться сан-кур лечением, а тогда они дают инвалидность, когда уже ничем помочь нельзя, вот вам, подачка. пуст тогда в пол-ках бесплатно выписывают и обувь и лечение, злит аж прямо.
  13. У нас тоже плоскостопие с вальгусом и длина ног на 1,5 см разнится, снимки делали, сколиоз, не помню какой степени( у дочери тоже просто, я путаю у кого какой степени), потом посмотрю на пишу степень, снимки делали в 8 больнице, поставили диагноз, а наш участковый ортопед сказал, что это не сколиоз, а неправильная осанка и разница до 1,5 см допустима. Вот теперь ищу к кому грамотному спецу обратиться, так как считаю, что это не нормально
×
×
  • Создать...