Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Tanushok

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Tanushok

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Илья 26.04.2005
  1. И меня коснулась такая проблема. Сыну на днях исполнилось 14, учится в 7 классе, и весь этот год учеба сплошные нервы в первую очередь для меня. Год-два назад я могла неделями не смотреть в электронный дневник и и с возмущением слушала на родительских собраниях речи о тотальном контроле над выполнением домашних заданий, считая что в этом возрасте это должна быть уже ответственность детей. Сын особыми знаниями не блистал, но учился без троек. Математика только туговато шла еще с началки. А вот в этом году уже с первого триместра постоянно вылезают то 3, то 2, причем по всем предметам. Забыл тетрадь, не нарисовал карты, не понял задание и т.д. и т.п. Началось мелкое вранье, прогуливание музыкальной школы, когда осталось 3 месяца до окончания. Интереса и стимула к учебе никакого. При этом есть проблемы с уверенностью в себе и с самооценкой, в том числе и при ответах на уроках, но почему то нет стремления больше заниматься для обретения уверенности. Перед окончанием триместра по моей указке ходит, пересдает и досдает "хвосты", кое-как пока остался в хорошистах, не знаю, как год окончит. Списываю это по большей части на подростковый возраст и увлечение гаджетами. В школе на первый план вышло общение, на уроках болтают, слушает мимо ушей, плюс нагрузка все-таки от класса к классу возрастает, дома не оттащищь от ноутбука и планшета, хотя времени на это особо нет. Но ни сама, ни ему даже мысли такой не подаю не идти в 10 класс и институт. Очень надеюсь, что все эти проблемы переходного периода и к старшим классам пройдут. Хочется в это верить. Стараюсь много разговаривать, объясняю, что если и дальше будет так учиться, придется заниматься с репетиторами раньше и больше (в 11 классе то всем без них не обойтись), учиться только платно, то есть вместо путешествий, каких-то семейных покупок, ремонта, все деньги будут уходить на его учебу. Что быть умным и образованным всегда лучше, чем неграмотным. Да много еще чего пытаюсь объяснить. Криком, кстати, поняла, особых результатов не добиться. Очень хочется, чтобы все делал без напоминаний сам, но пока приходиться напоминать и подгонять. А вот проверять уроки не дает, сопротивляется очень яростно, пришлось отступить. Все-таки мальчик, перегнуть с контролем тоже не хочется. При этом опять же объясняю, что если не будет проблем с успеваемостью, вообще лезть не буду ни в учебу, ни в тетрадки. Самое главное считаю, несмотря на трудности, сохранить хорошие отношения с ребенком. Много читаю на эту тему. Хотя мама считает, что всему виной как раз мое "демократическое" воспитание :very_funny:. Кстати, успеваемость снизилась по всему классу, значит у многих такие проблемы. Так что терпения всем нам, девочки.
  2. Девочки, прошу поделиться информацией об ортопедах в областной поликлинике на Коммунистической. Мужу предстоит длительное протезирование. Может кто-нибудь ставил там мосты, импланты, коронки? В интернете о врачах крайне мало отзывов. Отрицательные отзывы тоже нужны, к кому точно ходить не стоит. Большое спасибо заранее.
  3. Tanushok

    Школы Дзержинского района

    Наверное, 11 гимназию имели в виду? У меня сын учится в олимпии в 7 классе. У самой возникло устойчивое ощущение, что знания дают слабые, и тоже слышала хорошие отзывы про 33 школу и 11 гимназию. Может, конечно, еще и сам ребенок не дорабатывает, не знаю, все дети разные. По оценкам хорошист, а знания, чувствую, хромают сильно. Мы пошли в этот лицей по прописке из-за близости к дому. Людей, которые возят детей в него из других районов, не очень понимаю, особенно если учесть, что обучение у нас обходится недешево. Из плюсов ухоженность и свежий ремонт, каждый год летом что-нибудь ремонтируют, оборудуют. Интересно, а статистику по результатам ЕГЭ можно где-нибудь по школам посмотреть?
  4. Тоже интересно. Как раз собираюсь заказывать окна в райтере. Не слышала о скидках. А где это заявлено?
  5. Tanushok

