Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Комадеан

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Комадеан

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Анастасия
  1. Комадеан

    Школы на 7 ветрах

    Здравствуйте, мамочки, отзовитесь, пожалуйста те, чьи детки сейчас заканчивают 3 класс. Мы хотим в октябре 16г пойти на курсы в 9 лицей, а в дальнейшем и в школу.Хотелось бы узнать мнения родителей об учителях, к кому лучше попасть. Заранее спасибо!
  2. Комадеан

    11 гиназия, 7 ветров

    Здравствуйте, мамочки, отзовитесь те мамы, чьи дети сейчас заканчивают 3 класс, напишите, пожалуйста, про своих учителей. Мой сынок пойдет в школу в 17 году, вообще не знаю не одного учителя, и в какую школу отдать тоже не знаю. Заранее спасибо
  3. Здравствуйте,мамочки, прошу отозваться тех мам, чьи детки сейчас ходят в 3 класс, напишите, пожалуйста, про своих учителей. Мой сынок пойдет в 17 году в школу, хотелось бы попасть к хорошему учителю. Заранее спасибо!
  4. Комадеан

    прививки АКДС

    Старшему сыну делала обычную АКДС в поликлинике, так три дня 39 держалась и ничем не сбивалась температура, остальные две делали только после года, после года перенесли без проблем. Вот сейчас подошло время делать дочке прививку АКДС и теперь у меня проблема: делать сейчас или после года? Или платную попробовать? После того, как полно беженцев прибыло к нам, страшно ждать до года.
  5. Девчонки, я родила 29 июля. Я в полном восторге от ПЦ (есть с чем сравнить первого рожала в 7). Отношение отличное, в врачи, медсестры очень вежливые, медсестрам детского отделения вообще цены нет, все очень чисто, полы моют 2 раза в день, пелинальные столы 3 раза обрабатывают, и врачи и медсестры перед каждым осмотром дезинфицируют руки, одевают перчатки, пеленок дают 10 шт (вполне достаточно), еда в контейнерах (достаточно съедобная). В общем я очень довольна, что выбрала именно этот роддом. А плохие отзывы пишут те, которые о себе чересчур высокого мнения, и думают что им кто-то что-то должен, видели мы таких мамаш. Всем желаю удачных родов! Будьте все здоровы! Ура, у меня теперь 2 солнышка!
  6. А если самим взять с собой спирт и перекись, то не отругают за самостоятельную обработку пупка? Сейчас жарко и если его не обрабатывать, то ничего хорошего не выйдет.
  7. А ваш муж сам хочет присутствовать на родах или вам так легче будет?
  8. Я тоже могу сказать что раньше дети были здоровее, вот я лично, сестра, муж, двоюродные брат с сестрой до трех лет точно не болели, а потом просто насморк, обычная простуда, антибиотиками нас точно не лечили, кормила нас мама до 6 мес и меня и сестру, прикармливала с 2-х мес коровьим молоком, манкой, желтком, проблем со здоровьем у нас тьфу-тьфу нет. А бабушка мою маму вообще с рождения коровьим молоком кормила, причем не кипяченым, а парным, раньше не было декретов, сразу шли в поле работать, естественно никто грудью не кормил. А сейчас взяли моду смеси. Неизвестно что туда намешали в эти банки, а потом удивляются откуда аллергия у ребенка( химию с рождения дают вот и результат) я не кормила смесями, прикорм начала в 6 мес с гречневой каши, которую сама варила на воде, а потом добавляла молоко, которое покупала у знакомой бабушки. Не знаю правильно или нет, это наверное, мама сама должна решить что лучше для ее ребенка. Конечно если совсем не получается ГВ сохранить, то тогда деваться некуда, конечно смеси, но докармливать смесями я бы точно не стала.
