Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ishop.travel

Рекламодатель
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ishop.travel

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Марина

Посетители профиля

557 просмотров профиля
  1. ishop.travel

    Отдых в Адлере

    Сочи Парк отель (который бывший Азимут) проводит очередную распродажу. В ноябре - от 529 рублей за номер (то есть на двоих) в сутки. Завтрак включен
  2. Немного по круизам (хоть и с запозданием). Напишу кратко, если есть вопросы, пишите, расскажу подробнее. Наш круиз был по западному Средиземноморью, от компании MSC Вот на этом лайнере MSC Splendida: Он проходит как 5*, есть лайнеры 4*, они поменьше и попроще. Размещались семьей в одной каюте с балконом, при этом платили только за 2 взрослых, дети размещаются бесплатно. Для них был двуспальный раскладной диван. Еще в каюте телевизор, холодильник, душ. Все достаточно компактно, но не сказать, что тесно, тем более, что в каюте на лайнере находишься не очень много времени. Формат отдыха такой: утром лайнер приходит в порт, пассажиры могут сойти на берег, погулять. Можно взять экскурсию прямо на борту, можно самим. Много круизов идет с русскими гидами, на них экскурсии русскоязычные. Вечером лайнер выходит в море и плывет до следующего порта. Вечерняя и ночная жизнь на лайнере богатая. Ужин в ресторане, шоу в театре, множество баров. Время пролетало очень быстро. Питание в круизах действует по системе "все включено", но без напитков. При этом, вода - тоже напиток и подается за дополнительную плату, если речь идет о питании в ресторане. Можно брать пакеты напитков. Тогда на весь круиз будет выделено какое-то количество бутылок, которые будут подавать на ужин. Проносить напитки на борт нельзя. Во всяком случае, так декларируется, по факту, если не наглеть, то можно. Мы в каждом городе покупали шампанское, вопросов никто не задавал. Наверное, если попытаться внести ящик, то не пустят. Точнее пустят, но напитки заберут и отдадут при выходе в каждом пункте назначение. Круглые сутки (с небольшими перерывами) на борту работает шведский стол. Кроме этого, в основном ресторане предлагаются завтрак, обед и ужин. тут все по меню, с обслуживанием. Обед многие пропускают, т.к. гуляют в городе, а на ужин собираются все. Ужин проходит в две смены, т.к. все не помещаются. Раз-два за круиз проводится какое-то праздничное мероприятие, типа ужина с капитаном. Тогда принято одеваться более парадно, а в остальные дни на MSC довольно демократично. На лайнерах других компания дресс-код может быть более строгим. Выгнать не выгонят, но смотреться в джинсах среди вечерних платьев будешь странно. Покупать круизы нужно заранее. Горящих вариантов не существует, чем ближе к дате тура, тем меньше доступных кают. Но можно ловить акции, когда компания предлагает спец. цены или скидки. Например, MSC регулярно проводит акцию "96 часов", когда на каюты действует скидка 50%. Несмотря на низкие цены за каюты, сам круиз дешевым не будет. К цене добавляются портовые сборы, страховка, сервисный сбор (это чаевые, берущиеся централизовано), те же напитки, визы, билеты до места начала круиза. Гостиница чаще всего тоже нужна, чтобы не опоздать. Ну и так далее.
  3. ishop.travel

    В Европу на авто

    Мы бронировали через агрегатор на сайте Винского http://cars.awd.ru/ Но там надо очень внимательно сравнивать по условиям страховки. Часто дешевые тарифы от небольших компаний оказываются дороже, когда добавляется каско. Мы в итоге взяли через hertz, с карточкой постоянного клиента оказалось столько же, сколько в какой-то мелкой. Взяли в а/п Дрездена, туда же и вернули. Кстати, если планируете в Чехию заехать, надо уточнять. Там для проезда по платным дорогам на стекле должна быть какая-то марочка, точно не помню. В немецких прокатах может и не быть. ps. Автобаны - кайф :) Ограничений скорости нет, выжимайте сколько получится.
  4. Там не только в частных бронях дело, отелей мало и их выкупают туроператоры блоками оптом.
  5. ishop.travel

    Новости турбизнеса

    Добрый день! К сожалению, вылетов из Волгограда во Вьетнам нет. Можно рассматривать вылеты из Ростова или из Москвы. Варианты туров написали в личном сообщении. Просмотрите, и если будут вопросы, пожалуйста обращайтесь.
  6. ishop.travel

    Новости турбизнеса

    Добрый день! У разных операторов работа с визовым центром строится немного по-разному. Например, с Данко схема работы осталась прежней - пакат документов вы сдаете к нам в офис, мы передаем оператору, тот его проверяет, дополняет бронями отелей и билетами и записывает вас на удобное время в визовый центр. Вам остается только сходить туда и сдать отпечатки. Стоимость визы осталась прежней, добавился сбор в 1500 рублей за отправку паспорта и его возврат в Волгоград. Некоторые операторы с визовым центром не связаны, они просто присылают брони и билеты к нам, мы вместе с вами собираем пакет, записываемся по телефону, а подачу документов и оплату в визовый центр делаете вы сами по тарифам визового центра. Поэтому, ответы на ваши вопросы такие: 1. Можно, визовый центр Италии в Волгограде делает дактилоскопию 2. Стоимость оформления практически не изменилась, так и составляет порядка 60-80 евро за визу, в зависимости от оператора.
  7. Если будет (что практически точно) установлена вина руководителей, то можно будет предъявить им гражданский иск. Но, к сожалению, практическая вероятность возврата невелика Кстати, 1200 - как-то совсем мало. Страховая возвращала 5-6 процентов и, как правило, агентства (ну мы во всяком случае, и ряд коллег, с которыми общаемся) возвращали свою комиссию, это еще до 14% (смотря какая скидка была, если была). То есть, с 60000 по-хорошему должно вернуться процентов 15-20, то есть под 10000 (ну совсем навскидку)
  8. К сожалению, маловероятно, что обращение в СКР как-то поможет компенсировать потери. Дело в том, что идет расследование дела в отношении руководителей и собственников структур "Лабиринта" и цель данных обращений, в первую очередь, оценка масштаба ущерба, нанесенного клиентам
×
×
  • Создать...