    Крым

    Ездили в Крым в этом году на машине в конце июня. Мне сравнивать особо не с чем, это была первая наша поездка на машине. Для себя решила, что больше на дальние расстояния на авто не хочу. Но это конечно субъективно, многим нравится. Дорога от моста и до Мисхора ( это под Ялтой), где был забронирован номер заняла около 7 часов. Туда попали в пробку на Симферополе, обратно в Феодосии. Стоять прям не стояли, но как-то медленно все время ехали. Везде идет строительство дорог. Жили в частной гостинице. Номер снимали двухкомнатный, с кухней и двумя балконами на разные стороны. За четверых стоил 2900 в сутки, за троих цена 2500, июль-август подороже. Мисхор тихое красивое место с шикарным парком, но для молодежи скучноватое. Есть некоторые сложности с магазинами, их немного, и в основном маленькие. Мы были в Адлере, и оттуда сразу в Крым, так что в этом плане контраст был явный. Кафе тоже мало, ну и сервис в них на троечку. Столовые вобщем-то в достатке, цены вполне приемлемые, первое если не ошибаюсь рублей 70, комплексный обед на троих где-то рублей 800 наверное выйдет, смотря что заказывать. В Ялту ездили, кафе на набережной очень дорогие показались, даже не стали заходить. Пляж не очень понравился, переодевалок и туалетов особо не увидела, а народу много. Может просто первое впечатление такое, времени не было, пробежались быстро. Слышала про проблемы с банковскими картами, поэтому в Крым брали только наличку. Да и родственник, отдыхающий с нами , не смог ни снять, ни расплатиться в магазине картой. Но у него банк Кипра, может поэтому, я сама не пробовала. Ну и номер искала с вай фаем, т.к. опять же это не Сочи, роуминг дорого. О заправках кстати. Местный таксист посоветовал заправляться на заправке Атан, что мы и делали.
  6. А я вот наоборот, хочу попробовать вернуться к Зотовой. Мне тоже 39 и две ЗБ. После первой приходила к ней, она тоже сказала лечить ничего не надо, собиралась направить на физиотерапию для подготовки эндометрия к беременности. А я подумала фигня какая-то, зачем его готовить и не пришла больше. А теперь вот после второй ЗБ и массы врачей и обследований, лечения всякого, несмотря на то, что все врачи говорят - беременей, все сошлось к тому что мне нужна именно физиотерапия, направленная на улучшение кровотока в эндометрии. Это только по результатам УЗИ с доплером видно. А я опять 1,5 года на месте топталась. Вот записалась к ней опять, последняя надежда уже. Все эти проблемы из-за эндометрита кстати. А вот эндометриоз, как я поняла, может помешать забеременеть, но ЗБ не вызывает. У меня он тоже есть всю жизнь, но никто его из врачей особо не лечит.
  7. Нет, поскольку возврат идет именно налога. А раз Вы его почти не уплачиваете, то что тогда возвращать? Больше, чем уплатил, не вернешь.
  8. ЭЦП делается легко тут же у них на сайте. Это абсолютно бесплатно и никуда не нужно ехать. Я так подавала декларацию в этом году. Там предлагается сформировать сертификат, нажимаете, придумываете пароль и все. У меня был готов уже через пару минут. Потом создаете документ, подписываете по паролю и отправляете.
  9. У меня та же история. Две замерших беременности, после первой долго не решалась попытаться снова, и вот через 6 лет опять... Причем у нас с мужем есть уже сын 11 лет. Мне сейчас 38, времени уже совсем не осталось, после 40 не буду даже пытаться. Оба случая почти под копирку, выяснялось на 8-9 неделе, диагноз ЗБ 5-6 недель. С той только разницей, что во второй раз рано началась мазня, пыталась сохранять на дюфастоне. Сердцебиение не появлялось вообще в обоих случаях. Кстати, ХГЧ было в норме, и тест уверенно показывал до последнего. Тоже мучаюсь вопросом почему? После второго случая более полно обследовалась: анализы на все инфекции, фосфо-липидный синдром, свертываемость, еще что-то. Сейчас вот допиваю гормоны, которые выписали после того выскабливания. Врач сказала, все норм, иди беременей, а меня не покидает мысль, что это не случайное совпадение, и если я не устраню причину, то все может повториться опять. Кстати, я тоже мучаюсь с папилломами, анализ сдавала (у Зотовой кстати), вирус в активной форме не выявлен, лечить не надо. И вообще, все врачи на них не обращают внимания, если только сама сильно пристану. Если не секрет, какой кислотой вы сожгли? Мне давно выписывали что-то сильно вонючее, не помню названия. Я уж думаю в клинику куда-нибудь сходить удалить. Еще по поводу Зотовой, которая в Панацее, я у нее была как раз с проблемой ЗБ, мне ничем не помогла, собиралась эндометрий готовить к беременности с помощью физиотерапии, естественно у них не дешевой, мне показалось это лишним, хотелось конкретных диагнозов и лечения. Может Вам больше повезет. Сейчас на распутье: то ли плюнуть на все и расслабиться пробовать, то ли дальше ковыряться в своем здоровье. Сопутствующих хронических болячек тоже полно, мож в них дело тоже может быть? Я вот еще не поняла, а зачем вам дюфастон то сразу выписали после ЗБ, в качестве подготовки? Для какой цели он нужен? И во время второй беременности еще до появления мазни тоже пили? Как я поняла, у вас не было проблем с прогестероном. У меня, как выяснилось, тоже. Я сама побежала, сдала припервых признаках мазни. Все было в норме. И прочитав в инструкции к дюфастону, что если мазня не связана с низким прогестероном, то смысла пить нет, вобщем-то все уже про себя поняла, но надеялась на чудо.
  10. Tanushok

