Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

RimmaVladimir

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О RimmaVladimir

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 08.11.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Римма
  • Дети
    Виктория 27 июня 2010г. Кристина 20 сентября 2014г.
  1. Мы просто написали по электронке. он нам ответил когда, во-сколько и куда приехать. Приехали в назначенное время и нас приняли.
  2. Мы тоже сегодня сходили на прием. Примерно такая же ситуация, но диагноз другой. Снял с нас все диагнозы и так же избавил от ношения какой-то фигни, которая стоит 2500руб. и которая нам не нужна совсем, т.к. у нас абсолютно здоровый ребенок)))
  3. Конечно не сложно, мы еще в октябре встали в очередь. Просто, не имея собственного жилья и возможности покупки, очень обрадовались выгодной цене и льготной ипотеке)))) А, теперь вот... Доживем увидим))))
  4. "Максимальная цена квадратного метра по программе «Жилье для российской семьи» может увеличиться с 30 тыс. до 35 тыс. руб., следует из поправок к соответствующему постановлению правительства. По программе еще не сдано ни одного объекта, и застройщики раздумывают, участвовать ли в ней." Пока построят цену еще поднимут((( Эх, дождаться бы жилья этого. А, вот про тракторный район что-то молчат: "от 13.11.2014 отобраны 2 земельных участка на территории Тракторозаводского района г.Волгограда, планируемый ввод программного жилья на данных земельных участках составит не менее 50,0 тыс.кв.м. Данные земельные участки будут предоставлены застройщикам по итогам аукционных процедур." Я что-то ни как не пойму будет ли там застройка или нет. Задавала конкретный вопрос по горячей линии. Ответили коротко и ясно.... ссылкой на сайт где говорится про 3 проекта Волжский и два в Советском. Не понятненько как-то все...
  5. Добрый день! Вы сходили на прием к Перепёлкину? Какие впечатления? И сколько Вы заплатили за приём? А, то нам идти скоро на прием, знать хоть сколько надо денег.
  6. Добрый день! Напишите, пожалуйста, электронный адрес Перепёлкина. Очень срочно надо к нему попасть.
  7. Размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме, которая подлежит ежегодной индексации. В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,35 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей, а максимальный размер пособия по уходу – 10 873,36 рублей. Право на пособие в указанном размере имеют: матери, уволенные в период беременности в связи с ликвидацией организации матери, отцы, опекуны, обучающиеся по очной форме родственники, ухаживающие за ребенком в случае лишения матери и (или) отца родительских прав http://www.advocatshmelev.narod.ru/ezhemes..._posobie-razmer http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-...du-za-rebenkom/ © КонсультантПлюс, 1992-2015
  8. Вот и соц.защита отчиталась))) Письмецо написали. Работают однако)))
  9. задержку У нас была такая ситуация. В октябре подали на единовременное пособие в связи с рождением ребенка. Обещали в конце октября. Не выслали. Прислали на этой неделе только. Я на той неделе написала в интернет приемную губернатора с этим вопросом "Когда будут выплаты". Во вторник пошла до сбера и о чудо прислали наше пособие. Шла домой заглянула в почтовый ящик, а там письмо от "аппарат губернатора правительства" Прислали мне копию письма, которое направили в адрес соц. защиты с моей жалобой, как указано в письме соц.защита должна отчитаться до 31.12.14г. Вот не знаю то ли просто совпало, то ли нет...
  10. Сегодня прислали долгожданное единовременное пособие)))
  11. Такая же фигня. 2 октября еще сдали. Говорят ждите, нету финансирования. Надеюсь хоть до нового года пришлют(((
  12. Сдесь подробно написано кто может быть учасстником данной программы: Условия программы «Жилье для российской семьи»: кто сможет купить квартиры В соответствии с приказом минстроя Волгоградской области, квартиры по программе «Жилье для российской семьи» могут покупать граждане постоянно проживающие на территории Волгоградской области, имеющие в собственности жилье в расчете не более 18 кв. метров общей площади на одного члена семьи и не более 32 метров на одиноко проживающего человека. При этом доход всех членов семьи и стоимость общего имущества, подлежащего налогообложению, должны составлять не более 20 919 рублей в месяц на каждого. Кроме того, к числу потенциальных покупателей квартир по программе «Жилье для российской семьи» отнесены: - жители многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; - граждане, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала; - многодетные семьи; - ветераны боевых действий; - граждане, относящиеся к категориям граждан, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2012 г. № 1099 «О некоторых вопросах реализации Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса».
  13. По программе Российская семья нам про возраст ни чего не говорили, а вот молодая семья да до 35 лет.
  14. Добрый день! Я может и не по адресу. ))) В октябре подали документы в соц. защиту на выплату единовременного пособия в свзяи с рождением ребенка (губернаторские) обещали в конце октября скинуть, но что-то уже ноябрь месяц,а денег все нет... Есть еще кому не выплатили?
  15. Добрый день! По данной программе дома будут строить в Советском р-не (горная поляна), Волжский за Лентой и ТЗР между 3-й продольной и ул. Александровой. Помощи материальной по программе государством не предусмотрено. Они просто предлагают цену за кв метр не дороже 30 000руб. и именно в тех домах, которые указаны выше. Дома будут сдаваться постепенно в 2015,2016 и крайний срок 2017г. Подаете документы в департамент по жилищной политике, в течении 10 рабочих дней они рассматривают ваше заявление и при положительном результате вас ставят на очередь. Как только начинается строительство дома вас будут уведомлять. Вы вправе отказаться и ждать следующий дом, с очереди вас не снимут. Если вы подаете документы и проходите как семья с мат.капиталом вы в заявлении напишите, что обязуетесь потратить мат.капитал на квартиру по этой программе и дальше в заявлении указываете нуждаетесь ли вы в ипотеке или нет. Необходимо предоставить документы: 1. Справка о составе семьи. 2. Свидетельства о рождении детей з. Паспорта (муж и жена) 4. Свидетельство о заключении брака 5. Сертификат на мат.капитал. 6. Написать заявление.
×
×
  • Создать...