Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

lozhka_meda

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О lozhka_meda

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Ольга
  1. lozhka_meda

    Д/с № 28

    Расскажите пожалуйста как в саду? Нравится?
  2. У Корбаковой училась я страшно сказать 20 лет тому назад. Тогда была ложная программа Занкова. Она и сейчас говорят есть в некоторых школах. Учится мне нравилось и учитель мне нравился тогда очень. По воспиниманиям: оченнь душевный, добрый человек. Грубых словов криков никогда не было в адрес учеников. Объчсняла рассказывала. Было много праздников для детей и родителей. Читали стихи. Кстати в школу я шла уже умела читать.
  3. Nata, как Вам школа? Уже месяц отучились
  4. Когда читаешь статьи и смотришь видео по уходу за новорожденными кажется все элементарно. Улыбающийся младенец в ловких руках. В теории все легко: и машину водить, и на коньках кататься, и в футбол играть. Грамотные педиатры рекомендуют до 3 месяцев пока происходит заселение микрофлоры кишечника ограничить потребление продуктов газообразующих и аллергенных, и не подвергать ребенка дополнительному риску и стрессу. А скушать суп с бобовыми и смотреть на реакцию? Реакция будет очевидна.
  5. Девочки, вот и я побывала в перинатальном. Выводы: там холодно, холодно в патологии, холодно в род зале и холодно в после родовом отделении и ещё очень сухой воздух. Я мочила полотенце и вешала на батарею. Холодно потому что здание на горе и все время дует ветер, который все время меняется. из окон дует, будто бы не качественно установленны. В после родовом мне повезло ветер в моё окно дул только один день. В целом условия очень приличные, чисто, удобные кроватки-качалки для малышей, пеленки дают. Но еда я бы сказала что она не подходит даже для беременой а не то чтобы для кормящей матери. Капуста, свежие овощи, сосиски, сахар, свекла, морковь, картофель и т.п. - это все в меню и санитарки удивляются почему ничего не ешь. УЗИ делают молнееностно, поэтому если у нас есть хотя бы малейшие подозрения в самочувствии говорите обо всем врачу на обходе, медсестре на посту. И вообще побольше спрашивайте и говорите, отвечать, показывать, объяснять - это их работа. Медсестры вопроса где найди дежурного врача: боятся))) но врач и правда показывается только утром на обходе и все. Беременной мне казалось, что главное роды. Но беременной никто никогда не остался. И врачи заинтересованы в здоровом родоразрешении. А вот потом после родов начинается самое главное, особенно если ребёнок первый и общения с младенцами до этого не было. Специалиста по грудному вскармливанию я не видела, может быть потому что были праздники или потому что я его не потребовала. Итогом: берите с собой хороший настрой и тёплый халат)))
  6. Интересно а в волгограде есть учреждение где занимаются плаванием/гимнастикой в воде мылыши до года вместе с мамочками? Подскажите может кто.нибудь слышал или даже ходит на такие занятия.
  7. lozhka_meda

    fit fly

    Шикарный клуб, ходила в начале года, абонементы были на год, полгода и три месяца, потом у них и помесячные абонементы появились. Какие сейчас цены не знаю. Йога там была чудесная. Тренажеры новые, по дорожке бежишь и на то как трамваи ходят смортишь:-) в зале где тренажеры всегда 2-3 тренера, если у него не индивидуальное занятие то можно спросить правильно ли лелаешь упражнение, кулер с водой и полотенца есть.
×
×
  • Создать...