Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Флоррик

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Флоррик

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    А
  1. Девочки, конкурс в налоговую. https://www.nalog.ru/rn34/about_fts/fts/civ...ce/competition/ В том числе в Управление (зарплаты там повыше, но и работать посложнее) P.S. Юристы и экономисты, если интересно, пишите в личку :-)
  2. О.О., только увидела - редко сюда захожу. Тем более что то ЧТО хотела я уже получила :dance_2: На Ваш вопрос скажу, что никакого конкретного образа не было: на работе у нас толком никакого дресс-кода нет: ни в верхах, ни в низах. Большие начальники и в трикотажных платьях иногда ходят) А вообще честно сказать, особенно и не задумывалась - по-настоящему много работы было, вроде внешний вид мне не мешал (справедливости ради скажу, что и не помогал), некогда думать было про это. Виделся кто-то в костюме. Костюмы были - но не те) А сейчас, когда все стабилизировалось, когда пришло время задуматься КУДА двигаться дальше... Короче говоря, все было закономерно и пришло ко мне вовремя - в форме Ваших мастер-классов. А по поводу самостоятельного просмотра, это все, конечно, правильно, но мне никакие онлайн-просмотры не помогли так как 1 консультация "вживую" ) Отсутствие 30 см сложно не заметить - заметили все))) Большинство думало, что мне очень сложно далось это решение, хотя это не так. Я просто ленилась раньше - теперь же приходится укладываться и вытягиваться каждое утро))) Меньше чем за месяц 1,5 см уже отросло) Через 2 месяца - я опять у Вас.
  3. Девочки, кто-нибудь в спорт. магазинах скидки видел? Нужно экипироваться в спортзал) :ura:
  4. Хочу поделиться своими впечатлениями от МК у О.О. по имиджу и макияжу. О том, что ни секунды не пожалела писать не буду) На МК по макияжу О.О. подробно показала как и что нужно делать с моим лицом, с примерами, альтернативами и подробным рассказом почему надо ТАК, а так - не надо. Я сфотографировала все косметические средства и кисти, которыми пользовалась О.О., причем о существовании некоторых я не подозревала :shy: . Попутно выяснилось, что лицо у меня совсем не круглое, в чем я была уверена. В общем, сплошные позитив и польза. Стрелки черным карандашом на глазах я уже рисовать перестала. МК по имиджу - это отдельная история для меня. Сразу оговорюсь, что у меня была конкретная цель - образ руководителя, которому можно доверить серьезное дело. Я притихла от полученных впечатлений. Полный срыв шаблона! И все как-то логично выстроилось, что теперь, спустя неделю после МК, мне даже как-то странно, что я могла думать иначе. Это осознание мешает мне по утрам собираться на работу - я понимаю, что мне нечего надеть :oh_mama: . Костюм цвета фуксии уже не манит... Знаете, как в "Самой обаятельной и привлекательной" - а в этой кофточке уже не то))) Определили мой цветотип, теперь привыкаю, что мои любимые цвета - это не те цвета, про которые я раньше думала, что они любимые. Теперь до конца года буду комплектовать гардероб. Раньше вряд ли управлюсь. Подводя итог - мне всё безумно понравилось, О.О. очень интересная и приятная в общении, столько примеров, поучительных историй, я в восторге! О.О., отдельное спасибо за мой бронд! :misc_flowers: Мне еще в салоне всё понравилось, а домой приехала - рассмотрела все получше, и свою короткую длину, и новый цвет (ну, мне, некрашенной ни разу, это ЦВЕТ. Хотя вот моя мама факта окраски не заметила). После сегодняшнего рабочего дня впечатления только усилились) Коллеги в восторге, заметили, что это именно бронд. На фото действительно искусственный свет исказил восприятие, кажется, что цвет одинаковый по длине, а в реальности намного интереснее, с плавными переходами цвета, от почти моего натурального у корней до светлого на кончиках. Салонная укладка продержалась до сегодняшнего вечера (делали вчера), хотя дважды я закалывала волосы в душе) Все спрашивали не жалко ли длину - по длине совершенно не скучаю, волосы можно отрастить, а вот свой цвет мне жаль. Хотя новый цвет замечательный и действительно мне идет))) Сегодня при дневном свете себя пристально рассматривала - седины практически не видно (я увидела, потому что приглядывалась и знала, где искать). И то пара только. Думаю, может, выдернуть их вообще... :-D О.О., Спасибо!