    Режим дня

    Прошу простить, что влезаю в чужую тему. Если можно, выскажу свое мнение и опыт в этом вопросе. У меня тоже медлительный, неорганизованный сын. Жесткий поминутный режим, на мой взгляд, слишком сложен, особенно для таких детей. Вообще не каждому человеку, даже взрослому, подходит жизнь по расписанию, особенно если его навязывают извне. Мы пытались ВМЕСТЕ с сыном составить режим. В реале оказалось сложно и утомительно поминутно сверяться с часами, и так весь день. В итоге прижилось только расписание выполнения уроков. Он сам определял сколько времени примерно ему понадобится на выполнение дз по каждому предмету, если я не согласна, обсуждали и корректировали. Мне кажется, что прежде всего ребенок должен почувствовать плюсы и пользу от режима для себя, н-р, закончили раньше, значит осталось время на мультики, вместо одной сказки прочитали две и т.д. Тогда и желания и стремления все успеть будет гораздо больше. И обсуждать это с ним: "Видишь как здорово, сколько у нас осталось времени, можешь полепить, порисовать, поиграть" или "Сегодня не успел, как думаешь, почему?" и подвести , чтобы сам сформулировал: отвлекся, долго разбирал задание или др. А вот лишать сказки, на мой взгляд, жестоко, тем более, если ребенок очень расстраивается. Совместное чтение это лишний повод для близкого эмоционального контакта с ребенком, особенно если не хватает времени уделять его в течение дня. Для меня с сыном зачастую это единственная возможность близко пообщаться после трудового дня. Правда сейчас уже часто читает он мне, или вообще каждый свое, но непременно вместе. Такие своеобразные вечерние посиделки. Мой сын их очень любит, хотя ему уже 11. А что касается режима, какие-то идеи я почерпнула из книги Архангельского "Тайм-менеджмент для детей". Я покупала ее в интернет-магазине Лабиринт. В частности, рисовали картинки на доске с разными сюжетами, н-р, принцесса сидит в замке, чтобы рыцарю ее вызволить надо пройти препятствия под названием математика, русский. Препятствия могут выглядеть любым образом: просто ступеньки, или непроходимые болота, горы. Конечно рисунки схематические, секундные. Кому-то это покажется замороченным, но моему ребенку было легче и интересней сесть за уроки. Сейчас уже все это отпало, он подрос, и стал сам себя организовывать, хотя не могу сказать, что проблема решена полностью. Пока еще длительного планирования на неделю не хватает. Но не все сразу. Еще раз извините, что отвечаю на вопрос, адресованный не мне.
  11. Я тоже наблюдалась у Бессараб, но как-то разочаровалась в ней. Альтернативы хорошей особо не знаю, поэтому раз в несколько лет к ней возвращаюсь. Была месяц назад, осталось впечатление поверхностного приема, на многие вопросы ответа не получила. Прием стоит действительно недорого, если не ошибаюсь 200р., вряд ли тут была реклама, Бессараб в ней не нуждается, у нее и так народа много, записаться по три недели ждешь. А вот настойчивое продвижение Почепцова, причем не только в этой теме, от человека с одним и тем же ником, меня насторожило. Увидев первое сообщение о нем, хотела уже попытать счастья, но вот дальнейшие посты несколько охладили пыл.
  12. Здравствуйте, Ольга. С большим интересом читаю ваши советы и рекомендации форумчанкам. Теперь и сама решила обратиться с вопросом. У меня волнистые, даже сказала бы кудрявые, неокрашенные волосы темно-русого цвета. Есть немного седины. Давно хочется как-то изменить свой внешний вид, окрасить и может по-другому постричь, уложить свои волосы. Но сейчас пока я хочу спросить о средствах ухода. Вы часто советуете профессиональные термокремы Лореаль. А вот что вы считаете по поводу средств для волнистых волос этой же марки КРЕМ-ГЕЛЬ ДЛЯ ДЛЯ ВЬЮЩИХСЯ ВОЛОС ВОЛОС DUAL STYLERS BOUNCY AND TENDER и НЕСМЫВАЕМЫЙ КРЕМ-УХОД ДЛЯ ЧЕТКОСТИ КОНТУРА ЗАВИТКОВ SERIE EXPERT CURL CONTOUR? Я люблю ходить с распущенными волосами в первый день после мытья головы и мне нужно, чтобы мои кудряшки не пушились и были красивые. Сейчас я пользуюсь маслом от Лореаль из обычной непрофессиональной серии, так сказать эконом-вариант. Вобщем-то мне нравится эффект. Но все равно на следующий день после расчесывания мои волосы сильно пушатся и спутываются и их приходится собирать в хвост. Маслом я пользуюсь только в первый день, может зря? Просто мне кажется это будет жирнить и излишне нагружать волосы. В профессиональной линейке Лореаль я тоже увидела масло MYTHIC OIL, есть просто питательное, есть для непослушных волос. Что скажете о нем? И подойдет ли мне тот самый термозащитный крем ABSOLUT LIPIDIUM для моих волос, а то на нем написано позволяет разгладить волосы. Слегка разгладить мои кудри может и не мешало, но не выпрямить совсем. По-моему, я где-то видела, что кудрявым вы его тоже советовали. Подскажите, что из этих средств мне лучше выбрать для красоты моих кудрей. Да, и еще забыла, феном я практически не укладываюсь. Использую для подсушивания волос, когда не успеваю высушить естественным путем. Заранее большое Вам спасибо.
  13. Сыну 11. Школа рядом. Второй год учится во вторую смену и, соответственно, сам уходит, закрывает дверь, отзванивается как дошел. С этого года и потемну вечером возвращается сам, в прошлом году встречали. Музыкальная школа в двух остановках, ходит с этого учебного года сам пешком, но только в светлое время суток, на вечерние занятия приходится водить. В близлежащие магазины тоже иногда посылаю, ну в основном если муж в командировке.
  14. Tanushok

