Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

aiws

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О aiws

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 22.12.1987

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Татьяна
  1. Мне в этой больнице замершую беременность удаляли. Если можно так выразиться, все прошло хорошо, проблем не было с восстановлением. Условия хорошие, там я гинекологии ремонт был. В принципе это тоже самое что полип убрать. У меня был так же полип матки, он был раньше беременности. Его удаляла, по совету знакомой, в кировской больнице 1 она кажется. Там тоже все отлично прошло.
  2. Конечно, если прописка областная, идёт по месту жительства просто. Кстати в платных никто не даёт декретный больничный, на сколько я знаю . Они дают обменную карту и с ней в ЖК можно получить и больничный и сертификат.
  3. Не бывает так чтобы всем хорошо. Если не хотели перевода, надо было идти и голосовать, подозреваю, что многие просто забили и не пошли, а потом не довольны выбором. Хотя конечно все равно не все... Кто-то пошёл, голосовал и его вариант не выиграл. Я например была бы рада если бы вернули перевод часов осенью и весной. Я считаю, что все эти статьи о том, что перевод был вреден и что вот это на здоровье так плохо отражается и никто в мире так не делает, все ерунда. За один день вполне себе организм перестраивался. Учитывая что редко кто постоянно ложиться и встаёт прям вот каждый день в одно и тоже время минуту в минуту. Зато зимой был более адекватный день и летом можно дольше было гулять. У нас реально время не московское и вот если бы был ещё перевод часов по сезону и разница во времени, которую вводят, реально чувствовалась бы разница. 2 часа. Сейчас не думаю что сильно что-то поменяется, конечно вечером подольше погулять, детям ещё светло идти если с продленки или занятий, кто до 5 работает. Утром вряд-ли будет ещё темень. Учитывая что летом чуть ли не в 3 утра светать начинало, и сейчас утром в 5 просыпаюсь и за окошком уже светло, в принципе. Мне повезло, я сейчас в декрете. Но если бы я работала, то почувствовала бы неудобства. У меня был рабочий день с 10 до 19.так как главный офис в Москве время работы сдвинут и теперь рабочий день будет с 11 до 20. Получается долгожданного часа вечером я бы не получила, как уходила в темноте так бы и уходила и ещё бы вечером меньше времени оставалось на бодорствование. Но зато утром можно было бы поспать на час больше. Вообще человек такое существо, не любит перемены, зачастую, но потом все равно привыкает. Не стоит так ругаться и тратить нервы, все проходит и меняется. Ну наверняка если прям будет все так плохо и сложно, вернут обратно. Перевели же нас когда-то на Московское и сейчас обратно. Кто знает что там потом. Живут же как-то в остальных часовых поясах и ничего, не голосуют против. Будьте добрее друг к другу, каждый человек ничем не хуже вас и так же имеет право на свое мнение.
  4. Я уже по совету с форума пошла на платные. :) и не пожалела. Очень нравится. Настрой, атмосфера, то что говорит инструктор (если можно так назвать). Так что на бесплатные уже не нужно. К слову, в ЖК мне пока так никто и не предложил записаться. Ещё оказывается прививки делали, мне не сказали. Моя врач в отпуске была, ходила к заменяющей два раза аж... Пришла уже к своей, спросили слышала ли я про вакцинацию от гриппа, они мне памятку главное дали, я такая расписалась.... А что толку, уже привиться нельзя.
  5. aiws

    Что происходит с ОСАГО

    Да, про сайт РЕСо тоже слышала такое, хотели там по началу, но так же сайт её дал. Но у начальника моего год назад все же получилось застраховать.
  6. aiws