  5. О.О., запишите меня на оба мастер-класса - и по имиджу, и по макияжу. Заранее спасибо! Картинку уже раскрашиваю )
  6. Я мучалась с 13 лет. Обошла многих спецов в нашем городе. Чистка раз в месяц. Результата особого не было. Ну, точнее, он был, но не принципиальный. В этом году впервые в жизни соблюдала Великий Пост. Конечно, не по этой причине, мотивы были совсем другие. Кожа лучше, чем тогда (в совокупности с чистками) у меня была только сейчас )))) Поэтому теперь я на своей шкуре в прямом смысле слова знаю, что питание оказывает самое прямое влияние на кожу. Уже месяца 4 хожу в косметичку на Пархоменко (да, именно, в эту муниципальную косметичку) к Элеоноре Ворониной. Больше я никогда никуда в Волгограде ни к кому другому ходить не буду. Другие косметологи мне и чистки назначали, и лазер, и проф. косметику - а выглядела я не очень :-D Элеонора после нескольких чисток, как раз в октябре, предложила курс пилингов, самых легких. Сейчас, после 6, кажется, пилингов, без чисток уже 2 месяца, без диеты (печалька!) - у меня такая чистая, гладкая, свежая кожа, какой не было никогда в жизни! И дальше будет лучше)) Поры уменьшились значительно, воспаления сократились (хотя в начале процедур - наоборот, выпирали по-страшному, а потом все подкожники-просянки "вышли" и всё....). Я уже могу себе позволить ходить без тона! Для меня это.... Ну, поймет только тот, кто сам испытал )))) Так что я очень рекомендую. Жаль, что мне её (именно этого специалиста) раньше не порекомендовали. Столько времени упущено.
  7. Кто-нибудь Чагинтоны по незапредельным ценам видел? Говорят в Ашане они подешевле, чем везде. Хочу ж/дорогу купить, или станцию ремонтную) Перед НГ вообще пропадут...
  8. Я летом много времени посвятила мониторингу рынка вкладов и курсов продажи валюты. Как уже написано выше, тоже пользовалась информацией с Банки.ру. Сейчас мониторю рублевые вклады, пока выше чем в Трасте - 11,9 "Жаркие проценты" не нашла. Банк вроде неплохой. Обслуживание хорошее, быстро, девушки вежливые. Знаю, потому что уже открывала у них.
  9. Вот знаете, кстати, про участие в конкурсе. В наш же отдел. только на должность поменьше - я так сама нашла сотрудника. В нашу структуру (в другой отдел) устраивалась девушка - участвовала в конкурсе. Конкурс не выиграла. Я ее анкету увидела в кадрах, образование подходило. Мы ее пригласили к нам на декретную должность. Она отработала что-то около трех месяцев. И у нас появилась вакансия. Она поучаствовала в конкурсе и теперь работает на постоянной должности. Сотрудник замечательный. Теперь тот отдел, куда она не прошла в первый раз, - локти грызет и ее у нас переманивает)))) Так что обязательно участвуйте! Даже не сомневайтесь! Хорошие специалисты всегда нужны!