    ФГС

    В клинике на Академической, 6 делают ФГС под наркозом. Я записалась на колоноскопию под наркозом, спросила можно ли сразу и ФГС сделать, ответ был утвердительный. Только наверное дорого, колоно например без наркоза 3тыс, а с наркозом 6тыс. Вот не спросила за ФГС за наркоз с меня интересно отдельно возьмут? Только я не очень представляю как это под наркозом, там же вроде глотательные движения надо делать. Вообще, там вся процедура длится-то минут 5. Я бы ради только ФГС не стала себе общий наркоз делать.
  15. Tanushok

    когда дадут тепло!

    Вы, наверное, не на 7 ветрах живете, чтобы утверждать, что это бредятина. Те кто живут на той стороне, где 28 поликлиника, ОБИ, наверняка помнят эту историю. Это даже по телевизору показывали. О том, что ситуация повторяется, говорю только со слов ЖЭУ. Кстати, только что им позвонила, сказала, что сейчас отключили горячую воду, для переключения на какую-то другую котельную, и вроде в ночь дадут тепло. Номерами котельных я не владею, сотрудник ЖЭУ не смогла или не захотела поделиться со мной этой информацией. Я уж не знаю, откуда у Вас, Фиолетовая, такая осведомленность. Вы случайно не в коммунальном хозяйстве работаете?
×
×
  • Создать...