    Что происходит с ОСАГО

    Мужа страховала недавно через интернет. В СОГАЗе так же как и год назад. В этом году попал в небольшую аварию, сложно и аварией то назвать, притерлись. Проблем с выплатой не было. Тех осмотр кстати тоже через интернет купили. Все ок. Единственное когда через интернет страхуешь, иногда приходится копии документов прикладывать. И нужно посидеть позаполнять. Немного муторно. Доки фотографировала,, конвертировала в пдф и ок. Все приняли.
  7. В общем, может кому пригодится. Анализ, который я сдала в ЖК хороший и критического кол-во мочи не показал. На то что белок в моче есть по анализам из панацея (KDL им делает), сказала не обращать внимание. Типо если в ЖК не указали, значит уровень не критичный.
  8. Мне ливарол помог отлично. Надеюсь до родов не появится. Но это дело такое...
  9. Я пила, вот это железо и ещё Дэйли. Но не во время беременности. Мне гинеколог знакомая советовала. Когда ходила к другому гинекологу, она спрашивала что вот пила нет витамины, я ей сказала какие, она ничего не ответила, только как-то странно усмехнулась.. Чувствовала себя хорошо, но чтобы проследить, есть ли смысл, это нужно анализы сдавать. Так что даже не знаю, из знакомых, кто амвеем занимается все пьют витамины, говорят что все отлично и мол не болеют даже. Сейчас пью обычные витрум пренатал форте. Но железо упало один фиг, до 111. Это конечно ещё норм, но терапевт посоветовала ещё железо дополнительно пить. (я к ней пошла, потому что гуды стали как-то трескаться в уголках и сохнут, кокой стягивает небольшой, сдала кучу анализов, в итоге сказали, что все норм, может вот реакции, такая на гемоглобин чуть пониженный).
  10. Всем привет, не нашла что-то темы именно просто по белку в моче. Решила все же спросить, может кто сталкивался. На 27-29 неделях беременности появился белок в моче. Немного, то поменьше, то побольше, но есть. Так получилось, что моя врач ушла в отпуск, я пошла на приём к заменяющей, она сказала что вот он есть, но его быть не должно. И больше ничего не сказала, спросила правильно ли я собирала мочу. А я правильно собирала. В общем ушла от неё, сначала как-то даже особо не обратила внимание. Ну ничего же врач не сказала. А потом что-то переживать начала. Начиталась всякого. Даже купила тест полоски на определение белка, сделала, показывает 0,3,но меньше 1. Других никаких симптомов нет. Ничего не ноет, не болит, а туалет нормально хожу. Давление, как всегда, чуть пониженное. Завтра опять сдавать мочу и 27 на приём и опять не к моей гине. Вот не знаю, требовать что-то от врача, направления какого-то на другие анализы или к другим специалистам или не переживать и если будет венский повод, врач сама направит? Было у кого-нибудь, что вот белок есть, но так до родов и проходили с ним и все ок?
  11. Оу я с 25 лет что-то вечно подлечивала. Сначала полип матки, где то год ушло. Пока нашли, пока пытались лечить, в итоге удалять и ещё полгода восстановления. Да и не планировали пока детей особо. А потом когда решили, беременность через полгода наступила, замершая. Потом опять восмтановттельный период, потом опять ещё через полгода замершая пошла на обследования, в итоге с кистой в пазухе попала в больницу на удаление кисты и зуба, потом ещё не всё успела пройти и как-то вот не специально забеременела. Сначала боялась, но отпустила ситуацию, сейчас хожу 29 неделю, довольная как слон :)))) ничего ещё специально делать не начали, а оно само))) мне сейчас 30.
  12. Мне по анализам очень инвитро внушает доверие, но как там со сбором6не знаю, я сдаю всякие анализы на штеменко, там маленькое помещение. Вот мне кажется у них возможен вариант принести из дома. Позвоните там все объясняют хорошо по телефону. Так же сайт есть. Спермограмму видела в числе анализов.
  13. Кажется все рожают и сюда не заходят потом :) я слышала, что по контракту особо нет смысла рожать. Только если не прям вот реально хотите какого то конкретного врача. А так все тоже самое. Палата платная скорее всего рублей 500,но щас точно не знаю уже. И не факт что будет свободна на момент родов
  14. По имени отчеству. Хоть и люблю их и отношения хорошие, но язык не поворачивается. Может потому что они тоже не принципиальные, типо так положено, ни разу не сказали, не настаивали, чтобы мама папа говорила. У мужа с моей мамой такая же история
  15. aiws

    НЕобычные имена

    Когда то были обычными всякие Тимофеи, Агрипины, Ярополки и т. д. И наверное очень необычно звучали Елены, Сергеи, Иваны. Но потом привили, и ничего))) теперь они обычные. Хотя по сути практически все имена, которые нам кажутся простыми, заимстованные. Греческие, еврейские, турецкие корни имён. Парадокс какой-то. Мне вот не кажется необычным имена, которые состоят из русских корней, они как рас таки простые, понятные: Растислав, Ярослав, Мирослава, Богдан, Божена и т. д. Просто немного забытые. И скажем в Америке до сих пор детей могут называть так же именами, корни слов которые обычные, имеют смысл и звучание их родного языка, нанрмер в честь штата или название цветка. Есть конечно, которые вроде "наши", но режут слух, но это скорее всего из-за семантики или сочетания звуков. Типа Добролюб, Доброжир, Ясномысл, Гореслав, так уже конечно не очень хочется назвать... Диковато, на мой взгляд, звучат сочетания наших фамилий, отчеств и иностранных современных имён. Американских, английских, французских. Типа Бобкова Королина Михайловна или Семёнов Дэвид Игоревич. Хотя у нас наверное уже не вызывает удивление какой нибудь знакомый мужчина по имени Эдуард или девушка Инесса,Лиана. Вообще нравится мне имя Мирослава, но родственники считают, что оно какое-то сложное....
×
×
  • Создать...