  10. Я думаю, я не открою большого секрета, что, как правило, конкурсы "идут" именно под конкретного человека - сотрудника, который "сидит" на временной должности. Большая редкость (точнее, большой б.ат) попасть сразу на постоянную должность. В какой-то степени мне система с "декретниками" нравится - есть возможность присмотреться. Поэтому если Вы хотите устроиться в конкретное место - и если на сайте нет информации о конкурсе, просто идите в отдел кадров. Оставьте у них анкету, свои данные. А если у них должность декретная есть - и Вы по образованию подходите - они Вас сами с руками оторвут. По крайней мере у федералов так. И не переживайте, что на первых порах будете на декретной должности. Хорошего сотрудника еще никто никогда не отпускал (ну, если личных конфликтов нет и не натворили чего). Если в своем отделе места не будет - в другой переведут. Но не уволят точно. У регионалов и муниципалов - посложнее. Потому что там з/п выше) Но я бы все-таки порекомендовала федеральную службу. Там самое главное - работать. А у муниципалов - еще и за место успевать держаться) А должность у меня в отделе была декретная - на нее конкурс не объявляется. Вот и искали как могли))) На сайтах объявления даже размещали)
  11. Кстати - девочки, сведения о доходах всех госслужащих подлежат обязательному опубликованию. Прежде чем идти устраиваться - зайдите на официальный сайт и посмотрите, на что можете рассчитывать. Есть масса различных надбавок, которые считаются от оклада, премии и проч. P.S. Сейчас конкурс в Правительстве Волгоградской области http://www.volganet.ru/news/konvac/ Попробуйте, на крайний случай - в кадровый резерв встанете. Под лежачий камень вода не течёт :-)
  12. Идите. Если вы образованный, грамотный, ответственный работник, которому небезразличен конечный результат. Если статист - тогда лучше в народное хозяйство. Хотя по своему опыту скажу - там страшнее. Сама работала в оч. крупной, процветающей компании. Еще студенткой работать начинала - зарплата была больше, чем у мамы-завуча. Только серая. И девчонок-бухгалтеров у нас увольняли знаете как? Утром пришли на работу, а в обед начальник сказал, что ты с сегодняшнего дня не работаешь. Я увольнялась сама, по соглашению сторон. И через центр занятости (!) пришла на госслужбу (федералы, гос. гражданская). На временную (декретную) должность, поэтому без конкурса. Работала. не филонила)) В скором времени перевели на постоянную (участвовала в конкурсе). Сейчас стаж на госслужбе у меня 5 лет. От самой низшей должности я дослужилась до небольшого "начальника") Зарплата среднемесячная - чистыми больше 50 тыс. (после уплаты НДФЛ). Работы много, она сложная. Но всё реально, как в том фильме - для человека с интеллектом. Поэтому если верите в себя - идите, я советую. у нас не Москва, и такую з/п еще поискать надо. Плюс отпуск - больше 30 + 6 за ненормир. раб. день + по 1 дню за каждый день выслуги (не более 10). И, как уже кто-то написал - в декрет можно уйти без проблем. Конечно, больничные не приветствуются. Но им нигде не рады. И частники - в первую очередь. В завершение скажу - что я к себе в отдел больше года не могла найти человека на должность - з/п около 42-45 чистыми. Потому что работник грамотный и ответственный нужен. А таких знаете как мало?! В итоге пригласили девушку, у которой 2 оччччч. маленьких детей. Дай Бог им крепкого здоровья! НО: я готова к тому, что иногда ей нужно будет с ними посидеть. Что задерживаться она не может, и по командировкам ездить. ЗАТО - она специалист хороший и работник ответственный.
  13. Девочки, если 2 высшее нужно только для того, чтобы было - лучше идите в магистратуру. Даже заочная - будет только 3 года. А 2-е высшее - будете бакалавром (это более низкая степень, чем магистр) и учиться дольше. Сама поступила в РАНГиС (бывший ВАГС) на юр.фак., магистратура, 3 года, 2 сессии, 50 000 руб. Знания будут - ВАГС он и есть ВАГС
×
×
  • Создать...