  9. Книги книгами, курсы курсами, но на практике все совсем не так как написано. У меня реально кончалось молоко после того как я бросала пить лактогон, начала я его пить на 7 день после родов, молоко пришло только на третий день после принятия первой таблетки. В роддоме пыталась сцеживать, смотреть сколько у меня его там, так капли три капнет и все, висели как тряпки пустые. Сынок сосал так хорошо, он пососет пососет и плакать начинает, т.к. голодный был. Приходила медсестра показывала как правильно массировать, я их истязала как могла. Как правильно сдаивать я знаю (у меня сестра старшая как раз таки "молочная" была) и я знаю что такое полная грудь молока. Вот когда лактогон начала пить, так совсем другое дело. Кстати, он сейчас так подорожал: 4 года назад примерно руб.20 стоил, а сейчас 180.
  10. А вы лактогон пить не пробовали? Я вот тоже не молочная, но сына до 1,7 кормила, спасалась лактогоном, как только его пить бросала, так сразу молоко и пропадало. А самим нельзя было смесь купить и докармливать?
  11. Конечно у вас была очень сложная ситуация, в которой никому не пожелаешь побывать, и мы вам сочувствуем, поскольку сами мамочки и знаем что такое - болеет ребенок - это мрак, ужас, катастрофа. А вот моей сестре, наоборот чуть не залечили ребенка, ей на тот момент 21 год был (в Волжском ПЦ рожала). Пришли и сказали что у вас ребенок болен синдромом дауна, поскольку изо рта торчит язык, а это первый и прямой признак. Предложили отказ от ребенка написать. Но она никого не слушала, сдали анализ крови, послали в Воронеж на генетическую экспертизу, ждали месяц, пришел анализ отрицательный. Так сейчас 9 лет спустя племяшка умница, красавица, отличница (язык до года торчал, а потом "спрятался"). Но все равно нужно настраиваться на то, что все будет хорошо, конечно "голову терять" никогда нельзя. А вы про то страшное время поменьше вспоминайте, не расстраивайтесь, главное то, что все живы и здоровы, а это самое главное. ))) У меня от пребывания в 7 роддоме тоже остались очень тяжелые воспоминания, я вообще сбежать домой хотела, но я не хочу об этом вспоминать, и это было у меня, и первородящих мамочек я не хочу пугать своей историей, может они четверых родят и их это не коснется и зачем им знать всякие случаи. В жизни все может быть: можно идти по улице и кирпич на голову упадет. Так мы же не можем быть к этому готовыми. Девчонки, идите, рожайте, и будьте здоровы.
  12. Согласна полностью с вами, если все время думать о плохом, то и случиться, мысли материальны. Как можно заранее настроить себя на плохой исход родов? и все диагнозы знать невозможно, чтобы быть ко всему готовыми. Тем более у беременных богатое воображение (представляете, первородящие мамочки после прочтения некоторых высказываний, начнут каждые пять минут совать грудь ребенку в рот и если ребенок ее не возьмет, а просто заснет - всё, начнется паника), поэтому не накручивайте себя заранее, если у вас изначально светлая голова, то и проблемы вы увидите сразу. В первую очередь мамочка должна быть спокойной, чтобы и молочко во время пришло и чтобы могла реально оценить ситуацию.
  13. Кстати, я хотела родить на этой неделе (у меня 38-39-я неделя), так Самарский сказал, что ничего сам не решает, а пришла Попова (не знаю кто она там, начмед наверное) и сказала: что это значит "хочет", у нас никто ничего не хочет, мы делаем все как положено. На вопрос: что изменится за 3 дня? она мне сказала, что я задаю слишком много вопросов и вы, что врач? Я ей сказала, что я поэтому то и задаю вопросы, т.к. я не врач. Она мне в ответ задвинула: беременность считается доношеной только в 39 полных недель, родоразрешение КС делается только в 39 нед и 2 дня. Скажите, девочки это всем так говорят или только меня задвинули?
  14. Я тоже скептически отнеслась к такому факту, но знакомая утверждает, что именно так и было. Так вам так КС делали? или обычно?
  15. Девченки, а кто что знает про безкровный разрез при КС? Вроде бы есть такой аппарат (лазер), которым разрезают живот, а потом не сшывают, а склеивают разрез, и в душ можно уже через 2 часа после операции. Делает это Пупышев точно, а вот кто ещё? и сколько это стоит? я не знаю. Кто что знает про это, пожалуйста, напишите.
×
×
  • Создать...